Проблемка с зарядным?

Вайсмюлер

Имею зарядное S-60 от SkyRc…почти новое. Суть проблемы вот в чём,-при подключении во всех режимах работает нормально…а вот если подключить в режиме"заряд с балансировкой" выдаёт инфу,-“Cell Error”…но может сработать и нормально…короче,-50на50…что это?Ошибка подключения?Плохой контакт баланс.коннектора аккума с балансировочн.гнездом в зарядном?Спасибо.

Вайсмюлер

Всем спасибо…извините,что отнял Ваше внимание!Разобрался…сугубо мой косяк!😇

14 days later
bandit31

Приветствую всех моделистов. Чтобы лишних тем не плодить, спрошу тут. Имеется зарядник Team Orion Advantage Touch Duo AC/DC 2x100W(EU Plug) Никто не в курсе, как его откалибровать? Стал врать балансир на 1 канале. Без баланса заряжает отлично, до 4.2 на банку, а при подключении балансирного разъёма показывает погоду на луне. Даже клон imax b6 калибруется легко, а с этим незнаю что делать(((

21 days later
d_GEN
bandit31:

Никто не в курсе, как его откалибровать?

Увы, вещь новая, мало кому известная, информации - ноль! Я бы для начала, попробовал перепрошить девайс - может быть косяки пройдут, если действо не поможет то надо смотреть в сторону “железа”.

bandit31
d_GEN:

Увы, вещь новая, мало кому известная, информации - ноль! Я бы для начала, попробовал перепрошить девайс - может быть косяки пройдут, если действо не поможет то надо смотреть в сторону “железа”.

перепрошил, стояла прошивка 1.3, поставил 2.8 (дали последнюю в службе поддержки), разницы никакой, так и осталось. если отключить баланс этого канала, то заряжает отлично, ровно(гидрид заряжал и липо без баланса - т.к. ровный по банкам был), а вот если с балансировкой, то показывает температуру на луне.
во вложении один и тот же аккум, одно фото с нормальным каналом (все ровно), второе фото с кривым.

d_GEN
bandit31:

если отключить баланс этого канала

Обстановка немного проясняется-не работает блок балансировки. Теперь делаем следующий шаг - разбираем зарядник и фоткаем подробненько “потроха” , т.е. плату со всех сторон в хорошем качестве, особенно относящиеся к балансирному разъёму, что было можно определить на каких компонентах он у вас собран. Тогда можно давать , более или менее, конкретные советы.