Добавление емкости

grandmilky

Хочу взять батарею aliexpress.ru/item/4000174061771.html?spm=a2g0o.pr… на 6Аh, но через некоторое время пользования скорее всего нужно будет докупить еще на 2.2Ah. Можно ли будет их соединить параллельно что бы увеличить емкость до 8.2 ? И нужна ли на эту батерю BMS, или зарядного устройства с балансировкой aliexpress.ru/item/32972007210.html?spm=a2g0o.prod… хватит? Я просто еще слабо в этом понимаю

schs
grandmilky:

Можно ли будет их соединить параллельно что бы увеличить емкость до 8.2 ?

Можно.

grandmilky:

И нужна ли на эту батерю BMS, или зарядного устройства с балансировкой

Лучше заряжать нормальным зарядником в режиме балансировки.

Aleksandr1974
grandmilky:

Хочу взять батарею … на 6Аh, но через некоторое время пользования скорее всего нужно будет докупить еще на 2.2Ah. Можно ли будет их соединить параллельно что бы увеличить емкость до 8.2 ? И нужна ли на эту батерю BMS, или зарядного устройства с балансировкой … хватит? Я просто еще слабо в этом понимаю

если напряжения батарей одинаковые, то соединять ПАРАЛЛЕЛЬНО можно невзирая на емкости. Но заряжать каждую сборку нужно будет ТОЛЬКО отдельно. Насчёт Аймакса- подойдёт, но качество- лотерея…

Andry_M
grandmilky:

Можно ли будет их соединить параллельно что бы увеличить емкость до 8.2 ?

Можно.

grandmilky:

И нужна ли на эту батерю BMS, или зарядного устройства с балансировкой

С балансировкой всегда предпочтительней.

grandmilky:

хватит?

На первый год-два хватит. Затем, если дело попрет, купите себе под свои задачи. А как известно у каждого задачи свои, в отличии от соседа.