Посоветуйте 3S аккумулятор для передатчика (Турнига)

schs

Я бы для старого пульта подпилил пластик и поставил 3x18650. Ёмкость 3000-3400, недорого.
Можно сделать несъёмным, в отсеке вывести силовой jst и балансирный. Открыл крышку и заряжай.

Shurik-1960

Тоже вот думаю создать тему: “Посоветуйте куда прилепить крышку аккумуляторного отсека аппы” ,сегодня погода -штиль… полетал возле дома , даже полицаи не заинтересовались ,мимо прошли…Ну и почитал тему ТС и взгруснул- не комильфо как-то, вот тоже задумался про акки для р\у и свои аппы…😁

2 months later
Retif
Retif:

Заказал на бангуде Lipo ZOP Power 11.1V 2200mAh 3S 8C, у которого вроде бы вполне приемлемые размеры - 103x26x20 мм. Но не тут-то было. Приехал он, а там ширина не 26, а аж 33 (а с проводами и 34) в отсек не влез никак. Еще и одна банка дохлая. Диспут открыл, конечно, деньги возвратят, но аккумулятор-то всё равно нужен.

В итоге заказал такой же, но на алиэкспрессе, предварительно обозначив продавцу свои хотелки по размерам. Пришел, вроде всё ок, в отсек влезает, хотя и довольно плотно.

2 months later
Aleksandr1974
boRada:

…пульт WFT09 - питание 9.6 в, ЛиПо же 11.1 в. Не крякнет передатчик?

неправильно по всем пунктам:

  1. ЛиПо 3S х 3 = 3*4,2 =12,6В. А 11,1- это номинал.
  2. 8 элементов по 1,5В, которые ставятся в батарейный бокс пульта, дадут максимум 12В, а не 9,6.
    Могу посоветовать ставить подсаженный до 4В на элемент ЛиПо 3S и доп.пищалку, т.к. родная пищалка в пульте отреагирует когда уже будет поздно.
Retif
Aleksandr1974:
  1. 8 элементов по 1,5В, которые ставятся в батарейный бокс пульта, дадут максимум 12В, а не 9,6.

+1, использую 3S на 11.1 (реальное напряжение после зарядки 12.6), который заряжаю до 12-и вольт. Слегка недозаряжаю, получается.

Гена_Большой
Aleksandr1974:

Могу посоветовать

в Турнигу 9Х ставил 3S LiPo заряженный на 100 процентов и не загонялся.
но я не знаю какой стаб стоит на входе по питанию данной аппаратуры.
потому все таки рекомендую LiFe )).

boRada
Aleksandr1974:

неправильно по всем пунктам:
2. 8 элементов по 1,5В, которые ставятся в батарейный бокс пульта, дадут максимум 12В, а не 9,6.
.

Ну так то да, я что-то и не считал, взял из характеристик. Думаю можно и липо 11.1 ставить. Хотя уже заказал LiFe

Могу посоветовать ставить подсаженный до 4В на элемент ЛиПо 3S и доп.пищалку, т.к. родная пищалка в пульте отреагирует когда уже будет поздно

Сложно. 😃

Andy08

Новая батарея типа АА имеет больше 1,5В, степдауны в аппе тоже номиналом выше 12В. Поэтому ставить 3S липо абсолютно безопано. Хотя ЛиФе самый оптимальный вариант.

FRUKT

Долго пользовался на JR(штатный 8-ми пальчиковый NiMg) аккумулятором LiFe, потом поставил 3-х баночный LiPol. Летаю с ним уже года три, без проблем.

boRada

Еще вопрос: В передатчике стоит коннектор Футабо, где там + и -? По картинкам в инете: + в центральном пине (красный), так?