Powerlab8-liIon

Andreytiger

Добрый день! Можно ли поурлаб8 заряжать литийионные аки ?
LG 14,4 В, 15 Ач. В инструкции у них есть пункт что заряжает ион. Но нет заводского пресета

SerjA6

Я заряжаю как обычные Липо. Только силу тока меньше ставлю, 1,5а. на банку.

Andreytiger

То есть их быстро заряжать не следует? 14.4 в и 15ач это сколько S?

SerjA6

А там разве нет баланс. провода? На нем и посчитать количество банок.

Andy08

Создайте пресет сами. Там можно.

Andreytiger

Понял спасибо. Сейчас уже думаю есть ли смысл таскать с собой этот чумодан если можно купить простую зарядку аймаке 6 или бс…

Andy08

Не знаю как этот чемодан, но В6 точно не стоит.😃

Andreytiger

Почему? Плохо она заряжает ион? (Imax6)
Нет ли у вас данных по пресету на ЛитийИон?

Ура!! Наконец-то официальный ответ пришёл ))
Li-Ion and LiPo are the same chemistry. You will use the LiPo setting in the PL8 charger.

Regards,

Sales Department
Revolectrix USA

Andy08

В6 не стоит брать из-за малого тока заряда, малого тока балансировки и кривого алгоритма. Это заряда начального уровня.

Андрей у вас переполнена личка.😃

SerjA6
Andreytiger:

Сейчас уже думаю есть ли смысл таскать с собой этот чумодан

Ну не на велосипеде же надеюсь его повезете? Просто это одна из самых лучших зарядок, ее вес будет компенсироваться скоростью заряда. Все таки 15ач это достаточно большая батарея, все остальные зарядки будут ее очень долго заряжать, да и ток балансировки у остальных будет очень слабый.

Andreytiger

Все понял спасибо.
Скажите как из двух одинаковых акков Турниги 7600Мах. 2s превратить в 4s?
Странно почему личка переполнена, всего 2 странички сообщений)), или уже порезали ящик личный?

SerjA6
Andreytiger:

2s превратить в 4s?

Странный вопрос для владельца Поверлаб. обычно владельцы данной зарядки такие вещи уже знают. Для чего нужно сделать 4S, если для зарядки, то смысла нет. Она очень хорошо параллельно заряжает. А если просто для эксплуатации , то последовательно соединить их.

Andreytiger

Ну вот как то вот так решил перестраховаться и спросить ) интересует как обьединить балансировочные провода?! Никогда раньше этого не делал …
Для эксплуатации…
и как можно проверить их реальную емкость?

SerjA6
Andreytiger:

интересует как обьединить балансировочные провода?

Лучше не стоит. Иначе можно спалить плату параллельной зарядки, либо сам зарядник. У меня так было уже с другими зарядками. Просто один раз правильно воткнул, а второй раз спешил и не в тот разъем воткнул. Если только для эксплуатации, то там только силовые провода соединяем и все, баланс трогать не надо.

Гена_Большой
Andreytiger:

Для эксплуатации…

для этого соединять балансировочные провода не надо, а заряжать, как уже сказали, лучше параллельно.

Andreytiger:

и как можно проверить их реальную емкость?

а смысл?
реальная емкость определяется в процессе эксплуатации.
сколько на батарее летает/плавает/ездит, такая и емкость.
а сколько в нее зальется или сольется это “филькина грамота”.

Andreytiger

Вобщем для эксплуатации в 4s я просто соединяю их последовательно то есть соединяю красные и чёрные провода (силовые) вместе и в потребитель…
Но просто там счётчик по телеметрии есть и он для 4s

Andy08
Andreytiger:

всего 2 странички сообщений)), или уже порезали ящик личный?

Там общий лимит на входящие и исходящие в 100 сообщений. Внизу странички есть полоса-индикатор, в ней рисуется общая заполненность.😃

Andreytiger

Подскажите как все же балансировачный разъём передали с 2 s на 4 s, соединив две батареи 2 s?