Помогите с зарядником! Один вопрос!

Егор

Купил зарядник Мультиплекс 5008 DC, так вот он питается от 12-15 вольт, Я подключал к блокам питания от шуроповёрта, там 15 вольт 400 м.а., не работает, т.е. показывает какую-то ошибу, я конечно на 5 ампер его не ставил, но даже 400 М.А. он пищит, чё то не то. я заряжаю 6 банок от электо шоссейки, полярность на перепутал! Так сколько ампер надо на входе? от принтера тож не работает, Там ведь 13.5 вольт, и уже 1 ампер, тоже ошибку показыват 😠 помогите!

Маэстро

Для НОРМАЛЬНОГО пользования подобными зарядниками, ток на выходе из блока питания должен быть хотя бы в районе 10 ампер. Подходят компьютерные блоки питания (в основном).

Егор

Вот я в магазине до 12 ампер видел, значет понял, меньше не получится, спасибо.

1 month later
cold

а расскажите, плз, как организовать питание зарядника от компьютерного БП?
с каких проводов брать напряжение, как заставить БП работать без материнской платы и т.п.

Crash_from_Koptevo

А по моему и 5 Амперного достаточно 😃
Зачем вам что то там с компьютерным БП морочиться!Я сам так в начале делал.Надоела эта железная коробка и лампочка!Поройтесь в инете. Есть достойные БП рублей за 700!Стабилизированные 12-15в.Если надо название скажу.

Упс,Егор,не заметил местонахождения.Ну и у вас наверняка что нить есть в магазинах подходящее 😒

cold

Есть достойные БП рублей за 700!Стабилизированные 12-15в.Если надо название скажу.

не было бы надо – не спрашивали бы. 😉 скажите.
а ток какой на выходе?

alexyz

А как вам мысль на автомобильный зарядник подвесить электролит тысяч на 10-20 и вперед с 😃 песней.

kesha929

Я сделал проще,на лоджию поставил старый автомобильний акк-никакаких проблем(его можно заряжать как хочешь (желательно слабым током чтоб некипел))-зато надежно и просто.И лтпольки оставляю заряжать слабым током пока на работе(и небоюсь-кругом только кафельная плитка)-зарядник MULTIPLEX-LN_5014

cold

зарядник triton jr. входное напряжение – 11-15 вольт.
из мануала: “to achieve the absolute maximum output power, the power source must be capable of delivering at least 6.5 amps of current while maintaining 12 volts DC”, т.е. источник питания должен выдавать на зарядник 6500 мА и 12В.

повторю вопрос: как заставить работать компутерный БП без остальной начинки компа?

SAN

повторю вопрос: как заставить работать компутерный БП без остальной начинки компа?

пройтись поиском по форуму
многократно разжёвывалось
😈

cold

спасибо, други!
увы, не избалован я нормальной работой поиска на других форумах, поэтому и тут не стал искать в других разделах.
пойду искать АТ БП.

cold

итак.
берем блок питания, можно АТХ.
замыкаем (например, скрепкой) зеленый и любой черный провод, это аналог нажатия на кнопку “вкл”.
после этого берем +12В с любого желтого провода, а “-” – на любой черный. готово.

1 month later
Игорь

берем блок питания, можно АТХ.
замыкаем (например, скрепкой) зеленый и любой черный провод, это аналог нажатия на кнопку “вкл”.
после этого берем +12В с любого желтого провода, а “-” – на любой черный. готово.

Есть 2-а блока от компа, в первом зеленый провод есть, а во втором вместо зеленого- серый.
Что коротить во втором блоке?

АКС
Игорь:

берем блок питания, можно АТХ.
замыкаем (например, скрепкой) зеленый и любой черный провод, это аналог нажатия на кнопку “вкл”.
после этого берем +12В с любого желтого провода, а “-” – на любой черный. готово.

Есть 2-а блока от компа, в первом зеленый провод есть, а во втором вместо зеленого- серый.
Что коротить во втором блоке?

www.5v.ru/ds/pcps.htm#at вот здесь посмотри.

Игорь
АКС:

www.5v.ru/ds/pcps.htm#at вот здесь посмотри.

Спасибо за ссылку. Но вопрос остается: разъем у БП 20-и контактный, но на 14-м контакте не зеленый , а серый провод (есть серые провода и на других нескольких контактах). Так что коротить?