Можно ли одно ЗУ на два LI-PO аккумулятора?

Александр-К

LI-PO аккумуляторы 1500 ма у меня заряжаются с помощью ЗУ Grauppner-4 в тесение 1-2 часов, а хочется летать, а не заряжать. У меня 6 аккумуляторов. Не покупать же 6 ЗУ! Поделитесь please опытом, не у меня же одного такая проблема. Обидно, особенно в хорошую погоду, уходить с поля.

BigDaddy

Купите два балансира на 3 банки (или один шестибаночный) и заряжайте по два пака одновременно.
Как только один зарядитря балансир будет отключать его от зарядника. Все вдвое быстрей получится!

Александр-К

Прошу подробней. Дело в том, что один 6-ти баночный балансир у меня есть, а как это подключить, да еще и без ошибки?

BigDaddy

А как вы это подключаете сейчас? Если схемку изобразите, будет о чем поговорить.

Александр-К

Относительно минуса каждая банка имеет свой вывод на балансир. У меня всего две банки, т.е. три вывода. Второй акк я могу подключить впараллель первому , а как подключить второй к балансиру?

BigDaddy

У меня балансир вот такой: www.efly.ru/battery/charger/balans.php
Соответстввенно и выводы от банок на аккумуляторе сделаны. Если два таких балансира (каждый со своим акком) подключить к заряднику то можно заряжать сразу два акка.

8 days later
Combat

Уважаемый Александр, а вы попробуйте заряжать большим током , такие батареи можно заряжать до 2С, и будете летать чаще.