Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 228

Зарядник 601 BC

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; У самого подобный девайс, работает как ни странно. Замечена одна интересная особенность, если заряжать в режиме заряда с балансиром, через ...

У самого подобный девайс, работает как ни странно. Замечена одна интересная особенность, если заряжать в режиме заряда с балансиром, через какоето время, когда банки выравниваются и показания балансира зависают, светодиодик мигать перестает. Если заряжать в режиме без балансира, но через разьем балансира, то банки балансируются то окончания процесса зарядки, светодиод мигает все DHTVAZ? и нет необходимости перед ним сидеть и смотреть что балансир вырубился. В общем, похоже что китайцы в программе что то напутали , и режимы перепутаны

2.  

[quote=КОМЮ;533612]
    Сегодня отправили 601ВС по сходной цене. Обещали за неделю доставить, но по моему, немного "погарячились". Менше 3-х недель обычной почтой еще ни разу не получал. Как появится - присоеденяюсь к исследованиям, и буду докладывать пло мере сил и возможности (жаль, что я в зарядниках "как столица Камбоджи")

Всех приветствую!
    Докладываю: Получил от CY-Model за 80 USD (с доставкой!) это красивенькое устройство. Как и расчитывал на дорогу ушло три недели. Зарядничек понравился как внешне и комплектацией, так и в работе. Кадмий 8 штук пробовал и новые и старые. Валялась старая сборка от передатчика (600ма), которая больше 100 не брала. После "тренировки" 5 циклов зарядилась до 500 (поставил в пульт на тренажер, "игрался" часа 4 без проблемм). По липолькам - к сожалению нет старых сборок. Пробовал на новых 2S 850 и 3S 2100 - на всех банках показывает при полном заряде 4.16. Балансир работает только первые 4 - 6 минут, причем чуть дольше на летаных. Здесь надо будет что-то думать. Дело в том, что может случится так, что в начале зарядки все отбалансируется а в процессе одна из банок "уйдет", и зарядка пойдет наперекосяк поскольку балансир не отслеживает состояние банок после окончания балансировки. Разряд липолек дает несколько меньше заряда. Например 850-ки зарядились до 870, а отдали чуть за 800, а 2100-ки - 2300 и 2000 соответственно. Это наверное уже зависит от самих батарей.
    Инструкция очень хилая. Даже нет схему подключения батарей. Некоторые функции, как-то save и load вообще не упоминаются. Напечатанные экранчики не соответствуют "живым" с прибора. Вентилятор работает не громко, но слышно (не "давит" на мозги), зато пищалка - просто КЛАСС. Жена наклонилась экранчик новой игрушки поразглядывать, а в это время сигналка и сработала... Я даже не подозревал, что у моей любимой так велик словарный запас А уж какие прилагательные в мой адрес
    В общем устойством пока доволен, особенно с учетом цены. Открыть еще не успел, открою - расскажу про внутренности. Буду "играться" на различных режимах, если что-то найду - поделюсь.
    С уважением,
    Юрий.

Цитата Сообщение от КОМЮ Посмотреть сообщение
    Инструкция очень хилая. Даже нет схему подключения батарей. Некоторые функции, как-то save и load вообще не упоминаются. Напечатанные экранчики не соответствуют "живым" с прибора.
    Я же давал ссылку на нормальную доку от оригинала - http://www.bantam.co.kr/Manual/501DX%20English.pdf
    С точностью до отсутствия балансира, это оно.

Цитата Сообщение от Artie Посмотреть сообщение
    Я же давал ссылку на нормальную доку от оригинала - http://www.bantam.co.kr/Manual/501DX%20English.pdf
    С точностью до отсутствия балансира, это оно.
    Точно! Я ж уже скачивал это описание.
    СПАСИБО!

6.  

... открою - расскажу про внутренности. ... если что-то найду - поделюсь. "

Открыл. (Правда сначала немного подпалил - коротнул сборочку при "исследовании" различных "неправильных" действий и реакции этого девайса)
    Обнаружил, что у меня очередной вариант версии зарядника. Не знаю радоваться или расстраиваться. Наверное все-таки это хорошо, что идет доработка зарядника. Глядишь, и за "смешные деньги" будет и у "чайников" солидный прибор.
    Вот фото кусочка платы:
    1. Вариант 1 (старая версия - по ранее используемой терминологии)
    Название: old6012b_.jpg
Просмотров: 351

Размер: 5.3 Кб

2. Вариант 2 (новая версия)
    Название: new6012a_.jpg
Просмотров: 333

Размер: 6.5 Кб

3. А это то, что сейчас у меня. Добавленные ранее транзисторы заменены на сборку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 601_.JPG
Просмотров: 170
Размер:	100.4 Кб
ID:	100022

Других внешних отличий не нашел.
    До тестирования руки пока не дошли. Да и метериала подходящего нет.
    Обращаюсь ко ВСЕМ (к Питерцам особо - поскольку в контакте удобнее): Есть желающие (и хорошо бы соображающие, а то я как столица Камбоджи ) потестировать этот зарядник? Судя по тому, что идет модификация, производство их пока не совсем заморожено. А цена "сладкая".
    Присоединяйтесь. Буду рад выполнить тест на заказ, использовать Ваши Акки.

Дошел и до меня этот зарядник: 3 аппаратная ревизия, отличная инструкция в комплекте.
    Начал тестирование с балансира, предварительные выводы (за один вечер):
    1. Балансир - выравнивающий, его работа никак не зависит от установок зарядника, заряд "с балансировкой" или "без балансировки". Подключение батареи к балансирному разъему автоматически вызывает её балансировку
    2. Зарядка батарей с разбалансированными где-то на 0,2 В банками иногда приводит к превышению напряжения на перезаряженной банке свыше 4,2 В. Балансир не успевает её разряжать.
    3. Балансировка батареи при выключенном заряднике - неплохая "фича", но следует учесть. что даже при открытой крышке нагрузочные резисторы балансира нагреваются до 125 градусов (измерялось термопарой).
    4. Иногда балансир отключается, недобалансировав банки (зафиксировано 1 раз, напряжение на банках составляло 3.84, 3.86, 3.88 В). После переподключения батареи балансировка продолжается до конца (3.84 В на всех банках).

Индикация балансира:
    1. Подключение батареи - 3 короткие вспышки.
    2. Балансировка без ограничения напряжения на каждой банке - редкое мигание светодиода (с периодом ~0,65 с)
    3. Балансировка с ограничением напряжения (при напряжении на любой банке выше 4,2 В) - частое мигание светодиода (с периодом ~0,45 с)
    4. Отключение балансира по окончании балансировки - погасание светодиода.

Неприятная, ИМХО, особенность зарядника, иллюстрируемая следующим примером:
    При выставленном напряжении батареи 12,6 В (3S LiPo, 4,2 В на банку максимум) заряд продолжается до напряжения 12,65 В (4,217 В на банку). И если при подходе к пороговому напряжению 12,6 В напряжения на банках за счет работы балансира равны, то при его превышении напряжение на банках начинает "разбегаться".
    Гипотеза - балансир пытается разрядить все три банки сразу, зарядник пытается их одновременно зарядить, таким образом балансир фактически отключается, при этом еще превращаясь в бесполезную нагрузку для зарядника.

10.  

Да.... Жаль, что никак не "поженить" балансир с зарядником в этом девайсе!
    Тут еще такая опасность: например - балансир заканчивает работу принапряжениях на 3-х банках по 3,84, и отключается. Зарядник продолжает "чесно" заряжать до 12, 6 (он меряет общее напряжение!). А в банках батареи уже разная "химия" (поэтому и потребовалась балансировка), и значит заряжаются они тоже по разному. К концу работы зарядника меряем напряжения по банкам и .... 4.0 + 4.0 + 4.6 = 12.6. По итогу вроде все ОК! Но одну банку мы "губим" насильно!
    Так что, пока батарея более менее в норме - все будет ОК! Но если банки берут заряд не равномерно - мы этим зарядником "поможем" им быстрее "загнуться
    Вот если бы заставить балансир не отключаться после окончания балансировки, а постоянно "нюхать" батареи на предмет разбалансировки, или хотя бы повторно автоматически включаться после отключения ... (например через 1 минуту)
    Может кто "головатый" подскажет где проводок отрезать или подпаять? Рюмашку бы пригубил за здоровье!

...
    Вот если бы заставить балансир не отключаться после окончания балансировки, а постоянно "нюхать" батареи на предмет разбалансировки, или хотя бы повторно автоматически включаться после отключения ... (например через 1 минуту)
    ...
    Не все так плохо, как показывает недолгая практика (пока заряд 3 Li-Po батарей) балансир "не любит" выключаться )) Мигает до самого окончания зарядки. Вот если выключить зарядник и подключить батарею - тогда да, помигает до выравнивания - и гаснет.
    Есть два варианта решения данной проблемы:
    1. Написать прошивку для Atmega8, управляющей балансиром.
    2. Собрать какую-нибудь примитивную схемку для ресета этой же Атмеги при самоотключении балансира.
    Первый вариант наиболее правильный, но потребует некоторого реверс-инжиниринга. Кроме того, что нужно придумать нормальный алгоритм работы самого балансира (это вроде несложно), потребуется ещё воспроизвести протокол обмена данными с зарядником.
    А над простейшей схемкой я уже начал думать, может чего и придумаю в ближайшее время.

[quote=AlexN;578060]
    балансир "не любит" выключаться )) Мигает до самого окончания зарядки.

Думаю, у Вас сборочка "не из новых" Вот он ее и пытается балансировать до конца. У меня на новых сборках (и по 2-е, и по 3-и батареи) отключается примерно через минуту - две после того, как на всех банках напряжение сравняется.

[quote=AlexN;578060]
    1. Написать прошивку для Atmega8, управляющей балансиром.

Сам я прошить все равно не смогу Хоть это, разумеется, правильный путь. А за Вас - порадуюсь.

[quote=AlexN;578060]
    2. Собрать какую-нибудь примитивную схемку для ресета этой же Атмеги при самоотключении балансира.

А вот это - подошло бы. При этом - чем проще, тем лучше. Ведь при повторном включении балансир начинает все сначала, т.е опять проверит баночки, а затем примет решение, что с ними делать. ... Вот и пусть работает на благо батарей

Сборки новые, заряжаются в первый раз, они только что из магазина
    Но видно напряжения на банках как-то постоянно перекашиваются в процессе заряда, что балансир не успевает "заснуть".
    Со схемкой постараюсь в пяток деталей уложиться, пока загвоздка в том, как получить короткий импульс на выходе, а не простую смену уровня.

Сам я прошить все равно не смогу
    Да ладно, пять проводочков от LPT порта до платы зарядника припаять сможете? Если да - программатор уже у Вас в руках
    Но т.к. я сам не специалист в написании прошивок, то и начнем со схемки.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Да ладно, пять проводочков от LPT порта до платы зарядника припаять сможете? Если да - программатор уже у Вас в руках
    Но т.к. я сам не специалист в написании прошивок, то и начнем со схемки.
    Да не вопрос! Как раз на прошлой неделе нашел свой любимый "паяло" в гараже! Классный "молоток" на 200 Вт
    А если серьезно - по молодости паял серебрянные растяжки на стрелочных приборах, а сейчас - зрение подводит Но в в бинокулярах, думаю справлюсь.
    Тут другая "засада" - LPT порта нет Только USB (ASUS U5F). ... Хотя ладно, есть еще "кореша"

А схемка, наверное, будет многим интересна. Может кто либо еще подключится. А, как говорят на Украине: "Гуртом легше й батьку бити"

А, как говорят на Украине: "Гуртом легше й батьку бити"
    Спасибо за заряд хорошего настроения
    Постараюсь не сильно долго думать над схемкой.
    Если кто возьмется помочь с прошивкой - я бы нарисовал во-первых, схему балансирной части, чтобы разобраться какими ногами дергать, чтобы работало, а во-вторых, блок-схему и логику работы балансира "как оно должно быть на мой взгляд"

Совет всем владельцам этого зарядника:
    Избавьтесь срочно от выходного шнурка-мутанта!
    За счет его "экономной" конструкции с разъемом посередине и тоненьких проводов после этого разъема - падение напряжения от зарядника до батареи уже при токе 1,5А достигает 0,2 В
    О какой точности процессов заряда может идти речь.

при токе 1,5А достигает 0,2 В
    О какой точности процессов заряда может идти речь.
    СПОКОЙНО
    Это неприятно, но не критично! Дело в том, что процесс зарядки литиевых батарей (полагаю, речь идет именно о них) заканчивается постепенным снижением тока заряда практически до 0. Таким образом к концу зарядки потери на проводниках будут стремиться к этой-же цифре.

СПОКОЙНО
    Это неприятно, но не критично!
    Это критично. Попробуем отвлечься от лития и провести, например, цикл тренировки для никель-кадмиевой батареи.
    Вот тут-то нас и будет ждать сюрприз: зарядник при разряде считает, что напряжение уже упало до 0,8 В и отключает разряд, а на батарее - целых 1,2 В!
    Проверено на личном опыте, решил проверить свои пальчиковые аккумуляторы - и обломился.

Это критично. Попробуем отвлечься от лития и провести, например, цикл тренировки для никель-кадмиевой батареи.
    Вот тут-то нас и будет ждать сюрприз: зарядник при разряде считает, что напряжение уже упало до 0,8 В и отключает разряд, а на батарее - целых 1,2 В!
    Проверено на личном опыте, решил проверить свои пальчиковые аккумуляторы - и обломился.

Поэтому я и акцентировал внимание на то, что пишу ТОЛЬКО о литие.
    Что касается кадмия ... я подключал в паралель вольтметр (правда "китайца"), но такой разницы (50%!!!) у меня не фиксировалось
    А Вы под нагрузкой замеряли 1,2? ...
    Вечерком проверю. Может на что и не обратил внимание. Я, в основном, с литием работаю.

Что касается кадмия ... я подключал в паралель вольтметр (правда "китайца"), но такой разницы (50%!!!) у меня не фиксировалось
    А Вы под нагрузкой замеряли 1,2? ...
    Вечерком проверю. Может на что и не обратил внимание. Я, в основном, с литием работаю.
    Если в параллель - это в отверстия штеккеров-"бананов" - то там-то все хорошо, это прямо у клемм зарядника
    А вот прямо на батарее - уже беда, совершенно недопустимое падение напряжения.
    Измерял в режиме заряда током 2,5 А - на батарее явно меньше чем на выходных клеммах.
    А в режиме разряда током 1,5 А - вообще беда, выше описал что происходит.
    Может это только у меня шнурок составной? Два "банана" соединены толстыми проводами с разъемом, а уж в него втыкаются "хвостики" с разными штеккерами.

Если в параллель - это в отверстия штеккеров-"бананов" - то там-то все хорошо, это прямо у клемм зарядника
    А вот прямо на батарее - уже беда, совершенно недопустимое падение напряжения.
    Измерял в режиме заряда током 2,5 А - на батарее явно меньше чем на выходных клеммах.
    А в режиме разряда током 1,5 А - вообще беда, выше описал что происходит.
    Может это только у меня шнурок составной? Два "банана" соединены толстыми проводами с разъемом, а уж в него втыкаются "хвостики" с разными штеккерами.
    Да, есть такое дело
    Правда у меня на батарее из 4-х гидридов при 2.5А падение на этих "хвостиках" 0,25В. Т.е. на один акк. приходится 0,06В. Неприято, конечно, но для меня - не смертельно.
    (Повторюсь: в основном пользую литиевые батареи. Кадмий и гидриды "тренирую" редко. Силовых практически не использую, а батарею приемника и передатчика ставлю на ночь, поэтому на разряд выставляю 1А.)
    А "по хорошему", конечно, шнурки надо будет переделать при случае.
    СПАСИБО за подсказку.

ksv
    ksv вне форума

Подскажите, при питании зарядника от внешнего БП (вместо аккамулятора) "+" на штекере питания снаружи или внутри?

Цитата Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
    Подскажите, при питании зарядника от внешнего БП (вместо аккамулятора) "+" на штекере питания снаружи или внутри?
    Так там же проводочки цветные!
    Однако, "прозвонить" надо!

ksv
    ksv вне форума

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7632.JPG
Просмотров: 74
Размер:	54.9 Кб
ID:	111262

Цитата Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
    А так понятней?
    Черненький ближе к разъему - на внешний контакт. Соответственно красный - на центральный.
    И все таки можно "прозвонить", например центральный контакт с красным проводом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___________.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	14.8 Кб
ID:	111361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: __________.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	24.5 Кб
ID:	111362  

ksv
    ksv вне форума

Понятно, спасибо.

привет
    при попытке заряжать ак от машины током 5ампер от проводов выведеных с материнки компа, через минут 15-20 когда ток набрался примерно на 3,5 ампера произошла "вонь" и дым из внутренностей
    после этого не хочет заряжать большим током...
    рядит примерно 0,3-0,6 ампера, такое ощущение что не хвататет тока на входе...
    при зарядке от ака работающей машины, всё вроде нормально, заряжает и 4 амперами
    вскрытие показало обугливание этой детальки, которая на картинке в самом центре.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=att...t&id=100022

подскажите что это и что реально могло произойти
    и как с заменой, чип и дип родаёт?
    спасибо

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    это что, прикол?
    винт окруженный красным кружком?
    от этого винта в какую сторону?

Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    подскажите что это и что реально могло произойти
    и как с заменой, чип и дип родаёт?
    спасибо
    Это полевой ключ.
    Перегрелся очевидно, после чего отдал концы.
    Идентифицировать по маркировке увы не удалось.
    Можно подобрать аналог, но для этого придётся разбираться в схеме...
    Пока у самого не сгорел - лень

4422
    ВА617V
    такая вот маркировка, только что то я его не нашёл в чипидипе
    могет у кого есть список аналогов? чтоб перепаять...

ксати точно такой же стоит в самом верху и ноги у него просто спаяны, все верхние вместе и все нижние вместе...
    может туда что то вогнать иное а на место сгоревшего перепаять верхний?

http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=att...st&id=83952
    у народа такие "крутые" деталюги стоят, видно что ток держат хороший... а у меня на этом месте один злосчастный полевик... который горит заораза...
    вот не повезло то...

4422
    ВА617V
    такая вот маркировка, только что то я его не нашёл в чипидипе
    Маркировку я сам посмотрел У меня такая же ревизия платы. Чип и дип - отдыхает, нечего на него ориентироваться. Полевой транзистор с такой маркировкой не удалось найти ни через www.efind.ru, ни через стандартные поисковые системы (Google, Yandex).

кстати точно такой же стоит в самом верху и ноги у него просто спаяны, все верхние вместе и все нижние вместе...
    может туда что то вогнать иное а на место сгоревшего перепаять верхний?
    Стоп-стоп-стоп! Не спаяны у него все ноги! 4 - с одной стороны, 3 - с другой (это мощные группы выводов под сток и исток) и ещё одна отдельно (это затвор).
    Так что "вогнать иное" не выйдет, надо определять тип транзистора (N или P канальный), цоколёвку (где сток, где исток) и аналог искать. Вот аналог можно поставить и в более "мощном" корпусе, там под него место на плате как раз есть.

говорят можно нарыть на старых материнках...
    буду курочить комп в поисках...

говорят можно нарыть на старых материнках...
    Вероятность обнаружить там такой транзистор = 0,0000%.
    Не мучайтесь.

На материнках такое искать, безусловно, бессмысленно, но поскольку это совершенно ничем не выдающийся полевик, то можно поставить любой аналог.

На самом деле, это AO4422 (N-channel, 30V, 11A, 15mOhm@10v/24mOhm@4.5V), так что для замены годятся навскидку: Si4894,4890,4800,4410, IRF7807,7413,7466,8707, и еще с полсотни подобных транзисторов от других производителей в подходящем корпусе...

На самом деле, это AO4422 (N-channel, 30V, 11A, 15mOhm@10v/24mOhm@4.5V)
    Супер! Методику нахождения таких неопознанных элементов не подскажете?

Супер! Методику нахождения таких неопознанных элементов не подскажете?
    В общем случае, это делается примерно так:

1. Изо всей маркировки выбираем цифирьку, более других похожую на партнамбер, и надеемся, что это будет элемент-дженерик (то есть, такой, который у разных производителей имеет одно и то же цифровое обозначение).
    В данном конкретном случае на первом пункте произойдет облом, так как 4422 "в мире полевиков" - это экзотический драйвер для двигателей, у которого (в корпусе SO-8) все ноги используются для разных нужд, а на фотографии - отчетливый "single" транзистор с объединением ног стока и истока...

2. Смотрим на логотип производителя (если таковой присутствует) и идем прямиком на его сайт (если таковой существует в природе). Там ищем даташит.
    Если логотип незнакомый или вызывает сомнения (как и было в данном случае, потому что фотография была с достаточно низким разрешением и под не самым удачным углом, так что под очертания этой буковки подходило - лучше или хуже - штуки три или четыре вендора), то идем на один из многочисленных сайтов с коллекциями логотипов и "требуем автора !"
    Наш пример - он заковыристый , потому как именно вот этот вот конкретный производитель - лавочка относительно молодая, широкой известности по миру еще не заработала, и ни в какие каталоги типа "Find IC manufacturer by Logo" покуда не попала...

3. Отчаиваемся, плюем себе в душу, и делаем то, чего, вообще говоря, делать не следует: пытаемся найти цифирьки из партнамбера (буквы лучше сразу опустить - только мешаться будут) на разнообразных поисковых сайтах по компонентам. Если по "более очевидным" цифрам ничего хорошего не получается, повторяем попытку по цифрам "менее очевидным"; - вдруг мы перепутали с партнамбером маркировку даты производства и номера партии...
    В данном примере облом нас ждет и на этом пути, потому как элемент нераспространенный, а все, что находится поисковиками - совершенно не подходит по функциональности и/или типу корпуса.

4. Произносим заклинание из трех-четырех энергичных слов нашего великого и могучего, морщим мозг и вспоминаем, что похожую кривулину мы где-то когда-то уже видели... Вспоминаем, где именно видели; - вроде бы, как раз среди полевиков... Вспоминаем, при каких обстоятельствах видели; - а вроде как при ремонте каких-то регуляторов для Б/К... Вспоминаем, что вроде как для очень похожей дряни мы уже искали аналоги, и даже, вроде бы, находили.
    Дальше лезем в свою коллекцию даташитов на разные деталюшки, шаримся по ним пять минут и ... вуаля: такой красивой буквой "А" подписывается мальнькая но гордая лавочка Alpha & Omega Semiconductor, сайт www.aosmd.com.
    Идем к ним в гости, открываем их MOSFET selector guide и, слюня химический карандаш высунутым от напряжения языком , списываем оттуда параметры нашего погорелого таракана; - самый, в общем, сложный этап работы. Попутно, покрепче запоминаем логотип этого паскудного вендора, чтобы в следующий раз первые три пункта пропускать, и переходить сразу к четвертому.

"Вот-с, примерно в таком вот аспекте..."

"Вот-с, примерно в таком вот аспекте..."
    Маэстро... у меня просто нет слов
    А я-то все в гугле, да на ефайнде...
    Срочно пополнил свою копилку навыков и умений

дас... просто Гудини!
    биииг сенкс!

вот кстатя и фотки...
    на первой это тот что в верху выживший...
    а на второй тот который сгорелый
    Вложение 112951
    Вложение 112952

На самом деле, это AO4422 (N-channel, 30V, 11A, 15mOhm@10v/24mOhm@4.5V), так что для замены годятся навскидку: Si4894,4890,4800,4410, IRF7807,7413,7466,8707, и еще с полсотни подобных транзисторов от других производителей в подходящем корпусе...
    это конечно хорошо... только в чипидипе нет ничего из перечисленого...
    ещё в таком случае вопрос от неуча...
    если в чипидипе нет ив кварце не будет(завтра поеду смотреть0, тогда что?
    где купить?

если в чипидипе нет ив кварце не будет(завтра поеду смотреть0, тогда что?
    где купить?
    www.efind.ru решит все проблемы по нахождению комплектующих

где купить?
    В первопрестольной - Митинский радиорынок, суббота, подвал. Процентов 90 за то, что хоть один из подходящих - да будет.

Кроме того, я перечислил лишь "самые похожие" транзисторы из продукции всего двух фирм. Соответственно, можно взять и "чуть менее похожие" (не думаю, что он там работает в предельных режимах), и не ограничиваться продукцией только Силиконикса и ИРа. Как вариант, посмотри, что есть в том же ЧиД, близкого по параметрам (коие были приведены выше).

Забанен
    я просто снимаю шляпу!
    Потрясающе!

Закрытая тема