Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 201 по 228 из 228

Зарядник 601 BC

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Перезагрузка останавливает к сожалению заряд. Выглядит так как будто отсоеденилось питание и снова включили. Так кто пробовал заменить источник питания, ...

Перезагрузка останавливает к сожалению заряд.
    Выглядит так как будто отсоеденилось питание и снова включили.
    Так кто пробовал заменить источник питания, были изменения?

2.  

Разобрал свой экземпляр, заменил превентивно слабенький AO4422 на мощный PHD78NQ03LT.

P.S. Бросил поиски глюков трассировки платы, т.к. чтобы что-то понять - надо выпаивать половину деталей и удалять шелкографию

Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Так и есть, выгорела (не знаю как называется) деталь 4422 номер на конце...
    Конкретно так бахнула, в районе 1.5см вокруг неё все черненькое такое.
    Вскрытие данного экземпляра показало
    1 сгорел только пресловутый 4422
    2 обгорела лаковая изоляция под данным девайсом
    и произошло отслоение медного проводника от платы
    по этой причине часть дорожки пришлось удалить скальпелем и обработать этот участок 2 мя слоями лака
    3 управляющие транзисторы и диоды шотки вроде целы

В закромах родины нашлись N канальные полевики 20N03L от infenion
    в нужном корпусе с битых материнок от Р4

После окончания ремонта были проведены испытания на автомобильном аккомуляторе 12 В 47 А Ч

зарядка производилась током 2 А при входном напряжении 12,5 В выходное было доведено до 13,6 В без снижения зарядного тока

синдромы описанные владельцем сего девайса были устранены

Ура ура!
    Пиво с меня =)

Жаль что дельту так и не видит негодяй...

6.  

Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Жаль что дельту так и не видит негодяй...
    Там внутри такая "кривая" разводка платы. что удивительно, как оно вообще работает.

Подскажите, если подключить через переходник Литий полимерную батарею и заряжать в режиме балансировка, то пишет, что батарея не присоединена, а если подключить провода "+" и "-" к батарее дополнительно, тогда зарядка проходит нормально. Так и должно быть?
    Помогите разобраться пожалуйста.

Записей в дневнике
    1
    да нет, чисто через балансир у меня заряжает ... Похоже на какой то непропай ( болезнь говорят такая есть) Разбери, пропаяй - должно полегчать!

10.  

Аналогично, мой умеет заряжать только через балансирный разъем.
    Не факт, правда, что нет разных аппаратных ревизий этого зарядника - может какие-нибудь и требуют обязательного подключения силовых проводов.

А может я не правильно сборку подсоединяю к балансирному разъему? Пробовал 2s и 3s ни какой разницы - disconnect. Есть ли у кого нибудь рисунок подключения?

Если поставить зарядник на стол и посмотреть на гнезда балансирных разъемов - самый левый контакт - "минус" всей батареи (он же - "минус" первой банки), ну а следующие, соответственно, по порядку: "плюс" первой банки, "плюс" второй банки и т.д.

Странно, но у меня "+" нарисован слева, а минус справа... и номера элементов тоже справа на лево (если смотреть на разъем) растет от 1 до 6
    Вот фото. А балансировка с зарядкой начинается, когда я делаю соединение зеленым цветом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic2.jpg
Просмотров: 89
Размер:	74.4 Кб
ID:	151107

это что у меня все наоборот что ли?

Ой, а у Вас точно 601BC? На фотографии видно BC6
    E-Station BC6 ведь на фото?
    Если так - то в инструкции прямо написано: ... connect individual cell connection cable ... and also you need to connect the battery output plug to the output of charger.

Зарядник глючный конечно. У меня гидриды более менее заряжает ... иногда косячит. А полимеры заряжает нормально с одной оговоркой. Врет как .... в пилотажевский 2100 заливается 2500 хотя я точно знаю что на 2х кокамах JJ и повермастере в нем всего 1900 осталось после года мучений. 99,9% времени заряжаю полимеры. но в ближайшее время свалю с него на тандем из балансира FPи зарядника на 6 банок.

Цитата Сообщение от alexlord Посмотреть сообщение
    Зарядник глючный конечно. У меня гидриды более менее заряжает ... иногда косячит. А полимеры заряжает нормально с одной оговоркой. Врет как .... в пилотажевский 2100 заливается 2500 хотя я точно знаю что на 2х кокамах JJ и повермастере в нем всего 1900 осталось после года мучений. 99,9% времени заряжаю полимеры. но в ближайшее время свалю с него на тандем из балансира FPи зарядника на 6 банок.
    При зарядке полимеров обязательно подключать помимо балансирного разъема хотябы плюсовой провод к выходу зарядки, тогда и банки начинает определять корректно и заряжать правильно.

Тема "живее всех живых", однако!
    Новая фича - при нажатии кнопки "Старт", в режиме Кадмия и Гидридов в пределах 4-5 банок (т.е. обычный Борт), экран резко становится ярче и через секунду, Зарядник перезапускается вообще с нуля, начиная с "приветственных слов" ?????
    Но нам же неимется . Данные акки количеством более пяти, он видит, но... начинает их заряжать током в 5А! Ясен пень, что те в свою очередь , типа закипают. Как ни колдуй с внутренними, аппаратными настройками, ничего не меняется - 5А и баста!
    При этом оставшиеся типы батарей - ЛиПо (через Балансирный разъем) и Свинец, вроде понимает адекватно и даже чего-то там заряжает.
    Почему чего-то, потому что страшно на "ущербном" их заряжать дольше.
    Речь идет о втором, аналогичном заряднике в хозяйстве. Куплены были оба одновременно, два года назад.
    На одном в основном, бережно заряжались Полимерки, а на втором (повредившемся умом) - Гидридные "борты". Причем большими токами 1-2С. И очень жестко, вплоть до повреждения самих акков. (Забывали отключать зарядник вовремя Надеясь на "автомат" процесса)
    Внешне все элементы на плате живые.
    Поступило несколько дальнейших, дельных советов:
    - в "мульду" его не раздумывая. Типа "устал" пора на пенсию. И забыть , как о "страшном сне"...
    - не слетела-ли прошивка Проца ? (Если да, то как ее править ? И возможно-ли вообще)
    - чего из вариантов еще упущено и на что, надо посмотреть с пристрастием ?
    - а да, купить Гиперион типа 0606i...

Записей в дневнике
    1
    Прошивку тебе все равно никто не даст, так что не заморачивайся с ней ФЖ-)) Если что - проверяй электронику вдруг что то и откопаешь...

А так конечно, полно классных зарядников...

Мда, с такими симптомами я бы свой сразу выкинул от греха подальше.

А у меня нормально работает, вот как объяснили, что кроме балансировочных еще питание надо - заработало!
    У него, кстати, уже 2 версии прошивки было. Я покупал уже со 2й.

Цитата Сообщение от aei66 Посмотреть сообщение
    Тема "живее всех живых", однако!
    Новая фича - при нажатии кнопки "Старт", в режиме Кадмия и Гидридов в пределах 4-5 банок (т.е. обычный Борт), экран резко становится ярче и через секунду, Зарядник перезапускается вообще с нуля, начиная с "приветственных слов" ?????
    Но нам же неимется . Данные акки количеством более пяти, он видит, но... начинает их заряжать током в 5А! Ясен пень, что те в свою очередь , типа закипают. Как ни колдуй с внутренними, аппаратными настройками, ничего не меняется - 5А и баста!
    При этом оставшиеся типы батарей - ЛиПо (через Балансирный разъем) и Свинец, вроде понимает адекватно и даже чего-то там заряжает.
    Почему чего-то, потому что страшно на "ущербном" их заряжать дольше.
    Речь идет о втором, аналогичном заряднике в хозяйстве. Куплены были оба одновременно, два года назад.
    На одном в основном, бережно заряжались Полимерки, а на втором (повредившемся умом) - Гидридные "борты". Причем большими токами 1-2С. И очень жестко, вплоть до повреждения самих акков. (Забывали отключать зарядник вовремя Надеясь на "автомат" процесса)
    Внешне все элементы на плате живые.
    Поступило несколько дальнейших, дельных советов:
    - в "мульду" его не раздумывая. Типа "устал" пора на пенсию. И забыть , как о "страшном сне"...
    - не слетела-ли прошивка Проца ? (Если да, то как ее править ? И возможно-ли вообще)
    - чего из вариантов еще упущено и на что, надо посмотреть с пристрастием ?
    - а да, купить Гиперион типа 0606i...
    Выгорел волшебный транзистор, ищите в теме, тут было.

Выгорел волшебный транзистор...

Да нет! "Волшебный" 4422, на месте и выглядит полным "молодцом"...

И еще забыл сразу дописать.
    Подключение Лития, в режиме "зарядка через Балансир", сразу по всем разъемам к заряднику : Балансирный + силовые, никакого эффекта не дает, АБСОЛЮТНО!
    Заряднику такой вариант коннектинга - по барабану!
    Алгоритм процесса Балансировки, не меняется от этого совершенно. Ни ускоряется, ни замедляется, не продолжается до окончания зарядки...
    Индикация процесса балансировки прекращается (замерзает), именно тогда, когда на всех банках напряжение уравнивается и ни как иначе. А это происходит прекрасно и без силовых проводов...
    Время "процесса" , зависит только от самих аккумов, т.е. их состояния.
    При этом, если дальнейшая зарядка, занимает еще не мало времени (с уже отключившимся режимом Баланса), то в итоге, аккум заряжается опять с разбалансировкой ! Правда не с такой , как до начала процесса.
    Проверяется это легко - повторным соединением акка и повторным-же запуском з/у. Либо сразу после окончания зарядки - тестером побаночно, либо спец.побаночным индикатором.
    Возможно все описанное, относится только к версии з/у находящегося у меня.

День добрый! Очень рассчитываю на совет...
    Зарядник RC-Power 601BC - перестал до конца заряжать Липо на 3 банки...
    Заряжает до 11,5 В и все - дальше бесконечно вливает несуществующие mAh и больше ничего...
    Напряжение при этом не увеличивается... (((

Понимаю что выявить неисправность дистанционно невозможно, но вдруг кто нибудь сталкивался с подобными проблемами?

Если кто знает место где можно это отремонтировать буду также очень благодарен за совет...

Заранее Спасибо!

Добрый день, может кто сталкивался с такой проблемой, при подключении и зарядке 2-х баночных аккумуляторов полимеров на 850ма/ч, после подтверждения зарядки пишет "input low vol" и заряд не идет...

А если перевести?
    "Низкое входное напряжение" - замените Ваш блок питания на что-нибудь более приличное

переводить, то переводил и менял, ставил блок 12В 5А и все равно пишет сволочь такая а кто нибудь пробовал перепрошить устройство?

В меню понижаете напряжение отсечки до минимума (10 или 11 В).
    Что именно за блок на 12В 5А? Чудес не бывает - зарядник оцифровывает входное напряжение и при падении его ниже установленного порога прекращает заряд, защищая таким образом блок питания или аккумулятор.
    Перепрошить данное устройство просто невозможно, оно не предусматривает обновления своей микропрограммы.

Понижал, блок от ноутбука,попробую сегодня вольт на 16 поставить.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Разобрал свой экземпляр
    Алексей, если не трудно, подскажите какие полевики стоят на балансире. 4 шт в ряд рядом с балансирными разъемами. достался девайс сильно попаленный как зарядник, так и балансир. так вот эти полевички имеют такую красивую дырку в корпусе, что прочитать ничего невозможно

Закрытая тема
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6