Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 45 из 45

Простая зарядка Ли-(ион-пол) на 1-2-3банки

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от SOLENOID ага, можно также ставить точечки ручкой и подсчитать их потом. А можно просто ввести данные в программу, ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SOLENOID Посмотреть сообщение
    ага, можно также ставить точечки ручкой и подсчитать их потом.
    А можно просто ввести данные в программу, и пусть она даст результат.
    а можно также чтобы результаты заряда приходили на мобильный.
    На деле всего этого обычно не надо... Точное знание последней цифры в 4-х значном числе еще никого, кроме разработчика схемы, не сделали счастливым... А неточное делается легко - раньше это был ртутные индикатор прошедшего тока, навесив на него парочку сопротивлений и диод получали индикатор заряда АКБ (но вес - применялось со свинцовыми АКБ), сейчас городят на микроконтроллерах - век такой настал, везде суют эти контроллеры, а потом починить невозможно, только замена блока...
    Шульцевская ЛиПоКард считает +-100мАч и этого хватает за глаза! ТАк что если очень хочется - может помочь сумматор на одном ОУ!

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    На деле всего этого обычно не надо... Точное знание последней цифры в 4-х значном числе еще никого, кроме разработчика схемы, не сделали счастливым... А неточное делается легко - раньше это был ртутные индикатор прошедшего тока, навесив на него парочку сопротивлений и диод получали индикатор заряда АКБ (но вес - применялось со свинцовыми АКБ), сейчас городят на микроконтроллерах - век такой настал, везде суют эти контроллеры, а потом починить невозможно, только замена блока...
    Шульцевская ЛиПоКард считает +-100мАч и этого хватает за глаза! ТАк что если очень хочется - может помочь сумматор на одном ОУ!

Я так подумал, что в схему надо добавить какую-то пищалку, которая бы сигнализировала
    о завершении заряда. Ну, например пищалку можно сделать на микросхеме NE555.

И где взять такой индикатор? с ним было бы наверно просто .
    Оооо можна на ОУ сделать интегратор .

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SOLENOID Посмотреть сообщение
    Я так подумал, что в схему надо добавить какую-то пищалку, которая бы сигнализировала
    о завершении заряда. Ну, например пищалку можно сделать на микросхеме NE555.
    В Чип-Дип есть пишалка со встроеным генератором, цена что-то рублей 50 (хочу попробовать ее как индикатор разрядки АКБ в полете).

Записей в дневнике
    1
    Вот второй раз пощитал закачанную емкость. (смотрите рисунок что вышло-- Я эго выложу позднее ) получилось
    930 млА*ч(это я пробивал заряжать током 1А )
    Но поскольку ток я вводил в амперах то и результат получился в амперах*час, а не в милиамперах*час .
    ( когда будете вводить даные в програму то переключите роскладку клавиатуры на английский , а то программа выдаст ошибку. )

6.  
    Забанен
    Коллеги! Кто хочет собрать простую удобную и практичную зарядку для ЛиПолек советую загляянуть вот сюда статья и сюда Обсуждение Схема рабочая 100% , простая и удобная для дома и в поле.

Закрытая тема