Лучший универсальный зарядник

Rock_staR

Какой универсальный зарядник самый лучший по вашему мнению ?
Ограничение
по цене от 4000 до 6000
чтоб заряжал Никель метал , никель кадмий , ЛиПо
=)

Rock_staR

Что так мало людей используют УЗУ (универсальное зарядное устройство ) ? =)
не верю…
Посоветуйте пожалуйста

26 days later
VicF5
Rock_staR:

Какой универсальный зарядник самый лучший по вашему мнению ?
Ограничение
по цене от 4000 до 6000
чтоб заряжал Никель метал , никель кадмий , ЛиПо
=)

Думаю, что самый лучший - это самый дорогой 😃 . А если серьезно, те кто уже выбрал, будут хвалить свои. Выбирать нужно под задачи, которые решаешь сейчас с умеренным запасом. Все равно один и на всю жизнь не выберешь. Я пока остановился на DURATRAX ICE Сайт с термодатчиком Сайт плюс Equinox балансир Сайт . Это перекрывает все мои потребности, единственный минус, - невозможность одновременной зарядки разных батарей. Цена всего вместе около 200$.

AlexN
Rock_staR:

Какой универсальный зарядник самый лучший по вашему мнению ?
Ограничение
по цене от 4000 до 6000
чтоб заряжал Никель метал , никель кадмий , ЛиПо
=)

Присматриваюсь к E-Station BC6

AlexN

Хотя нет, ошибся, RC-Power(801BC) является клоном E-Station701, т. е. не имеет балансира на борту.

Планерист

А по мойму кокам самый клевый. Странно что о нем ни кто не написал.

AlexN
Планерист:

Странно что о нем ни кто не написал.

Так напишите. Модель хотя-бы, чтобы “клёвость” 😈 оценить.

klaus

А что посоветуете из зарядников для Ni-Cd, -Mh и Pb, липольки на втором плане. Что можно найти в европе, желательно до 100 баксов.

бауманец
klaus:

Еще раз благодарю 😃 Скорее всего возьму Мультиплекс. По функциям обе модели одинаковы, только у второй, ток зарядки побольше.

единственное, что не нравится в мультиплексе - это неотключаемые звуки:)

klaus
бауманец:

единственное, что не нравится в мультиплексе - это неотключаемые звуки:)

И как часто доносятся эти звуки при зарядке?

boroda_de
klaus:

И как часто доносятся эти звуки при зарядке?

Когда в менюшке кнопки тыкаешь (короткое пиканье) и при окончании заряда (противно, секунд 20)
В случае ошибки питания/батареи непрерывно (один раз на поле свинцовый акку сел а я минут десять где-то отсутствовал. Когда вернулся, соседи по полетушкам на меня недобро косились 😁 )

При зарядке молчит 😃

бауманец
boroda_de:

Когда в менюшке кнопки тыкаешь (короткое пиканье) и при окончании заряда (противно, секунд 20)
В случае ошибки питания/батареи непрерывно (один раз на поле свинцовый акку сел а я минут десять где-то отсутствовал. Когда вернулся, соседи по полетушкам на меня недобро косились 😁 )

При зарядке молчит 😃

а никто не пробовал как нибудь напрямую эту пикалку отсоединить?😃

paradox
Rock_staR:

Какой универсальный зарядник самый лучший по вашему мнению ?
Ограничение
по цене от 4000 до 6000
чтоб заряжал Никель метал , никель кадмий , ЛиПо
=)

shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=6410.

кстати, и есть.

klaus
бауманец:

а никто не пробовал как нибудь напрямую эту пикалку отсоединить?😃

Скорее всего эта пикалка, такая же как в будильниках или в компах.

бауманец
klaus:

Скорее всего эта пикалка, такая же как в будильниках или в компах.

и…??? 😃

klaus
бауманец:

и…??? 😃

удалить можно.

collapse
AlexN:

Хотя нет, ошибся, RC-Power(801BC) является клоном E-Station701, т. е. не имеет балансира на борту.

801BC как раз ИМЕЕТ балансир на борту. Пользовал месяц, потом продал зимой. Но заряжает максимум 4 банки. В принципе ощущения надежности как-то не вызывает, хотя работал исправно…
А вот E-Station701 жарит до 8 банок. Между ними ничего общего, последний еще до кучи больше 801-го раза в 2…
Вариант с гиперионом мне нравиться больше всего. Но я бы сейчас покупал уже шульц 😃
Сам сейчас пользую Robbe P.P. Fun, 80 баксов, простой как дверь, заряжает 6 банок липолей, ну и кадмий/гидрид естессно. Кондовый, можно под трамвай класть, этим и нравиться.
Пользую в связке с балансиром Schulze ProfiBal08 - вообще супер. Правда ценник… Зато в связке с компом - вообще станция по сбору статистики с акка по-баночно…

AlexN
collapse:

801BC как раз ИМЕЕТ балансир на борту. Пользовал месяц, потом продал зимой. Но заряжает максимум 4 банки.

ИМХО, Вы что-то путаете. Даже более простенький 601 заряжает до 5 банок, а уж 801 - ну никак не 4, а все 8 банок.
Балансира не имеет, несмотря на наличие “типа балансирных” разъемов, через них идет только контроль напряжения побаночный,
на что, кстати, и жалуется один из покупателей на rcmart.com.

collapse

Путаю, точно. 601ВС я имел в иду… Извините, что сбиваю с толку… 😊