битые липо. выкинуть?

Шифт

сегодня липольки отдельно от самолета упали на асфальт с высоты этажа третьего-четвертого, с виду почти целые только в районе где соединяются с соединительной платой погнутые вроде банки, померял напряжение - по крайней мере на всех банках одно и то же и меряется, вопрос выкинуть или использовать дальше с осторожностью?

Michaelasm
Шифт:

почти целые только в районе где соединяются с соединительной платой погнутые вроде банки,

Я бы попробовал провести , где нибудь в безопасном месте, несколько циклов заряда с контролем температуры и последующим разрядом максимальным током (цикла 3). А затем проверил внутреннее сопротивление. Ну или какую емкость аккумуляторы имеют. Я думаю если есть внутренние повреждения, то это выявится. Если все хорошо - использовать с осторожностью. Хотя кто-же к LiPo относится с неосторожностью. 😃

KATUAL

А Шифт все отжигает 😁
Предлагаю поставить вопрос о том, что бы отнять у него Ли-По и выдать резиномотрор 😂

PS Ну перестань же мучать батарейки 😃

Шифт

ну блин вышлите мне вашу батарейку тогда я перестану мучить свою. А пока другой нет приходится свою мучить

KATUAL

Я о другом, то перезаряд, то недозаряд, то пятое, то десятое… вот теперь катапультирование (как это вышло?) 😃
А свою не дам, она у меня любимая 😛

Шифт

да вышло просто - после того как проводом фану срезало весь вертикальный стабилизатор вместе с рулем, хотя самик был абсолютно управляемым, я както растерялся от этого факта и вогнал его в дерево, где он и застрял. причем сел он так что у меня было впечатление что если дать газу то он может и сам выкарабкается, он просто сел на ветки и носом смотрел в даль прочь от дерева. Ну я и дал газу, а самик легкий а тяги в 2.5 раза больше веса вобщем его както разорвало на части, и когда уже потом я эти части сбивал сначала камнями потом перекидывая железяку с привязанной веревкой то одним из первых на землю устремился аккумулятор а я не успел его поймать и еще как назло под деревом была асфальтовая площадка

dronkop

Шифт привет. сфоткал бы что осталося от фана? интересно же!

Шифт

да там ничего не осталось, кусков десять, а потом я их окончательно раскурочил чтоб вытащить угольные или фиг знает из чего сделанные трубки, они здоровские, легкие прочные а когда друг об друга бьешь то точно как металл ощущение

Alfa3
Шифт:

вопрос выкинуть или использовать дальше с осторожностью?

Держи в банке керамической или железной да на не дорогих самолетах используй, штоб его в воздухе не разорвало. Полятають ешо.