Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

LiPo к ЛАМЕ

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Кто силен - подскажите: С ЛАМОЙ прислали LiPo без выхода на баллансир. Соответственно такой и зарядник (адаптер простенький). На самом ...

LiPo к ЛАМЕ

Кто силен - подскажите:
    С ЛАМОЙ прислали LiPo без выхода на баллансир. Соответственно такой и зарядник (адаптер простенький).
    На самом акке стоят какие-то "приблуды". Что это? Если делать вывод на баллансир, куда паяться?
    Или "не париться", купить нормальную батарею?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: LiPoLMA_1.JPG
Просмотров: 122
Размер:	33.3 Кб
ID:	81459
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: LiPoLMA_2.JPG
Просмотров: 137
Размер:	50.5 Кб
ID:	81460

2.  

Цитата Сообщение от КОМЮ Посмотреть сообщение
    Кто силен - подскажите:
    С ЛАМОЙ прислали LiPo без выхода на баллансир. Соответственно такой и зарядник (адаптер простенький).
    На самом акке стоят какие-то "приблуды". Что это? Если делать вывод на баллансир, куда паяться?
    Или "не париться", купить нормальную батарею?
    Вложение 81459
    Вложение 81460
    К этому акку балансир не нужен, усё уже в ём, так что заряжай чем прислали и не заморачивайся. Кстати поищи поиском, была недавно темка про подобные.

Кстати поищи поиском, была недавно темка про подобные.
    [/quote]

А где искать? Я попробовал перед тем как писать, ничего не нашел. Пришлось ТЕМУ открывать. Просто поначалу все было хорошо (в смысле зарядки), потом около полугода игрушка пролежала без дела в связи с отсутствием запчастей. А сейчас все восстановил (вал менял, свошплату алюминий поставил, лопасти и по мелочи), зарядился до отключения - а батареи хватает только чтобы подпрыгнуть на пару секунд... Померил напряжение без нагрузки после заряда - 4.19 на обоих банках (под нагрузкой просадку не мерял).
    Наверное "померли" от тоски по работе

Кстати поищи поиском, была недавно темка про подобные.

А где искать? Я попробовал перед тем как писать, ничего не нашел. Пришлось ТЕМУ открывать. Просто поначалу все было хорошо (в смысле зарядки), потом около полугода игрушка пролежала без дела в связи с отсутствием запчастей. А сейчас все восстановил (вал менял, свошплату алюминий поставил, лопасти и по мелочи), зарядился до отключения - а батареи хватает только чтобы подпрыгнуть на пару секунд... Померил напряжение без нагрузки после заряда - 4.19 на обоих банках (под нагрузкой просадку не мерял).
    Наверное "померли" от тоски по работе
    Добрый день!
    Печальны Ваши дела. В этот аккумулятор балансир уже встроен. Хорошая вещь, спору нет, но любая электроника, постоянно нагружающая батарею, увеличивает её саморазряд, пусть даже и микротоками. Посему аккумулятор требует более частого контроля напряжения и, соответственно, дозаряда. А Ваш аккумулятор пролежал без дела и присмотра больше полугода, тихо разряжаясь через балансир. Напряжение упало ниже 3 вольт на банку и в химии начались необратимые процессы. У свежезаряженного напряжение должнобыть 4,2 х 2 = 8,4 вольта (не выше!). Полагаю, восстановить его уже не удастся.
    Всего наилучшего!
    Виктор.

6.  

Цитата Сообщение от Vic88 Посмотреть сообщение
    Виктор.
    Благодарю за сочуствие, Виктор!
    И все таки хочется с ними еще "поиграться" - попробовать позаряжать через настоящий балансир. Ведь на свежезаряженном у меня 8.38... правда заряжаются слишком быстро (минут 25).
    Я перечитал тему по ЛАМЕ, и появились сомнения относительно механики... Может где-то что-то перекосил при сборке (хотя старался аккуратно делать, но глаза подводят), может движки ....
    Я так понимаю: для работы с обычным балансиром надо выпаять эти платы от аккумуляторов и просто впаять вывод со средней точки?
    С уважением,
    Юрий.

Забанен
    Я так понимаю: для работы с обычным балансиром надо выпаять эти платы от аккумуляторов и просто впаять вывод со средней точки?
    Да. Сами "балансирные" разъёмы продаются в Микронике на Таллинской.

Во нашел, правда совсем чуть-чуть. Помню ведь что была тема. http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=65459

10.  

Спасибо ВСЕМ!
    Ваша помощь помогла мне следать выводы и выбрать решение.
    С уважением,
    Юрий.

Закрытая тема