LiPo к ЛАМЕ

КОМЮ

Кто силен - подскажите:
С ЛАМОЙ прислали LiPo без выхода на баллансир. Соответственно такой и зарядник (адаптер простенький).
На самом акке стоят какие-то “приблуды”. Что это? Если делать вывод на баллансир, куда паяться?
Или “не париться”, купить нормальную батарею?

АКС
КОМЮ:

Кто силен - подскажите:
С ЛАМОЙ прислали LiPo без выхода на баллансир. Соответственно такой и зарядник (адаптер простенький).
На самом акке стоят какие-то “приблуды”. Что это? Если делать вывод на баллансир, куда паяться?
Или “не париться”, купить нормальную батарею?

К этому акку балансир не нужен, усё уже в ём, так что заряжай чем прислали и не заморачивайся. Кстати поищи поиском, была недавно темка про подобные.

КОМЮ

Кстати поищи поиском, была недавно темка про подобные.
[/quote]

А где искать? Я попробовал перед тем как писать, ничего не нашел. Пришлось ТЕМУ открывать. Просто поначалу все было хорошо (в смысле зарядки), потом около полугода игрушка пролежала без дела в связи с отсутствием запчастей. А сейчас все восстановил (вал менял, свошплату алюминий поставил, лопасти и по мелочи), зарядился до отключения - а батареи хватает только чтобы подпрыгнуть на пару секунд… Померил напряжение без нагрузки после заряда - 4.19 на обоих банках (под нагрузкой просадку не мерял).
Наверное “померли” от тоски по работе 😦

Vic88
КОМЮ:

Кстати поищи поиском, была недавно темка про подобные.

А где искать? Я попробовал перед тем как писать, ничего не нашел. Пришлось ТЕМУ открывать. Просто поначалу все было хорошо (в смысле зарядки), потом около полугода игрушка пролежала без дела в связи с отсутствием запчастей. А сейчас все восстановил (вал менял, свошплату алюминий поставил, лопасти и по мелочи), зарядился до отключения - а батареи хватает только чтобы подпрыгнуть на пару секунд… Померил напряжение без нагрузки после заряда - 4.19 на обоих банках (под нагрузкой просадку не мерял).
Наверное “померли” от тоски по работе 😦

Добрый день!
Печальны Ваши дела. В этот аккумулятор балансир уже встроен. Хорошая вещь, спору нет, но любая электроника, постоянно нагружающая батарею, увеличивает её саморазряд, пусть даже и микротоками. Посему аккумулятор требует более частого контроля напряжения и, соответственно, дозаряда. А Ваш аккумулятор пролежал без дела и присмотра больше полугода, тихо разряжаясь через балансир. Напряжение упало ниже 3 вольт на банку и в химии начались необратимые процессы. У свежезаряженного напряжение должнобыть 4,2 х 2 = 8,4 вольта (не выше!). Полагаю, восстановить его уже не удастся.
Всего наилучшего!
Виктор.

КОМЮ
Vic88:

Виктор.

Благодарю за сочуствие, Виктор!
И все таки хочется с ними еще “поиграться” - попробовать позаряжать через настоящий балансир. Ведь на свежезаряженном у меня 8.38… правда заряжаются слишком быстро (минут 25).
Я перечитал тему по ЛАМЕ, и появились сомнения относительно механики… Может где-то что-то перекосил при сборке (хотя старался аккуратно делать, но глаза подводят), может движки …
Я так понимаю: для работы с обычным балансиром надо выпаять эти платы от аккумуляторов и просто впаять вывод со средней точки?
С уважением,
Юрий.

Voldemaar
КОМЮ:

Я так понимаю: для работы с обычным балансиром надо выпаять эти платы от аккумуляторов и просто впаять вывод со средней точки?

Да. Сами “балансирные” разъёмы продаются в Микронике на Таллинской.

КОМЮ

Спасибо ВСЕМ!
Ваша помощь помогла мне следать выводы и выбрать решение.
С уважением,
Юрий.