Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

питание передатчика - варианты?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые коллеги, не обессудьте, что вопрос глупенький, наболело. Мой передатчик Optic 6 запитывается от заводской Hitec'овской NiMh сборки на 8 ...

питание передатчика - варианты?

Уважаемые коллеги,

не обессудьте, что вопрос глупенький, наболело.

Мой передатчик Optic 6 запитывается от заводской Hitec'овской NiMh сборки на 8 банок, емкостью 1300 mAh. Мне такого запаса субъективно маловато - два дня полетушек, а на третий уже снова заряжать (причем если вежливо и "по науке", током 0,1С - заряжать почти день!). Естественно, вопрос: чем бы ее можно заменить?

Возможных вариантов три:

1. Покупаем сборку на 8 банок тут - цена 1600 р., емкость 3600 mAh. Силовая это сборка, или какая - ХЗ...
    2. Покупаем в Eurotrain на Покровке картридж на 8 аккумуляторов АА (200-300 р.), и восемь бытовых аккумуляторов тут - цена около 1400 р., емкость 18 400 mAh (!).
    3. Покупаем трехбаночную липоль - где ее найти такой формы, чтоб влезла в отсек, и не сгорит ли передатчик от повышенного напряжения?

Буду благодарен, если покритикуете или похвалите приведенные варианты. Также интересно было бы знать, как вы запитываете свой передатчик?

2.  

1. Типоразмер SC - не влезет в отсек
    2. кассета - ненадёжно, ёмкость при последовательном соединении - не складывается, т.е. получится всего 2300 мАч
    3. сгореть не должен, где взять - не знаю.

Предлагаю вариант 4 - заряжать быстрым зарядником

Цитата Сообщение от Электрочайник Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги,

не обессудьте, что вопрос глупенький, наболело.

Мой передатчик Optic 6 запитывается от заводской Hitec'овской NiMh сборки на 8 банок, емкостью 1300 mAh. Мне такого запаса субъективно маловато - два дня полетушек, а на третий уже снова заряжать (причем если вежливо и "по науке", током 0,1С - заряжать почти день!). Естественно, вопрос: чем бы ее можно заменить?

Возможных вариантов три:

1. Покупаем сборку на 8 банок тут - цена 1600 р., емкость 3600 mAh. Силовая это сборка, или какая - ХЗ...
    2. Покупаем в Eurotrain на Покровке картридж на 8 аккумуляторов АА (200-300 р.), и восемь бытовых аккумуляторов тут - цена около 1400 р., емкость 18 400 mAh (!).
    3. Покупаем трехбаночную липоль - где ее найти такой формы, чтоб влезла в отсек, и не сгорит ли передатчик от повышенного напряжения?

Буду благодарен, если покритикуете или похвалите приведенные варианты. Также интересно было бы знать, как вы запитываете свой передатчик?
    Поищи поиском , совсем недавно обсуждали использование липолек в передатчиках. Есть такие, народ не нарадуется.

Забанен
    не очень ясно - в чем проблема заряжать раз в 2 дня?

6.  

Цитата Сообщение от Электрочайник Посмотреть сообщение
    Мой передатчик Optic 6 запитывается от заводской Hitec'овской NiMh сборки на 8 банок, емкостью 1300 mAh.
    Естественно, вопрос: чем бы ее можно заменить?
    1. Положить на полку родной слаботочный зарядник, ибо такое впечатление, что он недозаряжает батарею (у меня тоже Оптик6).
    2. Заряжать любым более-менее умным зарядником с отсечкой по дельта-пику.
    Будет быстрее в разы, а может и на дольше хватать заряда станет.

Записей в дневнике
    196
    Можно взять ЛиИонки, если три банки диаметром 18 и длиной 85мм в отсек поместятся. Преимущества: напряжение родное, даже пищалка передатчика включается обычно на 9В.
    Не нужна балансировка.
    Можно найти в конторах, которые занимаются акку от нотебуков легко 2200-2800мач.
    Здесь уже обсуждалось, ищите

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Можно взять ЛиИонки, если три банки диаметром 18 и длиной 85мм в отсек поместятся. Преимущества: напряжение родное, даже пищалка передатчика включается обычно на 9В.
    Не нужна балансировка.
    Поддерживаю. Бывают 18х65 на 2200 мАч. Бывают прямоугольные 50х34х10 на 1500. Все лежит на Митинском рынке по 200...300 р за банку.

Однократная балансировка перед сборкой все-таки понадобится.

10.  
Закрытая тема