Кто пользовался липо "HXT D9" с https://www.unitedhobbies.com ?

oleg_filin

Доброго времени суток!
Вот наткнулся на сайт www.unitedhobbies.com
приятно удивили цены на липо, 😃 однако помня пословицу о бесплатном сыре в мышеловке 😵 хочу спросить мнение и отзывы о данных акках.

8 days later
gennady

$29
HXT D9 2200mAh 3S 20-30C lipo pack
Capacity : 2200mAh
C Rating 20-30C
Configuration : 3S 11.1v
PACK size: 101x34x25mm
Weight : 183gr

Please ensure you cycle your batteries 3-4 times prior to pushing the packs to their full potential.
Cycling your pack will break in the batteries chemistry and stop cell puffing or rapid capacity degradation.
To cycle a pack you can simply use it as you normally would, though never draw more than 10C for the first 3-4 cycles.

Все как заявлено, лучшее за такие деньги. В Quiet Flyer был тест Steve Neu:
Оценка ХОРОШО

oleg_filin
gennady:

$29
HXT D9 2200mAh 3S 20-30C lipo pack
Capacity : 2200mAh
C Rating 20-30C
Configuration : 3S 11.1v
PACK size: 101x34x25mm
Weight : 183gr

Please ensure you cycle your batteries 3-4 times prior to pushing the packs to their full potential.
Cycling your pack will break in the batteries chemistry and stop cell puffing or rapid capacity degradation.
To cycle a pack you can simply use it as you normally would, though never draw more than 10C for the first 3-4 cycles.

Все как заявлено, лучшее за такие деньги. В Quiet Flyer был тест Steve Neu:
Оценка ХОРОШО

только стоят они не 29$ а $32.53USD

gennady

Я беру оптом, ну и может еще скидка как Platinum member.

oleg_filin
gennady:

Я беру оптом, ну и может еще скидка как Platinum member.

Так Вы ими торгуете? или пользуетесь? Если пользуетесь опишите какие минусы есть в данных акках?

gennady

Наработка пока мала, поэтому говорить о малом количестве циклов преждевременно.
Основной недостаток - вздувается на предельных нагрузках ( ну и не надо его грузить 25С)
Из заявленных 2200 мАч реально 2000

enakidos
oleg_filin:

Доброго времени суток!
Вот наткнулся на сайт www.unitedhobbies.com
приятно удивили цены на липо,

Брал знакомый. Три пака, все вздулись. Попробую уточнить на каких режимах.
Другой мой знакомый только заказал и ждет. Я пока не стал, понаблюдаю еще.

1 month later
Projack
enakidos:

Брал знакомый. Три пака, все вздулись. Попробую уточнить на каких режимах.
Другой мой знакомый только заказал и ждет. Я пока не стал, понаблюдаю еще.

Действительно все три пака вздулись одновременно после 10-15 циклов!!!
Паки - 2200mah. Забирал всего 38 ампер в полны газ (не более 10 секунд).
Все аккумуляторы серии 2200 имеют не более 2000mah емкости.
Выслали новые паки без разговоров (только фото попросили).
Один из них вздулся еще перед использованием, но после того как приварил разъемы.
Емкость 1750mah (пока летаю…) Сказали поменяют…
Видимо абсолютно отсутствует контроль качества 😦
но цена - стерва, такая сладкая 😒

pilot685

цена да, только они сейчас по количеству в минусе и сильно, я вот жду уже недели две наверно когда снова появятся, а то в наших магазинах и дорого и дуются с 3 раза, задалбало. 😃

ra3aq
gennady:

Наработка пока мала, поэтому говорить о малом количестве циклов преждевременно.
Основной недостаток - вздувается на предельных нагрузках ( ну и не надо его грузить 25С)
Из заявленных 2200 мАч реально 2000

Использую две таких батареи 2200mah 4S. Обе вздулись. Сфотографировал, написал в поддержку. Извинились и сразу появился оплаченный заказ с заменой. Отправят EMS, когда они будут на стоке. Так что жду. Интересно, а в Российских магазинах вздутые банки меняют?

pilot685

Да меняют…, еще пендаля дадут, и ты еще им останешся должен 😃
Что самое интересное основные отговорки типа “вы его током перегрузили”, а при покупке спрашивал сколько ток отдаваемый, так отвечали, “да он 40А спокойно! это супер-пупер”. А мотор максимум 19А берет. Вообще хобби магазинам малина в этих случаях, я даже сравнить не могу,больше не счем. Никакой ответсвенности, никакой гарантии, СУПЕР! Я немогу припомнить ни одного вида деятельности по продаже или предоставлению услуг чтобы вот так без гарантии без ничего, всегда отмазка железная -Вы сами сломали.
Классно устроились.