зарадник отключается из-за высокого напряжения

ANDY_V

Попробуйте мерять напряжение во время зарядки. Может быть просадка. EOS 5i подобное писал при просадке приб. до 10в

dmitryu

может быть свет в это время моргал (ну там сварку кто-то включал, чайник, или ещё чего-то много жрущее).

15 days later
Michaelasm
Слепенков_Андрей:

Зарядник Kokam JJ power выключается с надписью In voltage err? ри зарядке от БП Poulan www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… причем напряжение на выходе БП около 15 вольт., призарядке в машине глюка нет. глюк какой-то плавающий то есть то нет. Что делать?

Лучше купить www.meanwell.com/search/S-145/default.htm.
На порядок надежней. В промышленной автоматике сбоев не дает.

Alfa3
Слепенков_Андрей:

Зарядник Kokam JJ power выключается с надписью In voltage err? ри зарядке от БП Poulan www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… причем напряжение на выходе БП около 15 вольт., призарядке в машине глюка нет. глюк какой-то плавающий то есть то нет. Что делать?

У меня такой же зарядник Кокам. Вольты то на бп есть, а вот сколько ампер?

Он просаживает здорово например компьютерный блок питания, если заряжается 2500 мач 12,6 вольт.

Я лечил так, выставлял при каждом конкретном случае с ошибкой мин амперы зарядки и потом плавно их увеличивал (кнопка интер, потом +, потом интер). Можно посмотреть кстати входной вольтаж, нажав толи + толи -, если вы не вкурсе.

И еще у этого ЗУ входное напряжение 11-15 вольт, так что на 15 вольтах с хвостиком он тоже может отрубаться.

Prikupets
Alfa3:

Он просаживает здорово например компьютерный блок питания, если заряжается 2500 мач 12,6 вольт.

Postavte lampochku ot avto fari (12V) na 5V ot computernogo bloka pitaniya - ne budet prosagivatsya 😒

Александр_А_Н
Alfa3:

И еще у этого ЗУ входное напряжение 11-15 вольт, так что на 15 вольтах с хвостиком он тоже может отрубаться.

У меня зарядник Мультиплекс ЛН-5014. практически тоже самое что и JJ.
Для его питания прикупил пуско-зарядное устройство Страйвер. Его еще можно использовать как блок питания.
Так вот на выходе блока напряжение 15 вольт с хвостиком и зарядник отключается с ошибкой, что входной вольтаж неправильный.
Что я сделал: взял отрезок какой то проволоки, наверно нихром, и подцепил к крокодилам блока и зарядника. получилось что работает такая связка
при длине примерно сантиметров 5. Работает, но! Когда попытался запустить заряд аккумов током 2,5 ампера, то глаза на лоб полезли:) эта проволичина нагрелась до яркого свечения. Слишком тонковата. Вот Prikupets здраво посоветовал лампочку подцепить. Надо будет попробовать.

Alfa3
Prikupets:

Postavte lampochku ot avto fari (12V) na 5V ot computernogo bloka pitaniya - ne budet prosagivatsya 😒

lamposhku надо ставить, если бп не в компьютере. А если из работающего компа просто 2 конца выведены, как у меня, то там вместо lamposhki mama-plata. 😃

Один хрен, просядет. Там перипаивать чето надо, чтоб не проседал. Но я не запариваюсь. Дома то время есть. Ампер по меньше и вперед.