Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 47

Где теперь достать акки I-rate?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Раньше были в rcmag'е но там осталось только два типа, и я написал письмо им спросил будет ли еще завоз ...

Где теперь достать акки I-rate?

Раньше были в rcmag'е но там осталось только два типа, и я написал письмо им спросил будет ли еще завоз они сказали что больше не будет, а мне как раз понадобились очень легкие, маленькие и дешевые акки без претензии на токоотдачу, может кто знает где еще они продаются?

2.  

Записей в дневнике
    15
    во флай маге !!! это www.efly.ru и там магазин, у них раньше были . лучше узнать по телефону...

ЗЫ: не реклама...

Николай мне говорил, что у них ожидается альтернатива I-Rate, но пока чего-то нет...

Может он имел в виду новую серию дуальских? но это плохая альтернатива айрейту, тяжелые и дорогие

6.  

Выбрался я в этот флай маг - они продают побаночно и сборки не делают как же быть?

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    Выбрался я в этот флай маг - они продают побаночно и сборки не делают как же быть?
    а самому сколхозить - религия не позволяет?

Может он имел в виду новую серию дуальских? но это плохая альтернатива айрейту, тяжелые и дорогие
    Да еще качество полное г.... Вздуваются они через пару месяцев, даже если их не летать...

10.  

Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    Да еще качество полное г.... Вздуваются они через пару месяцев, даже если их не летать...
    Значит, не все. У меня не меньше полугода прошло от покупки до первого вылета с ними, ничего не вздулось. Да и сейчас, после нескольких циклов, все в ажуре. Припаял балансирный хвост и нормально пользуюсь.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    а самому сколхозить - религия не позволяет?
    Я даже в общих чертах не представляю себе как из этих взрывных чемоданчиков с торчащими на полдлинны самого чемоданчика контактами толщиной с палец сделать аккуратную красивую сборку завернутую в симпатичную изоляцию с силовыми проводами и балансирным разъемом болтающимся на тонких проводах

Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    Значит, не все. У меня не меньше полугода прошло от покупки до первого вылета с ними, ничего не вздулось. Да и сейчас, после нескольких циклов, все в ажуре. Припаял балансирный хвост и нормально пользуюсь.
    Ну да , не все , около половины.

Записей в дневнике
    527
    Я даже в общих чертах не представляю себе как из этих взрывных чемоданчиков с торчащими на полдлинны самого чемоданчика контактами толщиной с палец сделать аккуратную красивую сборку завернутую в симпатичную изоляцию с силовыми проводами и балансирным разъемом болтающимся на тонких проводах
    странная проблема аднака...
    так тебя не устраивает?

Вложение 106624 Вложение 106625

Сборки 3S и 6S из "развесных" Irate 4000mAh, кусок скотча, пара силиконовых проводов, разъем deans ultra, балансирный кабель, пара полосок самоклеящейся пено-ПВХ (утеплитель для окон) на торцах сборки. А так же паяльник, ножик, кусачки, и 20 минут работы.... Хавают от них моторы 40А и не выпендриваются....

Ну да , не все , около половины.
    Вздулась одна сборка 3S 4000. Ток был 46А - винтом ошибся (шагом на 2 ед. ) + отсек в планере не проветривается.
    Сейчас сдулся - работает вроде нормально....

Мелкие -Irate по 1500мАр померли довольно быстро (хотя тоже работали с перегрузкой - около 15С вместо заявленных 10С)
    В принципе, если соблюдать правила экстплуатации - вроде нормальные акки ЗА СВОИ ДЕНЬГИ....
    Последний раз редактировалось collapse; 01.04.2009 в 02:16.

""Сборки 3S и 6S из "развесных" Irate 4000mAh, кусок скотча, пара силиконовых проводов, разъем deans ultra, балансирный кабель, пара полосок самоклеящейся пено-ПВХ (утеплитель для окон) на торцах сборки. А так же паяльник, ножик, кусачки, и 20 минут работы.... Хавают от них моторы 40А и не выпендриваются.... ""

Добрый вечер. Кирилл, поделись пожалуйста каким припоем паяешь и каким флюсом пользуешься при пайке алюминиевых контактов. И если можно поподробнее про технологию пайки. Пожалуйста.

так тебя не устраивает?

Сборки 3S и 6S из "развесных" Irate 4000mAh, кусок скотча, пара силиконовых проводов, разъем deans ultra, балансирный кабель, пара полосок самоклеящейся пено-ПВХ (утеплитель для окон) на торцах сборки. А так же паяльник, ножик, кусачки, и 20 минут работы.... Хавают от них моторы 40А и не выпендриваются....

Вздулась одна сборка 3S 4000. Ток был 46А - винтом ошибся (шагом на 2 ед. ) + отсек в планере не проветривается.
    Сейчас сдулся - работает вроде нормально....

Мелкие -Irate по 1500мАр померли довольно быстро (хотя тоже работали с перегрузкой - около 15С вместо заявленных 10С)
    В принципе, если соблюдать правила экстплуатации - вроде нормальные акки ЗА СВОИ ДЕНЬГИ....
    Ну а как паять то, паять то как? Что, куда? я отдельно банки даже в руках не держал, один раз только на витрину где они лежали глаз бросил на секунду да сразу отвел.

Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    ""Сборки 3S и 6S из "развесных" Irate 4000mAh, кусок скотча, пара силиконовых проводов, разъем deans ultra, балансирный кабель, пара полосок самоклеящейся пено-ПВХ (утеплитель для окон) на торцах сборки. А так же паяльник, ножик, кусачки, и 20 минут работы.... Хавают от них моторы 40А и не выпендриваются.... ""

Добрый вечер. Кирилл, поделись пожалуйста каким припоем паяешь и каким флюсом пользуешься при пайке алюминиевых контактов. И если можно поподробнее про технологию пайки. Пожалуйста.
    +1

так тебя не устраивает?

Вы про Ирейт а я про Дуелскай.

Записей в дневнике
    527
    Ну а как паять то, паять то как? Что, куда? я отдельно банки даже в руках не держал, один раз только на витрину где они лежали глаз бросил на секунду да сразу отвел.
    +1
    алюминевые???? они облуженные. Обычной спиртовой канифолью паял....

Скручиваешь сборку скотчем, ставишь на стол. Перепаиваешь толстым проводом контакты. припаиваешь выводы. Что там хитрого?
    "Схему" сборки выложить, как плюс с минусом соединаются?

Скручиваешь сборку скотчем, ставишь на стол. Перепаиваешь толстым проводом контакты. припаиваешь выводы. Что там хитрого?
    Эт конечно все здорово, но как отобрать банки по емкости, где взять балансирные шлейфы и сколко все это будет работать по сравнению с нормальым Пилотажем или Кокамом...
    А паки из пары акков лепить самое милое дело, говорят их балансировать не надо. Сам не проверял, но на нашей площадке у одного коллеги он служил полгода, без всякой балансировки, и даже на 0,01В банки не разбежались.

Эт конечно все здорово, но как отобрать банки по емкости
    Зачем? Заряжайте с балансиром, не разряжайте до отсечки.

где взять балансирные шлейфы
    Разъёмы, как на сборках Align, лежат в Чип и Дипе.

и сколко все это будет работать по сравнению с нормальым Пилотажем или Кокамом
    Вот это действительно вопрос. Но зависеть это будет только от качества банок (при правильном использовании).

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Зачем? Заряжайте с балансиром, не разряжайте до отсечки.
    Разъёмы, как на сборках Align, лежат в Чип и Дипе.
    Вот это действительно вопрос. Но зависеть это будет только от качества банок (при правильном использовании).
    А еще можно акки током 0,3С заряжать получится 120% емкости и они будут жить почти вечно. Только хочется просто летать в удовольствие, а не за параметрами следить.
    Это только Align, а другие? И я не зря написал "шлейф", а не "разъем", так как все это еще и пинами комплектовать нужно.
    Короче, надо менять тему и задаться вопросом, где найти качественные и недорогие банки, почти что поиски философского камня

Записей в дневнике
    527
    не знаю, мне проще, у меня у балансира помимо "родного" есть "открытая" колодка, туда все разъемы влезают, от любого акка.
    Шаг стандартный - 2,54мм...
    А сами шлейфы я покупал в РЦМАГе, где и сами банки... Только для 6S пришлось покупать гиперионовский переходник, и отрезать от него колодку - таких не было в наличии...

тоесть вот как это происходит? я думал контакты нужно загибать соответствено схеме соединения до контакта друг с другом ну и припаивать друг к другу, а вот как и куда подключать балансирные провода? и чтобы получить 3S1P или 2S1P нужно соединять последовательно контакты? Тоесть плюс одной банки к минусу другой и с крайних незадействованных в соединении с другими банками контактов выводить + и - провода?

А еще я согласен с tt64 что тему лучше направить в такое русло - где взять качественные недорогие суперлегкие акки, тоесть i-rate, пусть даже за бугром в интернет магазине? я вот открыл недавно ветку интернет магазины и стал искать айрэйт на часто упоминающихся в этой ветке интернет магазинах - не нашел. Нужен видимо какойто китайский магазин...

Собственно не обязательно даже i-rate, если есть еще какие нибуль другие акки вес которых в варианте 2S1P 1500мач составляетj около 60 грамм, а в варианте 2S1P 1800 мач около 90 грамм

статья "Сборка LiPo банок в батарею"- http://modelism.net/paikalipo.php

Цитата Сообщение от Xetrix Посмотреть сообщение
    статья "Сборка LiPo банок в батарею"- http://modelism.net/paikalipo.php
    Сейчас летаю на сборках I'Rate 3s 1500мА, собирал по вышеуказанной статье, никаких с ними проблем не имею. Это при том, что однажды после встречи сама с крышей аккумулятор приложился на асфальт, а на днях после моркови банки вообще погнулись.... ничо, выгнул назад, работают!!!!

Зашел на той неделе в flymag, нету банок 1100 iRate, плакал.............Оказалось, они ужо спаянные на Rcmag'e есть.
    Говорят, достойная замена АЙРейту - Дуалски RCMag
    Теперь есть над чем подумать.....Ведь если гонять Дуалски на токах 10С, при том что они способны давать 25С, получается, должны долго служить...... И I'Rate им не чета...... Надо новый самолет в небо, а теперь думать , выбирать приходица

А еще я согласен с tt64 что тему лучше направить в такое русло - где взять качественные недорогие суперлегкие акки, тоесть i-rate, пусть даже за бугром в интернет магазине? я вот открыл недавно ветку интернет магазины и стал искать айрэйт на часто упоминающихся в этой ветке интернет магазинах - не нашел. Нужен видимо какойто китайский магазин...

Собственно не обязательно даже i-rate, если есть еще какие нибуль другие акки вес которых в варианте 2S1P 1500мач составляетj около 60 грамм, а в варианте 2S1P 1800 мач около 90 грамм
    Недавно имел разговор с хозяином магазина ЭРСИМАГ по поводу ИРЕЙТ. Он сказал что больше их якобы не выпускают. Тогда я попросил его дать ссылку в интернете на завод изготовитель, на что он мне сказал, что они вам меньше чем на 10 000$ не продадут. Тут мне стало смешно. Если их не выпускают то причем здесь 10 000$ и минимальный заказ? Да еще ко всему прочему его маленький интернет магазинчик врядли осилит заказ на 10 000$ только одних акков. Ему потом ими год торговать купив в таком количестве по заводским копеечным ценам. Короче долгие разговоры привели к тому, что он якобы потерял этот контакт. Вы в это поверите? Чел, который пару лет кормился этими акками вдруг потерял контакт. Обычно после третьей переписки помниш мэйл наизусть. Ну да ладно, бизнесмем мать его. Зато я легко переписываюсь с FUllimax и некоторыми другими производителями полимеров в Китае. Их там оооооч много. Так что ищите и заказывайте прямо оттуда. Всяко дешевле будет.

Цитата Сообщение от Yag:Nd Посмотреть сообщение
    Зашел на той неделе в flymag, нету банок 1100 iRate, плакал.............Оказалось, они ужо спаянные на Rcmag'e есть.
    Говорят, достойная замена АЙРейту - Дуалски Теперь есть над чем подумать.....Ведь если гонять Дуалски на токах 10С, при том что они способны давать 25С, получается, должны долго служить...... И I'Rate им не чета...... Надо новый самолет в небо, а теперь думать , выбирать приходица
    Да нечего думать. Дуэлскай не замена ирейту. Я не слышал особо о том что Ирейт пухнут если их не перегружать, что не могу сказать о Дуэлскай. Эти вздулись у всех наших на поле, даже у тех, кто по определенным причинам купил их и не летал даже на них. Весело? Хотите купить пак, который лежа дома вздуется сам по себе?

Забанен
    Недавно имел разговор с хозяином магазина ЭРСИМАГ по поводу ИРЕЙТ. Он сказал что больше их якобы не выпускают. Тогда я попросил его дать ссылку в интернете на завод изготовитель, на что он мне сказал, что они вам меньше чем на 10 000$ не продадут. Тут мне стало смешно. Если их не выпускают то причем здесь 10 000$ и минимальный заказ? Да еще ко всему прочему его маленький интернет магазинчик врядли осилит заказ на 10 000$ только одних акков. Ему потом ими год торговать купив в таком количестве по заводским копеечным ценам. Короче долгие разговоры привели к тому, что он якобы потерял этот контакт. Вы в это поверите? Чел, который пару лет кормился этими акками вдруг потерял контакт. Обычно после третьей переписки помниш мэйл наизусть. Ну да ладно, бизнесмем мать его. Зато я легко переписываюсь с FUllimax и некоторыми другими производителями полимеров в Китае. Их там оооооч много. Так что ищите и заказывайте прямо оттуда. Всяко дешевле будет.
    Да нечего думать. Дуэлскай не замена ирейту. Я не слышал особо о том что Ирейт пухнут если их не перегружать, что не могу сказать о Дуэлскай. Эти вздулись у всех наших на поле, даже у тех, кто по определенным причинам купил их и не летал даже на них. Весело? Хотите купить пак, который лежа дома вздуется сам по себе?
    Подтверждаю-Дуалски--отстой. А вот ирейт жалко что в Москву никто не возит,во флаймаге тел. свой оставил,уже полгода жду и по ходу не дождусь

А вот эти акки еще никто не брал? UH Может, уже есть отзывы Уж больно у кетайцев цены привлекательные..

Дуальский не замена айрейту, айрейт 1500 мач банка весит 33 грамма, у дуальски банка 1000 мач весит 30 грамм, и где тут замена ((

Бис его разберет, если бы командование RCMAGа просто потеряло контакт с поставщиком iRate, то во флаймаге они вполне могли бы быть в полном ассортименте. Может, эти банки скупает теперь кто-то другой и продает под своей вывеской, а наши еще не договорились о поставках? Кстати, на хелидиректе полнО дешевых батарей, только вот о многих из них отзывы хреновые , но есть и те, которые хвалят.

Забанен
    Может, эти банки скупает теперь кто-то другой и продает под своей вывеской, а наши еще не договорились о поставках?
    Скорее всего здесь "собака зарыта"

А где взять печатную плату или чтото подобное?

Сегодня получил заказанный на пробу в 1 экз. акк на 3 банки ЕМАХ 1800 10С, вес где-то 130 гр., габариты практически сопвадают с iRate 3S на те же 1800. Посмотрим, подхватит ли он эстафету...

Ну вот, зарядил новый акк, потом поставил на балансировку. LBA10 начал ругаться, что одна из банок заряжена сверх нормы и отключился. Пришлось малость подразрядить, тогда "процесс пошел". И шел практически 2 часа . Но сейчас, через 12 часов, нормально. Балансировался не больше минуты. Хорошо бы вечером облетать это дело...

Отлетал вечером этот акк. Нормально. С винтом 8х4,3 колбасился без проблем довольно долго. Разве что заряжать лучше все время через балансир, может, потом пройдет? Впрочем, для далеко идущих выводов еще слишком мало инфы.

А что вы на это скажите? http://www.rc-ocean.ru/19306.html

Цитата Сообщение от tt64 Посмотреть сообщение
    А что вы на это скажите? http://www.rc-ocean.ru/19306.html
    Цены интересные, знать бы габариты и вес

Цены интересные, знать бы габариты и вес
    Завтра на разведку поеду.

Завтра на разведку поеду.
    Полная разведка не получилась, но есть общие сведения.
    Это настоящие китайцы, то есть по национальности и работают исключительно с E-Sky (полный асортимент) и другими малоизвестными (может только мне) китайскими приизводителями, по КИТАЙСКИМ ЦЕНАМ - СЕРВА E-SKY (8 грамм) - 160 RUR!
    Магазин находится на стадии раскладки товара и оформления витрин, не весь товар еще завезен, ожидается дооформление сайта. В настящий момент на полках только танки, машинки и запчасти к ламам.
    Обещали все оформить к следующми выходным. Если что нужно, необходимо спрашивать о наличии и цене по телефону.

PS: Эх, не замочили бы их наши отечественные "коммерсанты" и чинуши.

Забанен
    Коллеги,посмотрите на название ветки

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Коллеги,посмотрите на название ветки
    Согласен. Просто стало понятно, что акки I-rate ушли в прошлое, а тема творчески переосмыслена и скорее ее нужно назвать "Где найти дешевые и надежные липы?".

Согласен. Просто стало понятно, что акки I-rate ушли в прошлое, а тема творчески переосмыслена и скорее ее нужно назвать "Где найти дешевые и надежные липы?".
    подписываюсь под каждой буквой Тема шибко актуальная.

Кстати, я пару раз уже слетал на Е-МАХ 1800, пока без замечаний

Забанен
    Я бы даже сказал-дешевые и емкие Li-po,ну не менее 4 ампер

Закрытая тема