Не дорогой зарядник с балансиром

Леший

Прикупил зарядник с балансиром за1600руб 😁 + 400руб пересылка 😃 наложным платежом указано,что в нем установлен вентилятор для охлаждения . При зарядке новой батареи выяснилось,что от перегрева он тоключился через час по питанию после установки обдува дозарядил акки за 1час30мин разброс между банками составил 0,03 вольта,а встроенного вентилятора там отродясь не было 😮 . Вопрос: Это меня так лохонули или кто покупал тоже так же попал.Отпишите кто юзал такую зарядку

dzyub-ro

Я приобрел такую же зарядку. Вентилятор есть.
Заряд идет до 12,6 В (по 4,2В на банку). Разброс составляет от 0,00 до 0,03 В.
Зарядка 2100 мА акку занимает порядка 2,5 часов.
Греется аппарат не сильно, но тепленький.

Леший
dzyub-ro:

Я приобрел такую же зарядку. Вентилятор есть.
Заряд идет до 12,6 В (по 4,2В на банку). Разброс составляет от 0,00 до 0,03 В.
Зарядка 2100 мА акку занимает порядка 2,5 часов.
Греется аппарат не сильно, но тепленький.

Отверстие под вентилятор у меня тоже есть,а его нет, отсюда и перегрев

dzyub-ro

Выкладываю “внутренности” зарядки. С видами куллера и местом присоединения.





19 days later
Mixeii

У меня похожий зарядник, только серебристый и там побольше выходов для зарядки.
Подскажите пожалуйста там разьёмы хитрые 3х баночный акк подходит алайновский, а пилотажевский уже нет назьём уже шире. Посоветуйте поискать переходник или сделать его или просто как на фото запояться внутри и вывести штейкер?

Леший
dzyub-ro:

Выкладываю “внутренности” зарядки. С видами куллера и местом присоединения.





Громадное спасибо за фото , все отчетливо видно,не ожидал,что возникнет проблема с приобретением кулера на 2,5см они идут только в авто ДВД проигрывателях.
Для зарядки по банкам делал переходник из комповского шлейфа (разобрав штекер мама) разьемы вставил в штатную колодку, подобрал папу под штекер акка после чего спаял и заизолировал соединение