Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

акуумулятор-батарейка Sanyo Eneloop

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Подскажите про новые акуумулятор-батарейка Sanyo Eneloop http://www.eneloop.info Кто нибудь использовал в передатчиках?...

акуумулятор-батарейка Sanyo Eneloop

Подскажите про новые акуумулятор-батарейка Sanyo Eneloop http://www.eneloop.info
    Кто нибудь использовал в передатчиках?

2.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от alex_gl Посмотреть сообщение
    Подскажите про новые акуумулятор-батарейка Sanyo Eneloop http://www.eneloop.info
    Кто нибудь использовал в передатчиках?
    пользовал в качестве бортовых. Рекомендовал мне их в свое время Ф.Ф.
    Могу подвердить рекламу - саморазряд практически нулевой, по крайней мере, напряжение не изменилось (в пределах 0,1 вольта), даже через месяц простоя... Сам собираюсь в ближайшие дни паять из них сборку для пульта (из 2300мА АА)...

А заряжать их как обычным зарядником?

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от ambon Посмотреть сообщение
    А заряжать их как обычным зарядником?
    Всмысле? ... Заряжается как любой NiMh аккумулятор, а что вы подразумеваете под "обычным" зарядником?

Меняю 1 килограмм обычного порошка на 1 грамм "необычного"

6.  

Понятно, еще вопрос как пререваривают заряд током в 1С?
    ( предыдущие акии GP 1600 бытовой серии убил быстрыми зарядами, на второй сезон уже еле живые).

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от alex_gl Посмотреть сообщение
    Понятно, еще вопрос как пререваривают заряд током в 1С?
    ( предыдущие акии GP 1600 бытовой серии убил быстрыми зарядами, на второй сезон уже еле живые).
    Это науке неизвестно. Я вообще не сторонник набивать токами больше 0,5-0,4С. Зачем? Это же не он-роад чемпионат. где нужно жарить сборки между заездами. Акки в пульт, можно потерпеть пару часов, тем более одного зяряда при такой емкости хватит на несско полетных дней...

Даташит я на них не читал, а по рекламной ссылке не нашел информации что это NiMh аккумулятор или какой-то иной. Вот и спрашивал, есть ли совместимый тип\режим зарядки на универсальном модельном заряднике.

10.  

Записей в дневнике
    527
    Даташит я на них не читал, а по рекламной ссылке не нашел информации что это NiMh аккумулятор или какой-то иной. Вот и спрашивал, есть ли совместимый тип\режим зарядки на универсальном модельном заряднике.
    ambon, ну вы же не маленький ... для экономии собственного времени, нашли бы любую крупную картинку на том же сайте и получили бы ответ на месте...

Не в обиду , просто странно как-то Вас озадачило.

Гы-гы, любую крупную картинку... а форум для чего?
    Спасибо однако.

Позвольте расфлудиться полностью. К экономии собственного времени я равнодушен.

Бытовые NiMh я заряжяю попалечно на бытовой бастрой зарядке, навроде того что на картинке и проблем нет.
    NiCd для борта у меня спаяны в сборки и зарядник Kokam подлец не чует конца их заряда и приходится контролировать процесс.

Сейчас хочу спаять сборку для питания передатчика. Заряжать ее можно будет штатным слаботочным зарядником? или, что было бы удобнее, моим Kokam JJ Power - если он корректно будет работать с этими eneloop.

"Я тебя полюбил, я тебя научу" - как говорил один чатланин.

Записей в дневнике
    527
    Хм. А вот это фигу знает. По мне - удобнее ткнуть шатный зарядник в пульт, не вынимая акка, но так не получается, ибо штатная зарядка (у меня футаба 9САР) расчитана на штатный кадмий в 600мАч. А заряжать кадмиевой зарядкой гидриды на 2300 (пусть и слабым током) - вроде неохота.... Посему... Вынимать акк и заряжать нормальной зарядкой?.... Я вот думаю наколхозить в пульте паяльником вывод напрямую от акка, минуя злополучный диод, который не дает нормальному заряднику с дельта-пиком работаь напрямую с пультом.... Гарантия "тю-тю" давно, посему можно попробовать...

Гы-гы, любую крупную картинку... а форум для чего?
    ну... как раз для этого. Вы смешно спросили, я поиздевался беззлобно . Пару строк легкого флуда - что еще нужно среднему форумчанину в разгар рабочего дня? Все довольны

Я подразумеваю использовать два пака, так что один из них все равно находится вне передатчика. Раньше так и пользовал, но подарил запасной пак.

Прикинул пилотажевсую цену в 145 руб. за банку eneloop-a и пока что приуныл. Хотя когда находишься в поле и трансмиттер начинает пищать о разряде, удивляешься собственной лени и все такое. И кварц лениво выдергивать при полетах в симе.

Забанен
    Прикинул пилотажевсую цену в 145 руб. за банку eneloop-a и пока что приуныл.
    была уже эта тема на форуме: в магазинах "Мир" происходит, по-моему, постоянная распродажа аккумуляторов. В частности, этот енелуп я покупал по 139 рэ за блистер из 4 шт. Качеством доволен. Сейчас он стоит у них 99 рэ Кроме того, сейчас у них есть акки Саньё по рублю Их сайт без проблем ищется в инете...
    P.S. Т.к. у меня "накопилось" под десяток разных передатчиков, где используются подобные аккумуляторы, то если бы не "Мир", я бы давно обанкротился. Не сочтите за рекламу

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Сейчас он стоит у них 99
    Большое спасибо за наводку на магазин, совсем другое дело!

Записей в дневнике
    527
    Большое спасибо за наводку на магазин, совсем другое дело!
    Увы, распродажа закончиась, хотя по сайту - типа есть.... Хорошо сообразил позвонить в их справочную, прежде чем ехать... Че-то сервер у них запаздывает с данными....

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Увы, распродажа закончиась, хотя по сайту - типа есть.... Хорошо сообразил позвонить в их справочную, прежде чем ехать... Че-то сервер у них запаздывает с данными....
    Я в субботу вечером был в магазине на Можайском шоссе. Ни витрине - фиг вам, только пары по 300 руб. Спросил у менеджера, тот "не знаю остались ли..." посмотрел где-то в тумбочке и выписал мне счет. Может там еще осталось, может нет. Я взял четыре пака, еще не спаивал, часть уже разворовали на работе.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    в магазинах "Мир" происходит, по-моему, постоянная распродажа аккумуляторов. В частности, этот енелуп я покупал по 139 рэ за блистер из 4 шт.
    А где они у нас в Питере?

Вообще-то я уже охренел выбрасывать "лучшие" NiMH в помойку раз в два месяца и заказал в Гоконге LiPo для них. Но вот для борта все же придется пока использовать обычные...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Я вот думаю наколхозить в пульте паяльником вывод напрямую от акка, минуя злополучный диод, который не дает нормальному заряднику с дельта-пиком работаь напрямую с пультом....
    А чего тут думать? Берете жилку из проводка 0.08мм и аккуратно припаиваете параллельно диоду. Я это сделал сразу на всех передатчиках, даже на гарантийных. Проводок сгорит при 2 ампер, так что бояться особо нечего. А вынимать аккумулятор каждый раз не очень хорошо, может возникнуть проблема в контакте в разъеме или на плате, а это чревато.

Закрытая тема