Питание зарядника DuraTrax

Aleksey15

Уважаемые коллеги! Здравствуйте!
Остановил свой выбор на заряднике DuraTrax IntelliPeak AC/DC Digital Pulse Charger www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVSEARCH=DT….
По описанию на сайте я не понял, прилагается ли к нему источник питания постоянного или переменного тока.
У меня есть в наличии сетевой адаптер 110V/ 220V – 60 Вт. (такого типа, который берут в туристические поездки в кап. страны с напряжением в сети 110V).
Вопрос: можно ли использовать этот адаптер с этим зарядником? Достаточно ли будет мощности 60 Вт?

Rock_staR

Приветствую ! В комплекте БП нет. Ему(Дюре) нужно 11-15 Вольт. То бишь подойдет любой преобразователь с 220 на 12. Желательно со стабилизацией . Можно такой блочек купить , можно сделать из БП для ПК , можно сделать ваще самому. Ток Дюратраксу нужен силой 7-12А(12В*12А=144Ватта нужно чтоб отдавал БП- ну это так на вскидку). Естесно ему нужен постоянный.

9 days later
Aleksey15
Rock_staR:

Приветствую ! В комплекте БП нет. Ему(Дюре) нужно 11-15 Вольт. То бишь подойдет любой преобразователь с 220 на 12. Желательно со стабилизацией . Можно такой блочек купить , можно сделать из БП для ПК , можно сделать ваще самому. Ток Дюратраксу нужен силой 7-12А(12В*12А=144Ватта нужно чтоб отдавал БП- ну это так на вскидку). Естесно ему нужен постоянный.

Здравствуйте!

Прислали с Башни этот зарядник, а в придачу еще положили бесплатно сетевой адаптер(правда на 110 V). Радость!

foxfly
Aleksey15:

Здравствуйте!

Прислали с Башни этот зарядник, а в придачу еще положили бесплатно сетевой адаптер(правда на 110 V). Радость!

Вопрос: а чего с этой “радостью” делать? Где 110 в брать?

Rock_staR
Aleksey15:

Здравствуйте!

Прислали с Башни этот зарядник, а в придачу еще положили бесплатно сетевой адаптер(правда на 110 V). Радость!

😃 Прикольно )) Ну ваще т если знакомы с электротехникой , то моно транс намотать и будет из 220 перменки 110 переменка)))И можно буит в розетку втыкать 220v>110v а в эту феню втыкать еще 110V>12V Правда проще имхо из какого нить БП сделать , благо 12В - распространеный вольтаж.

foxfly
Rock_staR:

😃 Прикольно )) Ну ваще т если знакомы с электротехникой , то моно транс намотать и будет из 220 перменки 110 переменка)))И можно буит в розетку втыкать 220v>110v а в эту феню втыкать еще 110V>12V Правда проще имхо из какого нить БП сделать , благо 12В - распространеный вольтаж.

Ну а транс ты ко-нить мотал? Или чисто для понту болтаешь? Что такое виток на вольт слыхал?
Ваще:(

Rock_staR

Сам не мотал))Использовал готовые Но физику всего етого знаю)))
Могу посчитать скока и как наматывать и каким диаметром)))
НЕ для понту чеслово.

Aleksey15

Соглашусь с теми, кто за БП от компьютера.
Я взял блок питания от очень старого 386 компьютера. никаких черных и зеленых проводов закорачивать не надо, как рекомендуют в блоках питания АТХ. Надо только выбрать любой жгут проводов, где есть желтый, два черных и два красных, отсоединить их от колодки и к красному(+5V) и любому черному подключить автомобильную лампочку от габаритов на 12V- 21W, а к желтому(+12V) и оставшемуся черному подключить зарядник, нажать имеющийся компьютерный тумблер - и сразу все начинает работать и заряжать.