Батарея на 50! банок NiMH

Raiden

Собрал электромобиль 1:5 масштаба.
Мотмор купил на 36 вольт бесколлекторник FL57BL04.
www.electroprivod.ru/57bls.htm
Протестировал все это на свинцовых аккумуляторах, ездит нормально, теперь хочу собрать баттарею
из аккумуляторов NiMH размер 35/62(D)
Аккумуляторы:
ANSMANN 10000 СHC-B 1BP - 50 шт (бытовые акки не селекция)
По токам разряда они меня устраивают (токи не большие до 10 А)
Сознательно иду на привышеине напряжения в два раза, чтоб конструкция ездила побыстрее,
мотор оказался недогружен и к повышению напряжения относиться нормально, крутится повеселее 😃
Зараяжать это буду при помощи зарядника из трансформатора выпрямителя резистора и реле времени.
Соответственно пред зарядом буду разряжать батарею до напряжения 1в на банку, а потом заряжать!

Подскажите как будет вести себя подобная батарея
Что лучше предпринять что-бы избежать разбалансировки банок при зарядке и разрядке ?
И вообще покритикуйте данное решение, а лучше посоветуйте как луче и правильней собрать такую батарею !

Очень жду пожеланий …

Шифт

так никель вроде сам себя балансирует же?

dmitryu

Сам себя?
Это каким-же образом?

А зачем такое напряжение для моторчика мощностью 180 Вт?
По-моему, нужно выбрать другой моторчик и питать его от одной свинцовой АКБ 12В

Raiden
dmitryu:

Сам себя?
Это каким-же образом?
А зачем такое напряжение для моторчика мощностью 180 Вт?
По-моему, нужно выбрать другой моторчик и питать его от одной свинцовой АКБ 12В

С выбором другого моторчика напряженка есть только на еще большее напряжение на меньшее нет 😦
Свинцовая АКБ не катит !
тяжелая
ее некуда поставить, а отдельные банки есть куда распихать и соединить последовательно !

Raiden
dmitryu:

А такие, например?
www.teamnovak.com/…/motor_spec_chart.htm

Давайте закроем тему с моторами, мотор выбран под него сделан редуктор и контроллер
теперь надо сделать батарею на 60 вольт
так как следующий мотор на 48 вольт будет и редуктор под него уже почти готов !

Кстати этот мотор стоит 1800руб а вот сколько стоят моторы по ссылке мне даже страшно подумать

dmitryu
Raiden:

Кстати этот мотор стоит 1800руб а вот сколько стоят моторы по ссылке мне даже страшно подумать

Бойтесь наздоровье.
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMKL9&P…
С доставкой - на 500р дороже, чем ваш, зато не придётся мучиться с обслуживанием пятидесятибаночной батареи.