Разьем питания на заряднике

klaus

Столкнулся с такой проблемой: на моем заряднике sonnenmodellsport.de/index.html...EUHEIT__823.htm имеются провода для подключения 12В, пользуюсь очень редко этим вариантом питания. В связи с этим, появилась у меня идея: поставить на зарядник разъем, к которому можно подключить провод в случае использования. Какой разъем использовать, учитывая что ток на аккумуляторе не маленький?

foxfly
klaus:

Столкнулся с такой проблемой: на моем заряднике sonnenmodellsport.de/index.html...EUHEIT__823.htm имеются провода для подключения 12В, пользуюсь очень редко этим вариантом питания. В связи с этим, появилась у меня идея: поставить на зарядник разъем, к которому можно подключить провод в случае использования. Какой разъем использовать, учитывая что ток на аккумуляторе не маленький?

Не майся- поставь обычный разъем питания низковольтный, как на любой магнитоле. Ток ПРИ ЗАРЯДЕ аккумулятора- не больше 3 А.

klaus
foxfly:

Не майся- поставь обычный разъем питания низковольтный, как на любой магнитоле. Ток ПРИ ЗАРЯДЕ аккумулятора- не больше 3 А.

Есть изображение разъема? Подойдет ли вот такой разъем www.chip-dip.ru/product0/32838.aspx

AlexN
klaus:

Есть изображение разъема? Подойдет ли вот такой разъем www.chip-dip.ru/product0/32838.aspx

Вот такой разъем точно Вам не подойдет, это сигнальный (в аудиоаппаратуре применяется для подключения микрофонов и т.п.), а нужен - силовой.

klaus
AlexN:

Вот такой разъем точно Вам не подойдет, это сигнальный (в аудиоаппаратуре применяется для подключения микрофонов и т.п.), а нужен - силовой.

Спасибо что предупредили, а то разъем уже собирался крепить его. Выдержит ли он ток заряда от аккумулятора?
Кстати, такой видел на стартовом ящике у одного человека на ходынке еще давно.

Lubomir

если есть доступ к компютерному хламу, возмите разъём от блока питания на винт или CD-ROM

AlexN
klaus:

Спасибо что предупредили, а то разъем уже собирался крепить его. Выдержит ли он ток заряда от аккумулятора?

Какие у Вас планируются зарядные токи? Выдержит вероятнее всего, но точно ничего сказать нельзя, т.к. данных о максимальном токе нет. Да и не будет, я так думаю - разъем-то из категории “Аудио-видео”, где токи не нормируются.

klaus:

Кстати, такой видел на стартовом ящике у одного человека на ходынке еще давно.

Вообще поставить можно всё что угодно, да хоть на скрученных проводах работать 😃 Только неправильно это как-то, ИМХО.

foxfly
AlexN:

Вот такой разъем точно Вам не подойдет, это сигнальный (в аудиоаппаратуре применяется для подключения микрофонов и т.п.), а нужен - силовой.

Может ,в Нижнем Новгороде такие разъемы и применяют для микрофонов- но если почитать надпись над картинками, то можно увидеть : ГНЕЗДО ПИТАНИЯ НА ПАНЕЛЬ.
А для тех, кто не вылез из танка, повторяю- такой разъем РАБОТАЕТ у меня в ЗАРЯДНИКЕ JJ-Сonnect
и заряжает током до 4 ампер!

klaus
AlexN:

Какие у Вас планируются зарядные токи? Выдержит вероятнее всего, но точно ничего сказать нельзя, т.к. данных о максимальном токе нет. Да и не будет, я так думаю - разъем-то из категории “Аудио-видео”, где токи не нормируются.
Вообще поставить можно всё что угодно, да хоть на скрученных проводах работать 😃 Только неправильно это как-то, ИМХО.

Гнездо не вызывает нареканий, а вот у штекера слишком тонкие контакты, смущает меня то что это место может стать слабым звеном в цепи.

AlexN
foxfly:

ГНЕЗДО ПИТАНИЯ НА ПАНЕЛЬ.

Смотрим текст по ссылке:
“Информация о товаре:
XLR-MC-401 гнездо на панель
Общая техническая документация группы Разъемы XLR
Разъемы аудио, видео, TV.pdf

Рекомендую посмотреть еще для общего развития:
Выбираем и подключаем микрофон
На рис.3.2, например, обратите своё внимание.

P.S. И читайте внимательнее, я отвечал человеку на вопрос
"Подойдет ли вот такой разъем www.chip-dip.ru/product0/32838.aspx

klaus

С разъемами от микрофонов разобрались, осталось подобрать на мой зарядник.

foxfly
AlexN:

Смотрим текст по ссылке:
“Информация о товаре:
XLR-MC-401 гнездо на панель
Общая техническая документация группы Разъемы XLR
Разъемы аудио, видео, TV.pdf

Рекомендую посмотреть еще для общего развития:
Выбираем и подключаем микрофон
На рис.3.2, например, обратите своё внимание.

P.S. И читайте внимательнее, я отвечал человеку на вопрос
"Подойдет ли вот такой разъем www.chip-dip.ru/product0/32838.aspx

“Читать внимательнее” мне , после 15 лет работы звукорежиссером - вроде ни к чему…Хочет- пусть хоть силовую группу ставит …трехфазную:)

AlexN
klaus:

С разъемами от микрофонов разобрались, осталось подобрать на мой зарядник.

Поставьте тот, что foxfly порекомендовал - и будет Вам счастье 😃
Такие разъемы - самые ходовые.

klaus
AlexN:

Поставьте тот, что foxfly порекомендовал - и будет Вам счастье 😃
Такие разъемы - самые ходовые.

Какой ток выдерживают такие разъемы?

AlexN
klaus:

Какой ток выдерживают такие разъемы?

Видел их в зарядниках с током до 5 ампер.
Реальные же паспортные данные найти не удалось - Китай, что с них взять.

AlexN

По уму конечно надо искать что-то конструктивно похожее на это:

Или на это:

Т.к. в данных конструкциях площадь контакта явно больше на порядок.