Watt's Up и зарядка ЛиПо

O_Lenin

Приобрел измеритель всего-чего-угодно Watt’s Up. Для тестов моторов и регов вещь великолепная. Но еще в инструкции сказано, что если его поставить “источником” к заряднику, а “нагрузкой” к батарее, то он будет показывать, в т.ч., сколько туды заливается лепестричества. Т.к. зарядник у меня без дисплея, то это выглядит шибко привлекательно. Вопрос в том, стОит ли его втыкать на час-полтора в эту цепь или батарея при зарядке не любит дополнительных приборов?

6wings

его сопротивление - тысячная доля ома, которая даже при токах потребления моторами практически ни на что не влияет, а уж при зарядке батареи и подавно.
Вопрос, на самом деле, не в этом. А в том, что по окончании зарядки когда зарядник решит, что батарея заряжена, он, скорее всего, отключит свой выход от батареи, лишив, тем самым, питания и ВаттсАп, который благополучно “забудет” всё, что намерял.
Впрочем, у ВаттсАпа есть, кажется, дополнительная дырочка (разъемчик) куда можно подать автономное питание. Воспользуйтесь ею.

Поздравляю с приобретением - отличная вещь! (у меня такой же)

O_Lenin

За совет спасибо! 😃 Дырочка для питания есть

1 month later
O_Lenin

Мой зарядник, когда включает зеленую лампу, оставляет какой-то ток примерно в 0,02-0,03 А, так что на экране все данные остаются, пока пользуюсь нормально. Ну и процесс заливки виден, как на ладони. С покупкой нового зарядника все тяну, жду развития ситуации со 123-ми акками 😵

Володимир
6wings:

его сопротивление - тысячная доля ома, которая даже при токах потребления моторами практически ни на что не влияет, а уж при зарядке батареи и подавно.
Вопрос, на самом деле, не в этом. А в том, что по окончании зарядки когда зарядник решит, что батарея заряжена, он, скорее всего, отключит свой выход от батареи, лишив, тем самым, питания и ВаттсАп, который благополучно “забудет” всё, что намерял.
Впрочем, у ВаттсАпа есть, кажется, дополнительная дырочка (разъемчик) куда можно подать автономное питание. Воспользуйтесь ею.

Поздравляю с приобретением - отличная вещь! (у меня такой же)

Если его сопротивление такое маленькое - то он будет сохранять данные получая питание от заряжаемой батарейки после отключения зарядника…

O_Lenin
Володимир:

Если его сопротивление такое маленькое - то он будет сохранять данные получая питание от заряжаемой батарейки после отключения зарядника…

Именно так и происходит 😃, в общем, действительно хорошая штука