Помогите опознать аккумулятор

samodelkin79

Доброго времени суток!
Помогите Люди добрые опознать данный аккум, вот такой вот размеры примерно 30 х 20 х 10 мм (Понятно, что ЛиПо одна банка, а вот сколько мАч неизвестно), стоял у сына на игрушке вертолёта вот таком , опозновательных знаков никаких, кроме вот этого (+ЕЕЕ- , 20061027). Я так понимаю это полюсовка и дата выпуска. Если кто знает , подскажите, ЧТО ЭТО и может кто знает где купить в Москве (может кому попадались на глаза, 2 месяца пытаюсь отыскать, без результатов). Заранее спасибо!

samodelkin79
samodelkin79:

Доброго времени суток!
Помогите Люди добрые опознать данный аккум, вот такой вот размеры примерно 30 х 20 х 10 мм (Понятно, что ЛиПо одна банка, а вот сколько мАч неизвестно), стоял у сына на игрушке вертолёта вот таком , опозновательных знаков никаких, кроме вот этого (+ЕЕЕ- , 20061027). Я так понимаю это полюсовка и дата выпуска. Если кто знает , подскажите, ЧТО ЭТО и может кто знает где купить в Москве (может кому попадались на глаза, 2 месяца пытаюсь отыскать, без результатов). Заранее спасибо!

P.S. Или подскажите какой нибудь оналог по габаритам, 30 х 20 х 10 мм (вес примерно 10 - 15 грамм) НЕ БОЛЬШЕ, а то не влезет и не взлетит (ПРОБЫВАЛ)!!!

gerich
samodelkin79:

P.S. Или подскажите какой нибудь оналог по габаритам, 30 х 20 х 10 мм (вес примерно 10 - 15 грамм) НЕ БОЛЬШЕ, а то не влезет и не взлетит (ПРОБЫВАЛ)!!!

Я бы сделал так:

  1. Померял бы ток потребляемый вертом ( максимальный)
  2. Поискал бы в инете акум который удовлетворил бы требованиям : ток разряда, вес и ёмкость…

Если ак сдох… и нет возможности померять ток, то тогда возьмите какой нибудь внешний источник питания и померяйте ток, а то без этого параметра и советовать нечего. Может тут ак от мобильного телефона подойдёт. 😊

Ёмкость, если она не извесна, то можно прикинуть по времени заряда… у вас наверно, есть какаято псевдозарядка к нему: меряете ток заряда, время и т.д. Там наверное заряд идёт постоянным напряжением + ограничение по току реализованое ограниченой мощностю БП. Если вспомнить интегралы то можно и точно прикинуть ёмкость 😃

Меряйте ток и озвучте цифру… а там подскажут

Удачи вам!

samodelkin79

Насчёт мобильников я чегото и не подумал, это мысль! Аккумулятор “пукнул” при первой же зарядке (сына инструкции читать нелюбит, и она была сразу же кудато потерена (была найдена впоследствии через месяц после всех злоключений) там было написано не более 30 минут, а мы его как мобилу положили на заряд и забыли). На аккуме была припаена плата я так понимаю чего то вроде балансира (от перезаряда и переразряда) Зарядник обыкновенный как от мобилы (ток заряда 450 мАч, 6 вольт) Значит исходя из этих данных можно предположить, что нужен вот такой вот аккумулятор: Вес - 10 - 15 грамм, габариты 30 х 20 х 10 мм, 200 - 250 мАч, 3.7 Вольта (1 банка)

gerich
samodelkin79:

Насчёт мобильников я чегото и не подумал, это мысль! Аккумулятор “пукнул” при первой же зарядке (сына инструкции читать нелюбит, и она была сразу же кудато потерена (была найдена впоследствии через месяц после всех злоключений) там было написано не более 30 минут, а мы его как мобилу положили на заряд и забыли). На аккуме была припаена плата я так понимаю чего то вроде балансира (от перезаряда и переразряда) Зарядник обыкновенный как от мобилы (ток заряда 450 мАч, 6 вольт) Значит исходя из этих данных можно предположить, что нужен вот такой вот аккумулятор: Вес - 10 - 15 грамм, габариты 30 х 20 х 10 мм, 200 - 250 мАч, 3.7 Вольта (1 банка)

Ёмкость вы подобрали… может и правильно…
Теперь в инструкции указано сколько должет примерно летать ваш верт… из этого вычислите потребляемый ток с запасом и вперёд искать замену!

Кстати ток меряется в Амперах с соответсвующим префиксом для обозначения меньших токов, а никак не в Ампер-часах 😠

samodelkin79
gerich:

Вот что за минуту в гугле нашел:
robotbirds.com/catalog/index.php?cPath=63_156_64
а также:
www.batterystore.com

Через поисковики я искал, есть много чего подходящего , но ято прошу где нибудь в Москве, чтобы не заморачиватся с пересылкой, а то стоимость доставки выходит больше стоимости аккумулятора в два, а то и в три раза. Собственно сколько мАч особо роли и неиграет (будет он летать 3 - 5 -10 минут не так уж и важно) , главное вес и габариты . Единственное чего я нашёл это аккум весом 27 грамм, а это для этого верта непосильная ноша (максимум 20 - 30 см от пола) У него полётный вес всего гдето 50 - 55 грамм

samodelkin79

Вобщем подведу итог , помогите найти в Москве самый лёгкий аккум с такими параметрами: 3.7 вольта (1 банка), вес 10 - 15 грамм, габариты 30 х 20 х 10 мм, мАч большой роли неиграет. Попробую задать такой же ворос на вертолётном сайте, если Модераторы неотругают!