LiPo не крутит

Bear

Подскажите пожалуйста что делать. 3-х баночная батарейка Кокам 1250 мАч как-то внезапно перестала крутить мотор. Т.е. она крутит, но слабо, как будто на мягкой отсечке. Я думал попутал чонить и не зарядил батарейку после полетов на той неделе… Дома поставил ее на балансировщик, а залилось всего 50 мАч. И опять мотор работает в полсилы. Вопрос ребром, батарейке карачун пришел, или мона какнить оживить ее? Заранее благодарен за помощь.

qwq
Bear:

Подскажите пожалуйста что делать. 3-х баночная батарейка Кокам 1250 мАч как-то внезапно перестала крутить мотор. Т.е. она крутит, но слабо, как будто на мягкой отсечке. Я думал попутал чонить и не зарядил батарейку после полетов на той неделе… Дома поставил ее на балансировщик, а залилось всего 50 мАч. И опять мотор работает в полсилы. Вопрос ребром, батарейке карачун пришел, или мона какнить оживить ее? Заранее благодарен за помощь.

и меня так было когда кабель почти оторвался на регуле от платке и провод грелся нереально… подпаял-прошло.

AlexN
Bear:

Подскажите пожалуйста что делать. 3-х баночная батарейка Кокам 1250 мАч как-то внезапно перестала крутить мотор. Т.е. она крутит, но слабо, как будто на мягкой отсечке. Я думал попутал чонить и не зарядил батарейку после полетов на той неделе… Дома поставил ее на балансировщик, а залилось всего 50 мАч. И опять мотор работает в полсилы. Вопрос ребром, батарейке карачун пришел, или мона какнить оживить ее? Заранее благодарен за помощь.

Какой мотор? Какой регулятор? Мультиметр есть?

Bear
AlexN:

Какой мотор? Какой регулятор? Мультиметр есть?

Регуль “Стамина” 30 А, движок пилотажевский 2213-20

Володимир
Bear:

Регуль “Стамина” 30 А, движок пилотажевский 2213-20

А может это у мотора проблеммы - померяй вольтметром напряжение на батарейке - может она банально заряжена под завязку - вот и не берет больше…

AlexN

Проверить напряжение на батарее. Если в норме - проверить не сбилась ли настройка “максимального газа” регулятора.
Если и настройка в норме - проверять регулятор и двигатель (двигатель в последнюю очередь). Заменой.

boroda_de

Проверить батарею на токоотдачу. У меня такая Кокам1500 есть: 6,5А максимально отдаёт после лёгкого перегрева 😈

25 days later
jedi

а мне кажется что батарее кирдык настал…
у самого так было …