Зарядник Hyperion EOS 0606i

jeti

Подскажите как Hyperion EOS 0606i DС подключить к компу. Где взять софт и есть ли схема кабеля?

3 months later
mmkor

А кто скажет, для чего сделано фиксированное стандартизированное значение напруги одной банки липо - 3.7В ??? Если я к примеру хочу зарядить пак из N штук каждый из которых не 3.7В а 1.5В к примеру???
И ещё вопрос - когда я захочу зарядить свой аккум автомобильный 55 а/ч 12В. Каким током мне его заряжать и в какой момент он прекратит его заряжать? Я так понимаю что можно по таймеру выставить. Но если не дай бог что-то пойдет не так… какие ещё варианты аварийного автоматического отключения предусмотрены у этого зарядника? И как он определяет, что аккум заряжен полностью? И какие ещё проблемы могут препятствовать зарядке автомобильного аккумулятора? А то напарывался на посты людей, у которых на других зарядниках срабатывала какая-то отсечка - не будет ли тут такого?

kazak

А русскую инструкцию где для него(EOS0606i) можно скачать, или может у кого может есть.

dmitryu
mmkor:

А кто скажет, для чего сделано фиксированное стандартизированное значение напруги одной банки липо - 3.7В ???

Чтобы у пользователя было меньше шансов что-нибудь неправильно выставить и устроить пожар.

mmkor:

Если я к примеру хочу зарядить пак из N штук каждый из которых не 3.7В а 1.5В к примеру???

Ставите NiCD, выбираете нужный ток и заводите будильник на нужное вам время.
Автоматически он, разумеется, не отключится.
1.5В - это железо-никель, что-ли?

mmkor:

И ещё вопрос - когда я захочу зарядить свой аккум автомобильный 55 а/ч 12В. Каким током мне его заряжать и в какой момент он прекратит его заряжать?

Стандартно - 5,5А. Прекратит заряжать автоматичеки. Алгоритм там, вроде, такой-же, как для полимеров - заряд с ограничением тока и напряжения.

mmkor:

Я так понимаю что можно по таймеру выставить.

Разве там есть таймер ?

mmkor:

Но если не дай бог что-то пойдет не так…

не оставляйте без присмотра 😃

mmkor

Ладно, из живого примера - у меня в телефоне аккум липо 3.6В. Как мне его зарядить если выставляя 1S я получаю 3.7???
А насчёт 5.5 ампер - я так понимаю что мне не даст поставить 5.5 ампер ибо 12в. а мощность выходная 50 Вт…

Igoro4ek
mmkor:

Ладно, из живого примера - у меня в телефоне аккум липо 3.6В. Как мне его зарядить если выставляя 1S я получаю 3.7???

У вас скорее всего в телефоне Li-ion, а не полимер… Выставите в заряднике тип акка как литийон и получите ваши 3.6 В…

mmkor
Igoro4ek:

У вас скорее всего в телефоне Li-ion, а не полимер… Выставите в заряднике тип акка как литийон и получите ваши 3.6 В…

А вот и не угадали… В телефоне- Li-po 3.6В. А вот, кстати, в коммуникаторе Li-ion на 3.7В - где справедливость? 😛

dmitryu

В телефонах аккумуляторы со встроенной схемой защиты от перезаряда, так что ничего страшного случиться не должно, разве что вы его уже расковыряли и банку вынули.

14 days later
Usual-boy

Народ! Киньте пожалуйста русский мануальчик. 😦 и схемку переходника на аккумы Dualsky

20 days later
Gromila

Народ подскажите, если нет проводов сечением 2мм, пойдут ли короткие, но сечением 1,5мм.

10 days later
modsley
Молчаливый:

Ну там же написано: “Автоматическое отключение зарядки при достижении пика зарядки, температуры, емкости или таймером.” (с)

Ткните пальцем. Ничего подобного в инструкции я не нашел. Да и в самом заряднике никакого таймера не обнаружил.

lyohaha

Нужна помощь.
С зарядником случмлось что-то странное: при зарядке Li-Pol (3S) начинает пищать и выдаёт сообщение “BALANSER VOLTAGE TOO HIGH” при этом на второй и третьей банках показывает по 4,21В, а на первой - 4,95 😃 . Стал наблюдать -отключаю аккум, подключаю снова, включаю на заряд, захожу в меню контроля напряжения по банкам - на 2-й и 3-ей по 4.21В, на первой прыгает - 4.21-4.22В. Через некоторое время напряжение на первой банке резко перепрыгивает на 4.95В и выдает сообщение “BALANSER VOLTAGE TOO HIGH”. Происходит это, по моему, в тот момент, когда должно быть окончание зарядки. Отключаю аккум, подключаю снова - тоже самое 😦 . Перепробовал четыре аккума разной ёмкости - одно и тоже. Что такого могло случиться с зарядкой???

3 months later
Advokat=
lyohaha:

Нужна помощь.
С зарядником случмлось что-то странное: при зарядке Li-Pol (3S) начинает пищать и выдаёт сообщение “BALANSER VOLTAGE TOO HIGH” при этом на второй и третьей банках показывает по 4,21В, а на первой - 4,95 😃 . Стал наблюдать -отключаю аккум, подключаю снова, включаю на заряд, захожу в меню контроля напряжения по банкам - на 2-й и 3-ей по 4.21В, на первой прыгает - 4.21-4.22В. Через некоторое время напряжение на первой банке резко перепрыгивает на 4.95В и выдает сообщение “BALANSER VOLTAGE TOO HIGH”. Происходит это, по моему, в тот момент, когда должно быть окончание зарядки. Отключаю аккум, подключаю снова - тоже самое 😦 . Перепробовал четыре аккума разной ёмкости - одно и тоже. Что такого могло случиться с зарядкой???

Приобрел похожий зарядник и на втором аккуме столкнулся с такой же проблеммой, и той же цифрой 4.95

AlexN

Мультиметром напряжение на банке проверяли?

Advokat=
AlexN:

Мультиметром напряжение на банке проверяли?

Пока нет, вот если завтра найду, то обязательно проверю. Глупый вопрос: как правильно проверять, красный и один черный? И у меня так показывает только один аккум, с другими все в поряде.

AlexN

Так, подумал я чуток - измерения отменяются, ибо ничего не дадут - на батарее все должно быть в порядке.
Если значение напряжения с 4.21-4.22В “резко перепрыгивает на 4.95В”, то проблема явно не в батарее, а в измерительных цепях самого зарядника. Из возможных вариантов: непропай, микротрещина, резистор сдох.

AlexN

Неправда ваша.
Тестер 100% “катит”, если знать, куда щупами тыкать.
А Deluxe 1-6S lipo battery monitor в данном случае вещь абсолютно бесполезная.

Advokat=
AlexN:

Так, подумал я чуток - измерения отменяются, ибо ничего не дадут - на батарее все должно быть в порядке.
Если значение напряжения с 4.21-4.22В “резко перепрыгивает на 4.95В”, то проблема явно не в батарее, а в измерительных цепях самого зарядника. Из возможных вариантов: непропай, микротрещина, резистор сдох.

У меня напряжение не прыгает, при подключение к заряднику сразу показывает на первой банке. Пробывал заряжать без балансира, две банки заряжаются норм, первая так и остается, с разрядкой все тож самое.

AlexN

То что не прыгает, а показывает 4.95 сразу - сути дела не меняет, это дефект зарядника, а не батареи. Банка, на которой якобы 4.95В, давно бы вздулась и сдохла.
“две банки заряжаются норм, первая так и остается” - что значит “первая так и остается”?
Если на балансирном разъеме, например, черный, желтый, синий и красный провода, то мультиметром нужно проверить по-порядку напряжения между черным и желтым (первая банка), желтым и синим (вторая), синим и красным (третья банка).

Advokat=
AlexN:

То что не прыгает, а показывает 4.95 сразу - сути дела не меняет, это дефект зарядника, а не батареи. Банка, на которой якобы 4.95В, давно бы вздулась и сдохла.
“две банки заряжаются норм, первая так и остается” - что значит “первая так и остается”?
Если на балансирном разъеме, например, черный, желтый, синий и красный провода, то мультиметром нужно проверить по-порядку напряжения между черным и желтым (первая банка), желтым и синим (вторая), синим и красным (третья банка).

Да действительно, проверил акк, с ним все в порядке, остается решить вопросс зарядником, сдавать в магазин или помучать, все остальные аккумы заряжает на отлично, но у них разъем для балансировки другой, отсюда вопрос: может ли он барохлить?