Вздулись Дуальские

SergeyFM

Услышал разговор, что аккум Дуальские стали не очень хорошего качества. Несколько ребят жаловались, что акки свежего закупа вздулись, со старыми этого не происходило и сейчас вынуждены снова летать на старых. такое было и с акками токоотдачи 12С и 16С. ( емкость была 1700мА) . Я хотел прикупить аккум с током 25С но что-то призадумался. а стоит ли их брать вообще. Сильно на лотерею похоже…
Поделитесь информацией?

Маэстро
SergeyFM:

Услышал разговор, что аккум Дуальские стали не очень хорошего качества. Несколько ребят жаловались, что акки свежего закупа вздулись, со старыми этого не происходило и сейчас вынуждены снова летать на старых. такое было и с акками токоотдачи 12С и 16С. ( емкость была 1700мА) . Я хотел прикупить аккум с током 25С но что-то призадумался. а стоит ли их брать вообще. Сильно на лотерею похоже…
Поделитесь информацией?

Ну, если Вам везет в лотерее или в рулетке, то покупайте. Я бы не рисковал. Уж очень много нареканий на эти аккумуляторы стало в последнее время. Вздуваются даже при зарядке с балансиром.

ZigZag_ZZ

И я НАЕЛСЯ “двойнымнебом” на 3 пака-4 косаря с гаком, вздулись посзе первой зарядки, все банки, как по команде!
Вжизни не купил бы, да размер нужен был именно этот!

lurii

Аналогично имею 2 вздутых мертвых пака: Dualsky XPower Gold Rate 2200 mAh, 11.1v (16C)
Брал весной, оба надувались на 3-4 полете, заряжал через балансир.
Какие там 16С? - им бы 10С выдать шоб не лопнуть 😃
Сейчас вот с приходом зимы встала необходимось оживить электричку - дык на эту фирму даже не смотрю.

ЗЫ: каждую батарейку брал в нашем магазине по 2850руб. - разориться можно.

colds

Ну что могу сказать, у меня Dualsky 1800 3S1P 25С, аж 4 штуки… пока ничего не вздулось и не потрескалось, работают на ура, свою мощность отдают, ктати брал там-же в RC-Mag…
Все зависит от степени заряженности при хранении аккумулятора… У меня они храняться при 70%-80% зарядке от полного заряда при комнатной температуре…

oxigen

Тоже брал в RC-Mag, 1250 мА/ч. Работают пол-года, полетов 20 -30 было, все нормально, не вздулись. Балансира нет, но заряжал всегда не до конца, а потом по отдельности каждый акк добивал и контролировал напряжение, чтобы разница не более 0,01 В была.
На мой взгляд, неплохие аккумуляторы, единственное, что настораживает, довольно быстрая разбалансировка. Может и сам виноват - слишком сильно разряжал.

arcad

У меня два Dualski 3S 1200 ма.ч. 16С и 2S 1800 ма.ч. 25С оба молотят нормально, пока претензий нет.
Dualski 2S 650 ма.ч. ребенок гоняет на вертолете DF 5-4 (вместо умершего штатного), уже пару десятков циклов заряд-разряд прошли, никаких проблем.
А вот Pilotag 3S 950 ма.ч. вылетел даже не будучи в работе. Два раза подзарядил, а на третий после 2 месяцев лежания зарядник отказался его заряжать. Проверил, а одна из банок 0,1 В показала. Самое обидное, что даже не попользовался им ни разу.

arcad
SergeyFM:

а давно их покупали?

Dualski 3S 1200 ма.ч. 16С и Pilotag 3S 950 ма.ч где-то в начале лета, а Dualski 2S 1800 ма.ч. 25С и 2S 650 ма.ч. месяца два назад.

SergeyFM

Тогда, если такие проблемы с Дуальскими - то на какие аккумы обратить внимание?
Нужны с токотдачей 15-16С… т.е. с емкости 2100-2200 снять 30А…

arcad
SergeyFM:

Тогда, если такие проблемы с Дуальскими - то на какие аккумы обратить внимание?
Нужны с токотдачей 15-16С… т.е. с емкости 2100-2200 снять 30А…

Почитайте здесь аккумуляторы Li-Po довольно подробно и хорошо расписано по разным АКБ.

18 days later
arcad

Вот и меня каснулась история с Дуальски. Говорил, что все нормально, а он возьми и надуйся. В сборке из двух банок вздулся один АК. Причем вздулся не сразу, а постепенно. Но продолжаю эксплуатировать, пока работает батарея. Народ, подтвержадет, что с этой серией почти у всех происходит вздутие. В чем причина никто не знает. И самое странное, что вздуваются не оба ака, а какой-то один.
😮

ne

господа,

у новых батарей (те что 25-50С GT с красной наклейкой) самопроизвольные вздутия были у кого-нить?

rcmag

colds
ne:

господа,

у новых батарей (те что 25-50С GT с красной наклейкой) самопроизвольные вздутия были у кого-нить?

rcmag

Использую 4 штуки 1800, жду пятую… (это то что из новой серии), причем 2 аккумам уже как полгода… эксплуатация нещадная (оддин аккум после крэша средне помят). Работают нормально вздутий не обнаружено… но появляется разброс по напряжению… средний, но жить можно…

Заметил то, что любой аккум как мне кажется если оставить полностью заряженным хотя-бы на неделю ну может и больше, вздуваются (у меня так вздулись немного Dn-Power 3S и Пилотажевский 2S аккум)… поэтому всегда храню… примерно 70%-80% от полного заряда… примерно напряжение 3,7-3,9 вольт… (ну не зря же когда мы их покупаем, именно с таким напряжением, и при долгом хранении ничего с ними не происходит)

Ну и постоянно контролирую напряжение тестером, при полном заряде у меня на каждой банке никогда больше 4,16 не было, заряжаю только через балансир.

tt64
colds:

Заметил то, что любой аккум как мне кажется если оставить полностью заряженным хотя-бы на неделю ну может и больше, вздуваются (у меня так вздулись немного Dn-Power 3S и Пилотажевский 2S аккум)… поэтому всегда храню… примерно 70%-80% от полного заряда… примерно напряжение 3,7-3,9 вольт… (ну не зря же когда мы их покупаем, именно с таким напряжением, и при долгом хранении ничего с ними не происходит)

Может это от геогафической долготы завсисит 😁 , но у меня заряженные акки лежат неделю, до следующих полетушек и не дуются (Пилотаж, Кокам).
Впрочем верю, а вот если бы про Дуалскай написали, что они НЕ дуются, ни за что не поверю.
НА ТО И ДУАЛСКАЙ - ЧТОБЫ ДУТЬСЯ!

24 days later
arcad

В продолжение темы.
Аккумулятор претерпел три цикла заряд-разряд, глубоких разрядов не было. Вытащил из модели, он там три недели простоял отключенный и охренел.

А акку и полугода нет, в октябре покупал.
В руки берешь, как подушка накачанная.

konnok

Для статистики 3S 1000 gold, купил в середине 2006года , за лето-осень при средних токах разряда проработали циклов около 100 потеряв процентов 5-10 емкости (не помню точно), прошлой зимой -вздулись (3-4 мм) пролежали до лета, летом еще циклов 20-50 , естественно хуже, но вроде работают, храню на всякий случай в керамической банке с приоткрытой крышкой (для сыпучих продуктов, с проволочным петлей и замком )