Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Зарядка для новых сборок NiCd -NiMH

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Возникла необходимость собирать из баночек силовые сборки, в основном кадмиевые, до 10 баночек предположительно.(не моделирование, так что требования к сборкам ...

Зарядка для новых сборок NiCd -NiMH

Возникла необходимость собирать из баночек силовые сборки, в основном кадмиевые, до 10 баночек предположительно.(не моделирование, так что требования к сборкам чуть пониже)
    Хочется подобрать не слишком дорогую зарядочку для этого. Читаю раздел и все больше у меня возникает сомнений...
    Поправте если я не прав - на стадии по крайней мере сборки и первой зарядки банки для сборки надо выровнять, разрядить до одного уровня.
    Однако смотрю я характеристики зарядок и делаю из них вывод что балансиры там это для Li-Po аккумуляторов, рассчитаны на 3-4 банки .
    В чем я не прав? Какую зарядку, по характеристикам, подбирать для указанных нужд?

2.  

Цитата Сообщение от rupert Посмотреть сообщение
    Возникла необходимость собирать из баночек силовые сборки, в основном кадмиевые,

Однако смотрю я характеристики зарядок и делаю из них вывод что балансиры там это для Li-Po аккумуляторов, рассчитаны на 3-4 банки .
    В чем я не прав?
    Так о каких аккумуляторах речь идет, о Ni-Ca или Li-Po. Это же совсем две разные вещи!
    И потом, перед сборкой аккумуляторы подбираются по емкости, а не разряжаются до одинакового напряжения. Для этого необходим, как минимум, стенд для определения емкости акк. Иначе ваши сборки долго не протянут, а от заказчиков получите вместо спасибо по голове.

Цитата Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
    Так о каких аккумуляторах речь идет, о Ni-Ca или Li-Po. Это же совсем две разные вещи!
    И потом, перед сборкой аккумуляторы подбираются по емкости, а не разряжаются до одинакового напряжения. Для этого необходим, как минимум, стенд для определения емкости акк. Иначе ваши сборки долго не протянут, а от заказчиков получите вместо спасибо по голове.
    Сори, если выразился не совсем понятно. Имел в виду собственно то что в заголовке- никель , в основном никель-кадмий.
    чтож . будем искать

Цитата Сообщение от rupert Посмотреть сообщение
    Сори, если выразился не совсем понятно. Имел в виду собственно то что в заголовке- никель , в основном никель-кадмий.
    чтож . будем искать
    Вот эти аппарты предназначены для подбора и тренировки сборок АКБ ссылка

6.  
Закрытая тема