Куда делась тема про Imax B8?

elRikk

Тоже перезаряжает. Тут проблема в том, что чем выше ток, тем сильнее врет зарядник при подсчете напряжения на силовых клемах (на балансир вроде не влияет).

Выходов есть несколько:

  • если вы постоянно заряжаете большие акки большим током, то пробывать изменить калибровку в меню, чтобы при вашем токе заряда напряжение показывалось нормально или как можно ближе (видимо методом подбора придется)
  • пробывать подбирать резюки (HikeR тут уже писал). Помогает, но не дает 100% результата, а возни много.
  • заряжать меньшим током.
  • просто забить или купить другой зарядник.
Dmitry_D

Крайний вариант самый лучший. Учитывая стоимость зарядника и стоимость заряжаемых им батарей (одного производителя).

elRikk

Под забить, я имел в виду не напрягаться и немного снизить токи зарядки.

vlad_den:

Перезаряжает до 4.26 - 4.28 и 3 и 4 и 6 банок.

Это нехорошо, а точнее убивание акка. Я при заряде током 0.5С (2А) получаю где-то 4.23В на банку (акк 4000 2S), что вполне удовлетворительно, т.к. через минут 10-15 она все-равно упадет до 4.20-4.21. У меня к старым аккам была бумажка, там написано не перезаряжать выше 4.25В на банку.

Batman

Кто может починить зарядник?
Плохо стали нажиматься кнопки, не срабатывает дельта-пик при зарядке металл-гидридов (иногда). Перезаряжает Li-ion.

Желательно в Москве.

PS, сам паять не умею (

Leshy

Сегодня заряжал акки током 2С -4А. Так вот, мой В8 при таком токе после зарядки показывае 4.28 на банку, причем в процессе поднималось и до 4.30, но буквально через 5 мин после отключения на акке стабилизируется 4.20-4.21 (все окромя процесса проверял своим напряжометром). Насколько акку критичен такой временный перезаряд, и вообще можно ли считать это перезарядом, или это нормальная инерция акка?

zentrdosuga

Недавно получил этот зарядник, работой доволен, все вроде нормально. Проблема возникла такая - установочный диск в коробке был переломан в двух местах (незнаю уж кого винить нашу почту или китайцев). В общем не принципиально, но все таки хотелось бы иногда посмотреть на экране компа процесс зарядки! Не подскажите где можно качнуть или может на почту кто-нибудь скинет?

Batman

ссылка на программу есть в теме,

я установил и все отлично показывает.

Понадобиться только mini-usb

Mixail_Z

Помогите распознать проблему: Зарядник IMAX B6 не работает.
Просто при включении в розетку не загорается экран и нет звукового сигнала, тишина.
Разобрав я не увидел сгоревших деталей, запаха нет.
Грешу на то, что недавно неся его его в пакете, легонько ударил. Но раньше (летом) зарядник пару раз падал с тумбочки и после этого работал.
Описание проблемы конечно дилетантское, но может быть будут советы?

elRikk

По тупому все пропоять (хотя бы цепи стаба), налицо отсутствие питания. Пропаивать нормальным припоем, а то там какая-то кака, фиг паяется. Если не поможет, то тогда уже с тестером.

Batman

Кто может помочь с ремонтом зарядника?

"Плохо стали нажиматься кнопки, не срабатывает дельта-пик при зарядке металл-гидридов (иногда). Перезаряжает Li-ion.

Желательно в Москве.

PS, сам паять не умею ("

Mixail_Z
Mixail_Z:

Зарядник IMAX B6 не работает.

Все оказалось просто.
Я не указал, что сетевой шнур скручивал в кольцо, в нем то и проблема была - обрыв.

Leshy
Leshy:

Сегодня заряжал акки током 2С -4А. Так вот, мой В8 при таком токе после зарядки показывае 4.28 на банку, причем в процессе поднималось и до 4.30, но буквально через 5 мин после отключения на акке стабилизируется 4.20-4.21 (все окромя процесса проверял своим напряжометром). Насколько акку критичен такой временный перезаряд, и вообще можно ли считать это перезарядом, или это нормальная инерция акка?

мыслей нет?

HikeR

померьте именно в процессе, особенно в конце, показывать зарядник может все что угодно.

RTW

Коллеги!

не хватило терпения перечитать всю тему

Подскажите как подключить 2S АКБ LI PO а точнее в разъем балансир. данного зарядника. У меня самый маленький разъем 3S!!!
HELP!!!

levon_2005

Втыкаешь в 3S порт в крайнее правое место(черный провод справа).

12 days later
komar

Подскажите пожалуйста, в Imax B6 есть возможность вобще отключить отслеживание Дельтапик на Никель-…?
У меня в меню только Дефаулт и диапазон 5 - 20.

1 month later
ruRostov

Комрады!
Прошу помощи!
Зарядник Imax B8 с блоком питания от компа (сам переделал). Зарядка считай новая, пользуюсь с октября, нерегулярно (не сезон ещё), можно сказать только зарядить передатчик да прогнать цикл для двух акков (Turnigy nano-tech 2650 6S 35~70C) . Столкнулся с двумя непонятными косяками:

  1. Когда устанавливаю на зарядку/хранение/балансировку LiPo - максимальный ток который я могу установить в меню - 7А. А в мануале говорят о 10А! В чём косяк? или 10А не для LiPo?
  2. При разряде своих акков, какой-бы ток разряда я не ставил в меню, ток разряда не превышает 1.1А. Почему? Косяк или что?

P.S. Если “раздуваю баян” - извините, не смог найти ответы в поиске, а всю тему пока не осилил…

Red_cat

Все дело в мощности.
Есть две большие разницы заряжать-разряжать током 10 А батарею 1S и батарею 6S. Вот зарядник и учитывает это. Так что не парьтесь, заряжайте меньшим током - акки больше проживут.
Удачи.

vlad_den
ruRostov:

Зарядник Imax B8

Полное г…но. Так и не могу избавиться от перезарядки - хочет заряжать до 4.26 - 4.28 В. Не даю. Приходится стоять и следить - как на банках 4.20 появляется - отключаю. Балансировка, вроде, нормальная.

Red_cat
vlad_den:

Полное г…но.

И что мешает выбросить на свалку или отдать пионЭрам, а закупить модное, кошерное и самое главное дешевое - Шульц там или Роббе? всяко лучше чем брызгать слюной.
ЗЫ А про перезарядку уже писали неоднократно, так что при наличии правильно произрастающих рук или знакомого с таковыми - решается на раз.

ruRostov
Red_cat:

Все дело в мощности.
Есть две большие разницы заряжать-разряжать током 10 А батарею 1S и батарею 6S. Вот зарядник и учитывает это. Так что не парьтесь, заряжайте меньшим током - акки больше проживут.
Удачи.

Спасибо! А насчёт разряда не больше 1.1А? почему?

Red_cat:

А про перезарядку уже писали неоднократно, так что при наличии правильно произрастающих рук или знакомого с таковыми - решается на раз.

Кстати, не сочтите за труд… Ткните - где можно об этом почитать и исправить этот косяк…