Куда делась тема про Imax B8?

ruRostov
Vovik_K:

привет! вчера пришла зарядка ImaxB8 и акк туринг 3S 5000мАч.Расскажите как правильно выстовить настройки для этого акка.

Если предположить, что акк у Вас LiPo, то выставляете ток заряда 5-7А (больше зарядка не тянет) а ток выбераете 3S. Жмёте кнопку старт и ждёте. 😃

Vovik_K

Сейчас первый раз заредил новый акк,зарядник в конце показал 12.60v а мултиметр показывает 13.03 Это нормально?

ruRostov
Vovik_K:

Сейчас первый раз заредил новый акк,зарядник в конце показал 12.60v а мултиметр показывает 13.03 Это нормально?

Нет, это не нормально. Почитайте мои посты чуть выше 😉

Vovik_K

Мой мультиметр 100 рублевый,может дело в этом)))

Graber

Так что с экраном?
Сразу выбрасывать?

ruRostov

Кто-нибудь может прокомментировать всё же?

ruRostov:

Резюме: увеличив общее напряжение добился того, что 6S не переливает, но почему 3S перезарядила?!? Причём по всем показателям было видно, что напряжение превышает допустимое, а заряд не прекращался!

elRikk

При разных токах зарядка врет по разному при определении напряжения. На каком токе калибровали - на том и будет нормально паказывать. На других общее напряжение показывается неверно. Советую поствить чуть меньше. Как я понял, переход из процесс зарядки в режим балансировки происходит при достижении напряжения на общих проводах определенного значения. Только потом идет процесс балансировки по напряжению с балансира. Балансир только дозаряжает банки с меньшим напряжением чем у остальных. Т.е. если одна из банок ушла допустим до 4.23В, то и все остальные потом дозарядятся до этого значения.

Vovik_K

Помогите!Первый раз заряжаю гидриды этим зарядником,раскажите как правильно выстовить разряд-заряд, акк на 3600mah.Инструкцию прочитал но не все понял)

27 days later
YvO

Иногда через некоторое время после включения по экрану начинают бежать или мелькать “крякозябры”.
В чем может быть причина?

10 days later
Graber

Вопрос к обладателям.

Как выглядит эта часть зарядки в собранном виде?
imageshost.ru/photo/154461/id583368.html
Дело в том, что разбирал не я. И теперь хз как оно должно быть…
Чутьё подсказывает что всё не так просто

HikeR

прижимная пластина - транзисторы - изоляционная термопрокладка (обязательно!) - корпус.
винты вкручиваются снаружи, боковинки в последнюю очередь.

Graber

Ничего что пластина будет замыкать собой площадки транзисторов?

Red_cat

Не будет.
Пластина идет по корпусам транзисторов. Особенно аккуратно нужно быть с изоляционной термопрокладкой, уж очень она нежная. И я еще на корпуса транзисторов чутка термопасты дал.

andry=

Непонятки с зарядником, просвятите, плиз. 😦
Неполностью разряженный акк 2S (ок. 3000 разрядил из 5200)
Поставил дозарядить, 5А током.
Отработал\запищал. Смотрю, а показывает на финише 8.5В (4.3В + 4.3В по банкам) 😦

Непонятно, вроде должен “тянуть” до 8.4В (пусть даже с абсолютной погрешностью), но показывать на финише 8.5В не должен никак…
Может напруга на батарее “уходить выше” после сброса тока?

И что делать? Может от греха перевести его в режим “литий 3.7В” в настройках, пусть лучше немного недозаряжает, чем убъет батарею?

HikeR
andry=:

Может от греха перевести его в режим “литий 3.7В” в настройках

а сейчас что выставлено?