Куда делась тема про Imax B8?

SonAr=

И ещё один интересный момент…нужного номинала терморезистора под рукой не оказалось, ближайший был 7,5 кОм. Так вот когда для проверки показаний поставил NiCa на циклирование температура была 33*С, т.е. завышалась градусов на 10, а через некоторое время стал показывать адекватную температуру. Видимо есть алгоритм калибровки датчика…вот такой интересный момент.

1 month later
Urchin

Доброго времени суток. Купил себе Imax B8. При первой зарядке все было ок. После того как погонял зарядкник в режиме разрядки, он начал врать при зарядке на 0,33В. Калибровка позволяет откалибровать только на 0,2В(при включение зажимание 2х кнопок). После этого пропаял контакты. лучше не стало. Не подскажите куда рыть?

Urchin
Urchin:

Доброго времени суток. Купил себе Imax B8. При первой зарядке все было ок. После того как погонял зарядкник в режиме разрядки, он начал врать при зарядке на 0,33В. Калибровка позволяет откалибровать только на 0,2В(при включение зажимание 2х кнопок). После этого пропаял контакты. лучше не стало. Не подскажите куда рыть?

Осилил тему. Посты 417+619

1 month later
Вахтанг

Получил на днях еще один зарядник из HK. Понял почему он резко подешевел - красивый и удобный кейс заменили на картонную коробку 😦

YvO
Вахтанг:

Получил на днях еще один зарядник из HK. Понял почему он резко подешевел - красивый и удобный кейс заменили на картонную коробку

Там внизу честно написано:
Note: Power supply & Metal Box not included.

21 days later
Renitron

Я год назад брал.
Уже не было кейса…

Отпишусь уж и про свою проблему.

Заряжал липольки. Сгорел порт 4й банки балансира. Теперь только 3s можно заряжать… Мне в принципе достаточно, но все равно неприятно. Нервы попортил, пришлось разбирать и убеждаться что зарядник жив, а сдох именно один каскад балансира…

Хорошо хоть 4й, а не 1й или второй…

А еще говено работает левая кнопка. В остальном пока т-т-т (почти год).

elRikk

С кнопками проблема известная. Там дело не в самом микрике, а в никилерованом колпачке. Надо под него подложить что-нибудь небольшое, там букваль чуток не хватает.

YvO
Renitron:

Уже не было кейса…

А я кейсик подобный в митино купил за 600 руб, кстати нигде больше не встречал

SYM
Renitron:

Сгорел порт 4й банки балансира

Перепаяйте резисторы. И будет счастье.

1 month later
antonxxx

Всем привет! Вот дисплей для сабжа (не реклама), проверено- работает, нужно только поменять местами выводы 15 и 16 на разъеме(полярность подсветки). А то в Москве в наличии не нашел. Теперь он сине-желтый!!! www.ebay.com/itm/…/200503698836

6 months later
Вахтанг

Антон
Вы поменяли себе дисплей? кроме 2 ног всё совпадает?
Тоже предстоит эта процедура, как-то странно стал работать дисплей на моей зарядке.
Подсветка работает на всю площадь. Буквы в левой части еле-еле просматриваються, как тень, в правой части горят нормально, но мерцают.
Кнопок управления, прибор, вроде слушается.

ilay888

подскажите к этому заряднику идет в комлекте шнур 220? или там БП нужен? если да, то где его найти на HK?

ruRostov
ilay888:

подскажите к этому заряднику идет в комлекте шнур 220? или там БП нужен? если да, то где его найти на HK?

Шнур не идёт. Нужен внешний БП с вольтажём 11-18V, ну и ампер под 20 (чтоб хватило на всё 😃 )

15 days later
Дока

Волею судьбы достался мне этот зарядник. Собрал его (был разобран) подал на него питание. Вроде все работает, но кулер не крутится. Вопрос: кулер включается от какого-то внутреннего датчика температуры или он должен постоянно молотить?

Prodigy
Дока:

Вопрос: кулер включается от какого-то внутреннего датчика температуры или он должен постоянно молотить?

Включается сам, либо датчик стоит, либо в зависимости от программы заряда-разряда.

elRikk

Прозвони транзистор, через который включается вентилятор (он в ключевом режиме работает).

Вахтанг

За 2 года эксплуатации данного зарядника, вентилятор включался только в режима разрядки АКБ, т.е. когда на внутренних элементах происходит большое выделение тепла.

Дока

C вентилятором разобрался. Действительно включился при разрядке, а вот не нашел как бороться с кнопками. Поймать положение при котором будет контакт (немного в сторону) сложно. Может кто нашел чем эти кнопки заменить без кардинального изменения дизайна?

elRikk

Тут писали, что между самой блестящей кнопкой и микриком можно что-нибудь подложить. Я так пробывал, помогло, но через полгода где-то опять начались проблемы.

Купил похожие микрики, только с коротким штоком. Разобрал старые кнопки, не выпаивая. Вынул от туда пластинку в виде выпуклого круга (на всех кнопках они потемнели по краям) и поставил ее от новой кнопки. Потом собрал старые кнопки, Где смог, приварил паяльником, а где коротко отломалось при разборке - приклеил. Геморно конечно, но вот уже месяца 4 - все нормально, нажатия четкие.