Куда делась тема про Imax B8?

Anike
F_R:

😦
Я бы, её прицепил…бы…
Прога, как её не прессуй, ниже 4.5 метров не получится…а прицеплять можно только не более 2 мб (хотя в прошлом году, можно было и до пяти)
Я попытался её разбить на 4 архива, по полтора метра каждый, но он ругается, говорит, мол что “Вам не разрашенно прицеплять фаилы такого типа”…вот (((

пришлите мне на мыло: я выложу на свой сервак, а здесь ссылку дам.
мой адрес в вашем ЛС.

Anike
Boroda-msk:

Зы… Да! Игрушка!, но…
Хотелось бы поиграться… и в основном из-за того, что пялить глаза с подсевшим зрением более удобно на монитор, чем на маленький экранчик зарядника… 😃

Держите e_station_software_cd.rar.

Anike

Вопрос к владельцам В6.
Не прекращается заряд металл-гидрида. Дельтапик стоит по дефолту. Ставлю 10мВ/банка - заряд разряженной батареи прекращается через 10 минут.

Вопросы:
1.Какой дельтапик ставить?
2.При разряде, какое ставить напряжение окончания разряда (сборки 4.8 и 6.9)? Сейчас стоит 0.8В/банка.

Спасибо.

Anike
Anike:

2.При разряде, какое ставить напряжение окончания разряда (сборки 4.8 и 6.9)? Сейчас стоит 0.8В/банка.

Отвечу сам: разряд до 1В/банка. Это и для кадмия и для гидрида?

17 days later
Tank_Mariupol

ХЕЛП!!! Гонит Imax B8! Поставил на ночь пак 1100мАч ni-mh на зарядку 0,7А утром на заряднике показало что залито 1800мАч 😃 Ставлю ещё один пак на разряд ток 2А на дисплее показывает ток разряда 7,2А 😵 и через пару секунд рубится и пишет “Control Failure” пробовал подключать разные паки и в поиске тоже был 😎 Подскажите кто сталкивался!!!? 😢

AlexN

По разряду похоже на пробитый полевой транзистор, вскройте зарядник и осмотрите внимательно все детали.
Более конкретно ничего невозможно сказать, в таких случаях - либо визуальный осмотр, либо перерисовывание схемы и разбирательство в логике работы девайса 😦

Tank_Mariupol
AlexN:

По разряду похоже на пробитый полевой транзистор, вскройте зарядник и осмотрите внимательно все детали.
Более конкретно ничего невозможно сказать, в таких случаях - либо визуальный осмотр, либо перерисовывание схемы и разбирательство в логике работы девайса 😦

просмотрел всё и внешне проблему не нашол 😦 и прозвонить полевики нечем прийдётся друга напрягать мож он поможеть

AlexN

Хотя пожалуй я ошибся насчет транзистора. Если бы он был пробит - аккумулятор при подключении к заряднику сразу же начинал разряжаться. Если бы был в обрыве - разряд бы не начался вообще.
Так что проблема, увы, где-то глубже.

А залитые 1800мА*ч в аккумулятор емкостью 1100 мА*ч - это для китайских зарядников нормально, они регулярно дельта-пик пропускают.

F_R

У моего друга вообще сгорел В6…изначально он напроч отказывался разряжать любые акки, а потом, при зарядке кислотника - помер…бумкнул в нем силовой транзистор (на “дне” платы)…припояли новый (он стоит 5руб 😃 😃 ) …включили…пишет, что “неправельное вход. напряж.”…скажу проще: снимите тока АККУРАТНО дисплей, и под ним должен буть кондер (“цилиндрический”) - возможно он у вас накрылся…по крайней мере у В6 проблема была внем…
А по поводу пропускания дельта-пика, просто ставте ограничение по ёмкости…

Во всяком случае, мой работает, почти 11 месяцев без глюков…тока, иногда “забывает” пропищать 😃

Tank_Mariupol

таки один полевик сгорел но замена его результатов не дала 😢 спасибо буду капать дальше

28 days later
Tank_Mariupol

Господа HELP!!! нужно глянуть маркировку на керамических резисторах которые идут на разряд. Помогите вылечить друга !!! 😢 (Imax B8)

4 months later
15 days later
anonymice

Привет владельцам данного зарядника, тоже думаю приобрести его.
Наверняка зарядник не идеальный: расскажите, пожалуйста, о минусах, как люди, использующие его некоторое время, а не смотрящие на ТТХ 😃
Заранее спасибо

F_R

Я использую свой В8 уже больше года (где-то 15 месяцев) - работает ‘как часы’ Пока глюков с ним не было тьфу-тьфу! 😃 внутри пока ничего не менял:) Зарядником оч доволен:)
Вот, в крации, его ‘приятные опции’:

  1. Заряжает Li-ро, Li-fе, Li-on, NINH, NIСd, Рb.
  2. Максимальный ток заряда -7А, разряда - 5А, балансир на 8 банок, mini USВ, вход для внешнего термодатчика.
  3. для Li-ро, Li-fе, Li-on акков есть 4вида зарядки: обычная, через балансир, быстрая, ‘режим хранения’.
  4. для NINH, NIСd: разряд, заряд, циклирование (до 10 циклов)
  5. Можно сохранить параметры акка, а потом сразу начинать зарядку, т.е. нет необходимости каждый раз вводить силу тока, напряжение. (до 10 акков)
  6. ‘Меню программирования’ - там можно задать дельто-пик, тип полимерок, ограничение по залитым амперам, по времени, по внешней температуре… ну и еще несколько полезных опций…

Минусы: с этим зарядником бывает небольшая лотерея 😃 ,т.е. мб заводской брак. (рекомендую вам прочитать первые станици этой темы)
Нет режима автоматического заряда полимерок (как в тритоне).

Вот… Лично я использую его всего-лишь на 30-35% всех возможностей, но это пока… 😃

anonymice

китайцы жгут, понимаю, что это “сеймщит”, но все-же: какой выбрать?
IMAX B8
Turnigy Accucel-8
G.T.Power A8

Параметры абсолютно одинаковые, внешний вид отличается только цветом, в Turnigy есть сенсор, но нет кейса, а G.T.Power видимо ОЕМ 😃 Имакс или все же?..

RSO

В комплектации G.T.Power A8 есть термодатчик. Как в других перечисленных - не знаю.

F_R

У Imаx-са термодатчика нету 😦
Хотя все эти зарядники - китайские клоны 😃 Так что вам выбирать…

Steppen_Wolf

Я заказал себе Turnigy, жду. Как придет - отпишусь.
Там еще есть серия зарядников iCharger
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Они несколько по-другому выглядят, есть термодатчик, USB и софт. Написано, мол, прецизионные и фабрично откалиброванные зарядники 😃
Я бы их попробовал…

13 days later
Sergeysgs

Вопрос в владельцам B8:
Во время заряда никель металгидрида зарядник каждые полторы минуты сбрасывает ток заряда до нуля ,примерно на пару секунд , и так в течение всего заряда аккумулятора. Может кто разъяснит в чем дело, зарядник новый, в инструкции про это ничего не нашел.