Куда делась тема про Imax B8?

AlexN

1.) Время таймера можно менять. Ток заряда также можно менять 😃
2.) 11.1 - это номинальное напряжение батареи, из расчета 3.7В на 1 банку. Напряжение полностью заряженной банки - 4.2В, так что End Voltage для трехбаночной батареи должно бы быть 12.6В. Вероятнее всего зарядник “перестраховывается”, чуть недозаряжая батарею.
3.) Удивительно, что с таким БП зарядник вообще работает, ему для нормальных зарядных токов нужен БП ампер на 5.

Anike
TitanZ:

, ак. полностью не заряжается и зарядка заканчивается после ограничения времени через 120 минут. Притом в графе End Voltage почему то написано 12,4V, хотя перед зарядкой я выбирал 11,1.

И еще, блок питания у меня на 12V и слабый, написано 1000 микроампер (от приставки).

Скажите пожалуйсто что я не так делаю.

  1. Время заряда слишком большое:а)либо одна из банок начинает дохнуть; б)либо ток заряда маленький выставили; в) либо блок питания не тянет; г) либо несколько этих факторов
  2. Используйте нормальный БП, ампер на 6.
TitanZ
Anike:
  1. Время заряда слишком большое:а)либо одна из банок начинает дохнуть; б)либо ток заряда маленький выставили; в) либо блок питания не тянет; г) либо несколько этих факторов
  2. Используйте нормальный БП, ампер на 6.

Выходит проблема в блоке питания, потому что если ставлю больше 0.3 ампера, пишет неправильный ток на входе, видать не тянет)))

11 days later
Boroda-msk
LOGRUS:

По просьбе товарищей.
Прошивка для IMax B8 от E Station

А можно повторить? Или ссылочку на скачивание…
Дюже хотелось-бы попробовать с IMax B8 … 😃

LOGRUS

Да я её давно потер. Просто дублирует показания индикатора зарядника.
Ничего особенного.

Anike
LOGRUS:

Да я её давно потер. Просто дублирует показания индикатора зарядника.
Ничего особенного.

Согласен, игрушка на 15 минут. Толку от неё не знаю.

Boroda-msk
Anike:

Согласен, игрушка на 15 минут. Толку от неё не знаю.

Зы… Да! Игрушка!, но…
Хотелось бы поиграться… и в основном из-за того, что пялить глаза с подсевшим зрением более удобно на монитор, чем на маленький экранчик зарядника… 😃

LOGRUS

Так воспользуйтесь поиском - уверен найдете в сети.

Anike
Boroda-msk:

Зы… Да! Игрушка!, но…
Хотелось бы поиграться… и в основном из-за того, что пялить глаза с подсевшим зрением более удобно на монитор, чем на маленький экранчик зарядника… 😃

Эх, я тоже всё потёр.

Но может это вам поможет:
1.ветка про подключение ЮСБ Imax-b6, Usb И Термодатчик
1.сайт софта LogView - Shows your serial Data.

F_R

😦
Я бы, её прицепил…бы…
Прога, как её не прессуй, ниже 4.5 метров не получится…а прицеплять можно только не более 2 мб (хотя в прошлом году, можно было и до пяти)
Я попытался её разбить на 4 архива, по полтора метра каждый, но он ругается, говорит, мол что “Вам не разрашенно прицеплять фаилы такого типа”…вот (((

Anike
F_R:

😦
Я бы, её прицепил…бы…
Прога, как её не прессуй, ниже 4.5 метров не получится…а прицеплять можно только не более 2 мб (хотя в прошлом году, можно было и до пяти)
Я попытался её разбить на 4 архива, по полтора метра каждый, но он ругается, говорит, мол что “Вам не разрашенно прицеплять фаилы такого типа”…вот (((

пришлите мне на мыло: я выложу на свой сервак, а здесь ссылку дам.
мой адрес в вашем ЛС.

Anike
Boroda-msk:

Зы… Да! Игрушка!, но…
Хотелось бы поиграться… и в основном из-за того, что пялить глаза с подсевшим зрением более удобно на монитор, чем на маленький экранчик зарядника… 😃

Держите e_station_software_cd.rar.

Anike

Вопрос к владельцам В6.
Не прекращается заряд металл-гидрида. Дельтапик стоит по дефолту. Ставлю 10мВ/банка - заряд разряженной батареи прекращается через 10 минут.

Вопросы:
1.Какой дельтапик ставить?
2.При разряде, какое ставить напряжение окончания разряда (сборки 4.8 и 6.9)? Сейчас стоит 0.8В/банка.

Спасибо.

Anike
Anike:

2.При разряде, какое ставить напряжение окончания разряда (сборки 4.8 и 6.9)? Сейчас стоит 0.8В/банка.

Отвечу сам: разряд до 1В/банка. Это и для кадмия и для гидрида?

17 days later
Tank_Mariupol

ХЕЛП!!! Гонит Imax B8! Поставил на ночь пак 1100мАч ni-mh на зарядку 0,7А утром на заряднике показало что залито 1800мАч 😃 Ставлю ещё один пак на разряд ток 2А на дисплее показывает ток разряда 7,2А 😵 и через пару секунд рубится и пишет “Control Failure” пробовал подключать разные паки и в поиске тоже был 😎 Подскажите кто сталкивался!!!? 😢

AlexN

По разряду похоже на пробитый полевой транзистор, вскройте зарядник и осмотрите внимательно все детали.
Более конкретно ничего невозможно сказать, в таких случаях - либо визуальный осмотр, либо перерисовывание схемы и разбирательство в логике работы девайса 😦

Tank_Mariupol
AlexN:

По разряду похоже на пробитый полевой транзистор, вскройте зарядник и осмотрите внимательно все детали.
Более конкретно ничего невозможно сказать, в таких случаях - либо визуальный осмотр, либо перерисовывание схемы и разбирательство в логике работы девайса 😦

просмотрел всё и внешне проблему не нашол 😦 и прозвонить полевики нечем прийдётся друга напрягать мож он поможеть

AlexN

Хотя пожалуй я ошибся насчет транзистора. Если бы он был пробит - аккумулятор при подключении к заряднику сразу же начинал разряжаться. Если бы был в обрыве - разряд бы не начался вообще.
Так что проблема, увы, где-то глубже.

А залитые 1800мА*ч в аккумулятор емкостью 1100 мА*ч - это для китайских зарядников нормально, они регулярно дельта-пик пропускают.

F_R

У моего друга вообще сгорел В6…изначально он напроч отказывался разряжать любые акки, а потом, при зарядке кислотника - помер…бумкнул в нем силовой транзистор (на “дне” платы)…припояли новый (он стоит 5руб 😃 😃 ) …включили…пишет, что “неправельное вход. напряж.”…скажу проще: снимите тока АККУРАТНО дисплей, и под ним должен буть кондер (“цилиндрический”) - возможно он у вас накрылся…по крайней мере у В6 проблема была внем…
А по поводу пропускания дельта-пика, просто ставте ограничение по ёмкости…

Во всяком случае, мой работает, почти 11 месяцев без глюков…тока, иногда “забывает” пропищать 😃

Tank_Mariupol

таки один полевик сгорел но замена его результатов не дала 😢 спасибо буду капать дальше