4.24-4.27 на банку липо...-нормально?

Crash_from_Koptevo

Что то не пойму,друзья.Вроде и через балансиры гиперионовские заряжаю,но при проверке тестером(2шт) вот такую хрень показывает.А ставлю эту сборку с тем же балансиром на Тритон-сразу пикать начинает,типа офигел чтоли,заряженооооо!
Чему верить?Балансиру(вроде он и должен защищать от перезаряда)?Тестерам?Тритону?
И вообще критичны эти сотые доли вольта на банку?

Anike

Думаю, что в твоём заряднике\балансире стоят однопроцентные резисторы ,из-за которых и набегает погрешность в заряде. По крайней мере такая беда у зарядников Аймакс, люди там эти ркзисторы на более точные меняют. Тестер тоже не без грешен: смотри в описание, что там про погрешность сказано. Я бы здесь Тритону верил.
Про критичность подобного превышения заряда ничего не знаю, но наверное 1-2 процента не так страшно.
И будем ждать ответов более осведомлённых - самому интересно.

arcad

Любое электронное устройство имеет допустимую погрешносмть измерения, точно также и зарядники. В Вашем случае 4,24 и 4.27 составляет погрешность мене 1% - лучше некуда. Тестер, которым вы измеряете напряжение (абсолютно правильно сказал Anike) может иметь большую погрешность измерений - Китай, хоть и электронный. Так что, не обрашайте внимания на эти расхождения, все работате нормально. И то, что один зарядник отключается на 4,27, а другой на 4,24 в абсолютно нормальная вещь.