Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Вот такая беда... Что подсажите?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Добрый день! Подарили другу вот такую модель http://hobbyforyou.ru/catalog/674-21956.html не ругайте за RTF, он так захотел. его выбор. заказывал по почте. ...

Вот такая беда... Что подсажите?

Добрый день!
    Подарили другу вот такую модель http://hobbyforyou.ru/catalog/674-21956.html
    не ругайте за RTF, он так захотел. его выбор.
    заказывал по почте.
    пришлёл самолёт. собрали.
    в комплекте аккум LiPo и зарядка.
    после первой зарядки одну банку раздуло и нагрелась она очень сильно. напряжения конечно акум теперь не даёт.
    что теперь делать?))) есть у кого-нибудь опыт возврата товара купленного по почте?
    реально ли вообще это?

2.  
    Учит правила (до 10.01.2018)
    в принципе выбор неплохой..вернуть даже лично не получится..будеш послан сразу,мол неправильная эксплуатация и т.д....покупаем наманый акк наманого производителя!! зарядку надо проверить на предмет тока и перезаряда..а лучше сразу купить наманую!!!!!

По аккумулятору - не питайте иллюзий. Сразу скажут, что заряжать надо было с балансиром (хотя его в комплекте нет).
    А по поводу самолета - летает очень неплохо, единственная засада - с этим пультом он очень"острый", т.к. в пульте нет ни экспонент, ни регулировки расходов рулевых поверхностей.

А почему вы считаете, что отстаивать свои права в немодельных магазинах это норма, а вмодельных "низяяя".
    По своему опыту возврата некачественных товаров(три дивана, ноутбук, продукты питания) могу сказать, что посылали везде, кроме продуктовых. С диванами(были куплены на всю квартиру) пришлось писать претензию, продавец кавказец типа хитрее всех думал будет, пока не получил претензию по почте и звонок из общества защиты прав потребителей. В результате выплатил всё включая доставку плюс три тыщи и сам всё вывез.
    С ноутбуком ситуация похожая, что и у вас с набором самолёта. Купил ноут с 512 оперативки и видоуз виста, как предустановленный факт. В результате выяснилось, что эта модель с 512 МБ оперативки с Вистой работать не может.
    Продавец предложил докупить ещё памяти, но я ведь покупал готовый набор с теми компонентами, которые сам производитель посчитал необходимыми. В результате решили заменить ноут на другой.
    По поводу модельных магазинов. Я думаю у них прав меньше, чем у обычных, т.к. скорее всего ни сертификатов ни инструкций на русском к их товару нету. Поэтому всякие там претензии им совсем ни к чему. Друзьями своими моделистов из магазина, которые тебя откровенно кидают и ни за что не отвечают, я не считаю. Так что, если слов не понимают - претензия им в лоб. А будут и дальше артачится, могут и по полной огрести.
    Кстати в гонг-коговском юнайтедхобби акки меняют только по одной фотографии со вздутием.

6.  

Да отстаивать свои права можно и даже нужно, но вот результат... Здесь каждый должен решить для себя сам, будет ли он бодаться с магазином ради правды, потому как РЕАЛЬНУЮ компенсацию он все равно не получит, даже если будет суд. На это все и рассчитано. Хотя бывают, конечно, случаи, когда магазины "опускали", но уж больно редко. Инертные мы люди. А насчет друзей в магазинах Конкретно ЭТОМУ магазину друзья по другую сторону прилавка не нужны, много об этом написано.

Я думаю позвонить на днях в магазин, просто ради интереса. Всё равно от Пскова до Москвы 800км, ехать точно не резон)
    Просто интересно, что скажут
    А скорее всего конечно проще быстрее и с меньшими затратами нервных клеток купить новый ак, балансир и зарядку...
    Хотя если бы магазин был под боком я бы добился замены.

Тогда бейте на то, что балансира в комплекте не было, купил ПОЛНЫЙ комплект, что дали, тем и заряжал, ничего не знаю. Хотя, продавцы тоже читают этот Форум.
    Удачи!

10.  

Записей в дневнике
    1
    Думаю, можно вкатить претензию. Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто идет до конца.
    Главное, чтобы был документ, подтверждающий покупку именно этого товара у реального продавца. Читайте закон о правах потребителя и статью ГК
    о договоре цессии. Вы имеете право переуступить свое право требования третьим лицам (в т.ч. заточенным под наезды на продавцов). Хорошо в таких ситуациях обращаться к студентам юр. вузов. Для них даже ваше копеечное дело может быть интересно (вроде лабораторной работы).
    Один из моих знакомых, таким образом судился с Ультрой из-за картриджа к струйнику. Хотел вернуть, был послан. Пошел до конца и выйграл дело, заменил картридж (5 мес.) и полторы тыс. рублей получил. Два раза ездил в Ультру (сам из Одинцова) и два или три раза - в суд. Остальное - переписка. Удовольствие, грит, получил огромное.
    Кстати, можно и не ездить. Если не ошибаюсь, исковое заявление в суд можно подать по месту жительства. Общаться по почте. А если поедете - сохраните билет. На всякий случай.
    Единственное, что от Вы должны сделать самостоятельно и абсолютно бесплатно - решить, будете или нет Вы всем этим заниматься или оно Вам на... не надо.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Тогда бейте на то, что балансира в комплекте не было, купил ПОЛНЫЙ комплект, что дали, тем и заряжал, ничего не знаю. Хотя, продавцы тоже читают этот Форум.
    Удачи!
    а так честно говоря и было. Я не посмотрел, помог собрать модель и уехал. А потом раздался звонок "Илюха, он потолстел и нагрелся!!!"
    Обидно немного... В субботу хотел помочь облетать. Владелец этого самолёта тока на симе летал. Только не ругайте меня он сам захотел начать с такой модели.
    Так что... Человек покупает РТФ. Ничего не смыслит. Предпологается (и так описывается товар) что в коробке есть ВСЁ что нужно для полёта. Любой суд будет на моей стороне. Только судится я не хочу. Один суд летом закончился...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Удачи!

Видимо моделисты очень богатые и непритязательные люди - если такое отношение в магазинах к ЗОПП
    ЗОПП вобще-то для всех магазинов, и модельных, и не модельных, а при покупке через интернет - правила еще строже.

Хотя вы и не в москве - по почте просто дольше.

Т.К. Вы купили комплект РТФ и о неправильной эксплуатации не может быть и речи - был там балансир, или просто вилка под евроразетку - ето закону не важно.
    Я бы начал с того, что:
    1. Составить письменную претензию о продаже товара ненадлежащего качества, приложить фотографии.
    2. Отправить данную претензию по факсу, а так-же по адресу заказным письмом с уведомлением о вручении.
    После этого я думаю можно позвонить в магазин и узнать, какие варианты они Вам могут предложить.

Если реакция будет негативной, не надо тратить нервные клетки - надо сообщить им о ваших дальнейших действиях и

3. Отправить копии данного письма в районный роспотребнадзор, и торгинспекцию.

Помните - что именно обращение граждан является основанием для проведения внеплановой проверки предприятия торговли - а служащие там вряд-ли живут на одну зарплату
    Поверьте, визит любой из этих инстанций обойдется магазину дороже, чем замена Вашей батарейки.

По своему опыту (с обоих сторон прилавка ) конфликт решается в пользу покупателя сразу после письменного обращения в 90%.

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Думаю, можно вкатить претензию. Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто идет до конца.
    Главное, чтобы был документ, подтверждающий покупку именно этого товара у реального продавца. Читайте закон о правах потребителя и статью ГК
    о договоре цессии. Вы имеете право переуступить свое право требования третьим лицам (в т.ч. заточенным под наезды на продавцов). Хорошо в таких ситуациях обращаться к студентам юр. вузов. Для них даже ваше копеечное дело может быть интересно (вроде лабораторной работы).
    Один из моих знакомых, таким образом судился с Ультрой из-за картриджа к струйнику. Хотел вернуть, был послан. Пошел до конца и выйграл дело, заменил картридж (5 мес.) и полторы тыс. рублей получил. Два раза ездил в Ультру (сам из Одинцова) и два или три раза - в суд. Остальное - переписка. Удовольствие, грит, получил огромное.
    Кстати, можно и не ездить. Если не ошибаюсь, исковое заявление в суд можно подать по месту жительства. Общаться по почте. А если поедете - сохраните билет. На всякий случай.
    Единственное, что от Вы должны сделать самостоятельно и абсолютно бесплатно - решить, будете или нет Вы всем этим заниматься или оно Вам на... не надо.
    Посмотрим... Я год назад попал в аврию и судился с "Альфастрахованием" Иск удовлетворён полностью. Этим я доволен. Но правда длился он больше полугода и машина соответственно стояла разбитая всё это время. Это мне не очень понравилось

Попробую всё таки позвонить сегодня. Вежливо пообщаться. О результатах сообщу. Надеюсь до суда не дойдёт. Думаю никому этот головняк не нужен. Спасибо за ответы!

Цитата Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
    Видимо моделисты очень богатые и непритязательные люди - если такое отношение в магазинах к ЗОПП
    ЗОПП вобще-то для всех магазинов, и модельных, и не модельных, а при покупке через интернет - правила еще строже.

Хотя вы и не в москве - по почте просто дольше.

Т.К. Вы купили комплект РТФ и о неправильной эксплуатации не может быть и речи - был там балансир, или просто вилка под евроразетку - ето закону не важно.
    Я бы начал с того, что:
    1. Составить письменную претензию о продаже товара ненадлежащего качества, приложить фотографии.
    2. Отправить данную претензию по факсу, а так-же по адресу заказным письмом с уведомлением о вручении.
    После этого я думаю можно позвонить в магазин и узнать, какие варианты они Вам могут предложить.

Если реакция будет негативной, не надо тратить нервные клетки - надо сообщить им о ваших дальнейших действиях и

3. Отправить копии данного письма в районный роспотребнадзор, и торгинспекцию.

Помните - что именно обращение граждан является основанием для проведения внеплановой проверки предприятия торговли - а служащие там вряд-ли живут на одну зарплату
    Поверьте, визит любой из этих инстанций обойдется магазину дороже, чем замена Вашей батарейки.

По своему опыту (с обоих сторон прилавка ) конфликт решается в пользу покупателя сразу после письменного обращения в 90%.
    Это всё хорошо и правильно, но живу я в Пскове. Замучаюсь по почтам бегать с бабушками в очередях стоять
    Да и продавцы и владельцы магазина это понимают.

А если учесть, что инструкции на русском не было... Это вообще грубое нарушение. Про балансир ничего не знаю, моя хата с краю...

Да после таких советов магазин Вам два аккумулятора подарит.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ИльяПсков Посмотреть сообщение
    Это всё хорошо и правильно, но живу я в Пскове. Замучаюсь по почтам бегать с бабушками в очередях стоять
    Да и продавцы и владельцы магазина это понимают.

А если учесть, что инструкции на русском не было... Это вообще грубое нарушение. Про балансир ничего не знаю, моя хата с краю...
    Вот я и говорю - что моделисты обеспеченные и непритязательные люди

А если еще и инструкции на русском нет - так это просто праздник - все можно топором собрать и вернуть

Но вы перед звонком им все-таки хотя-бы факс отправьте за пол-дня - пусть подготовятся к беседе

Цитата Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
    пусть подготовятся к беседе
    Успеют ведь инструкцию перевести, потеряет главный козырь.

Конкретно ЭТОМУ магазину друзья по другую сторону прилавка не нужны, много об этом написано.
    Если речь идет про магазин hobbyforyou на Братиславской, то тут возражу вам. Не раз лично покупал в нем много чего. Это по моему чуть ли не единственный магазин в Москве где ребята всегда приветливо с вами пообщаются и в случае некачественного товара заменят его. Сам пару раз имел дело с такой ситуацией. Ребята проверили и без проблем заменили. Честь им и хвала!
    Так что сначала попробуйте просто позвонить и вежливо поговорить. Скорее всего все и так решится.

Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    Честь им и хвала!
    Ой! Вашими устами, да мед бы пить... Мне "приветливое" общение, знаете, нужно не в первую очередь. Хотя, согласен, очень важно. Но гораздо важнее квалифицированный ответ на квалифицированный вопрос. А когда я прошу "силовой силиконовый провод для аккумулятора диаметром 4 мм, красный", а продавец тащит мне удлинитель сервы, ну это знаете...

Ой! Вашими устами, да мед бы пить... Мне "приветливое" общение, знаете, нужно не в первую очередь. Хотя, согласен, очень важно. Но гораздо важнее квалифицированный ответ на квалифицированный вопрос. А когда я прошу "силовой силиконовый провод для аккумулятора диаметром 4 мм, красный", а продавец тащит мне удлинитель сервы, ну это знаете...
    сегодня было много работы, позвонить не успел
    завтра точно звякну)
    конечно же вежливо)

Учит правила (до 10.01.2018)
    и тишина......судя по всему,послали..

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    и тишина......судя по всему,послали..
    Не, наверное, в Москву поехал

Закрытая тема