Нужна помощь с зарядником

Oxfa

Нужно выбрать зарядник для NiMH,чтобы он мог заряжать от 220 и чтобы цена была до 1500р
Присмотрел этот:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_10/RC1699/
Но там написанно что он для автомоделей…
Вобщем вопрос можно ли его применять для зарядки NiMH батареи на 1800 mAh и на 8.4В(7 банок) ?

SGordon

Аппарат выглядит очень раритетно, смущает фраза - отключение по дельта пику – нет , термодатчика тоже. Может все же добавить бабок на более современную зарядку?

Oxfa

А там ещё написанно =))

широко применяется автомоделистами во всем мире.

Чесно говоря если сравнивать его и моё старое(из RTF) то это как машина и лыжи =))
Вобще я бы и рад купить универсал и подороже,но придётся отказаться от чего-то другого…

смущает фраза - отключение по дельта пику – нет , термодатчика тоже.

А что это? 😒

SGordon

ну как зарядка узнает что процесс завершен? По таймеру что ли? а вообще, тут подробный фак по батарейкам есть, ссылка. надеюсь не нужна?

Oxfa
SGordon:

ну как зарядка узнает что процесс завершен? По таймеру что ли? а вообще, тут подробный фак по батарейкам есть, ссылка. надеюсь не нужна?

эээ ну на моём старом лампочка перестовала мигать когда батарея зарядилась…
ссылка…нужна 😊

melkii

У нас на Покровке можно вот такой hobbyforyou.ru/catalog/618-17083.html зарядник купить, конечно от 220 вольт
не работает, но зато дельта-пик точно есть.

Oxfa

Ребят а вы мне так и не ответили: этот зарядник подойдёт для авиамоделей? а то

широко применяется автомоделистами во всем мире.

Немного смущает…

melkii

Этот зарядник сам не отключится, т.е. будет накачивать банки пока сам не остановишь его. Ставишь банки на заряд, будильник рядом и вперед:-). А так не парься, автомоделисты многие уже такие приборы не используют:-)

SGordon

смотря от какого модема 😉) Сколько ампер он выдает, посмотри маркировку БП. А вообще - не парься, подключи к оспьютерному блоку питания и будет счастье.

Oxfa

Ну вот тот который на 18В выдаёт 800mA,который на 9 - 1000mA
А на счёт БП компьютера там всё как-то сложно =) нужно лампочку искать,моллекс ломать…

SGordon

ну вот, амперником часа за 2-2,5 должен зарядить твои 1,8. А ломать ниче не надо, надо аккуратно подключится и все дела…

Oxfa

эээ каким амперником? 😃
Это БП на 9В и 1000mA ?