Помогите выбрать зарядник для ходовых АКБ Ni-MH 7.2v

Delfine

Приветствую!
Являюсь новичком. В конце лета взял багги Тамию DF-02. Развлечения ради, т.к. с детства хотелось 😒
И сразу купил к ней ходовые аккумуляторы Ni-MH 7.2v: Great Planes 3300mAh и Nosram 3600mAh. Все брал в Пилотаже.
штатная зарядка 7.5v 1A.
Однако сейчас “слепая” зарядка длиной в 5 часов перестала устраивать.
В связи с этим хотелось бы купить зарядник

  • с автоматическим режимом (как я понимаю - с отключением по дельта-пик)
  • с возможностью работы от 220в и 12в (в планах летом заряжаться в поле),
  • который подходил бы для моих АКБ (Ni-MH 7.2v: Great Planes 3300mAh; Nosram 3600mAh)
  • с функцией быстрой зарядки - до 1 часа. Для моих АКБ.
  • с ценой до 2000руб. т.к. больше платить смысла не вижу (при цене то самой модели в 6750р:) )

Почитав форум и поискав в интернет-магазинах нашел зарядники, которые с моей т.з. подходят:

  1. ANSMANN ACS 67 P+ ссылка
  2. GWS GW/MC2002 ссылка только от 12v
  3. Hobbico 910 AC/DC ссылка отключение по дельта-пик нет.
  4. Mega Peak 4500 ссылка

Просьба высказать свое мнение.
Сам склоняюсь или к МегаПик (вроде серьезное устройство) или к Ansmann (дешево, и все что надо есть).

Заранее спасибо!

baldhead

Из перечисленного взял бы п. 2. Наличие питания от 220 В увеличивает габариты девайса… Оно надо?
А еще лучше взять за 2000 мультиплекс LN 5014, т.к. рано или поздно понадобится заряжать полимеры…
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

Delfine
baldhead:

Из перечисленного взял бы п. 2. Наличие питания от 220 В увеличивает габариты девайса… Оно надо?
А еще лучше взять за 2000 мультиплекс LN 5014, т.к. рано или поздно понадобится заряжать полимеры…
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

гм. пока все зарядки были дома от 220.
вопрос в том как его заряжать дома от 220? нужен тогда отдельный БП искать на 12в и неизвестно сколько Ампер. правильно я понимаю?

baldhead

БП от компа старого бери и не парься. Если нет в гараже то купи в компьютерном киоске за 10$.