Kokam JJ Power vs MULTIPLEX LN 5014

Prikladnik

Доброго дня всем!
Подскажите для NiCd есть большая разница между этими двумя зарядниками?
Оба до 5 циклов. У Multiplex есть отключение по дельтапику и выбор на заряде останавливаться или разряде.
По Kokam я такой инфы не нашёл. Подскажите пжл, а то Multiplex нет нигде, если существенной разницы нет, я Kokam возьму.

stendec

Это абсолютно одинаковые зарядники (внутри). Кокам- батарейная фирма, для кучи
решила заиметь “свой” зарядник и наляпала свой лейбл на мультиплекс.
Естественно прошивки со временем обновляются, чуть меняется внешний вид
(появилась подсветка экрана, другой тип разъёмов на корпусе).
Берте тот, что позже выпуском, пригодится позже, не один же кадмий заряжать.
А для никель-кадмия прошивка скорее всего не менялась, т.к. развитие этих батарей
остановлено по экологическим соображениям.

baldhead

Из приемуществ мультиплекса еще возможность зарядки свиновых аккумуляторов. Это большой плюс, т.к. аккумулятор, который берете с собой в поле для питания зарядника, тоже надо чем-то заряжать.
Как это нигде его нет? Почти в любом модельном интернет-магазине он есть, и обойдется дешевле чем в москве даже с учетом доставки ЕМС.

stendec
baldhead:

Из приемуществ мультиплекса еще возможность зарядки свиновых аккумуляторов. Это большой плюс, т.к. аккумулятор, который берете с собой в поле для питания зарядника, тоже надо чем-то заряжать.

значит и у последней версии Кокама есть зарядка свинцовых аккумуляторов, я же
объяснил, отуда берётся Кокам.
Кстати , если есть машина, последнее замечание неактуально. Но поддержка свинца конечно
плюс.

baldhead
stendec:

значит и у последней версии Кокама есть зарядка свинцовых аккумуляторов, я же
объяснил, отуда берётся Кокам.

Странная у вас логика, однако. Лично я знаю только одну версию Kokam JJ Power и там нет поддержки свинца.

Skyhawk
baldhead:

Лично я знаю только одну версию Kokam JJ Power и там нет поддержки свинца.

Свой Kokam покупал год назад, свинец заряжает, однако!

mlot
Skyhawk:

Свой Kokam покупал год назад, свинец заряжает, однако!

И у меня почему то заряжает! 😁

Aloha

Как один из обладателей Кокам скажу - заряжает свинец и даже литий . . .
Единственное что мне не понравилось в заряднике - то что зарядник не умеет заряжать аккумуляторы выбирая ток заряда самостоятельно (только тот ток что выставил заранее) в чем он сильно уступает Infinity 2 и иже подобным (для меня по крайней мере важно)

stendec
baldhead:

Странная у вас логика, однако. Лично я знаю только одну версию Kokam JJ Power и там нет поддержки свинца.

Если у вашего Кокама нет подсветки экрана и разъёмы не под бананы 4мм, а зажимы, то
это и есть та старая версия Кокама/Мультиплекса. Она свинец не берёт. У меня самого такая есть. Кстати, считается более надёжной. А вы всего лишь не видели более позднюю версию, такую-же копию Мультиплекса с поддержкой свинца.
Вот и вся логика.
Автору темы: кадмий все версии заряжать будут одинаково по ранее указанной причине.

Aloha:

что мне не понравилось в заряднике - то что зарядник не умеет заряжать аккумуляторы выбирая ток заряда самостоятельно (только тот ток что выставил заранее)

к концу заряда он ток снижает , особенно для LiPo аккумуляторов, поглядывайте на экран.
Вот больше ток чем задали не даст…

baldhead
stendec:

Если у вашего Кокама нет подсветки экрана и разъёмы не под бананы 4мм, а зажимы, то
это и есть та старая версия Кокама/Мультиплекса. Она свинец не берёт. У меня самого такая есть. Кстати, считается более надёжной. А вы всего лишь не видели более позднюю версию, такую-же копию Мультиплекса с поддержкой свинца.

У всех моих знакомых только такие Кокамы. А поскольку никаких дополнительных буковок или циферок в обозначении зарядника нет, то откуда потребителю знать какая версия зарядника последняя…

mlot
baldhead:

У всех моих знакомых только такие Кокамы. А поскольку никаких дополнительных буковок или циферок в обозначении зарядника нет, то откуда потребителю знать какая версия зарядника последняя…

По ссылке на фото старая версия.

Это, - новая. Заряжает все.