Megapower-960sr(v2.1) + Lcb-12s Deluxe Lipo Balancer

asik

Добрый день.
у меня есть зарядник MegaPower-960SR(v2.1) и балансир к нему LCB-12S
Пробывал заряжать акк. напрямую (без балансира) всё отлично заряжается.
Через балансир нехочет (говорит, что батарея не подсоедененная).
На балансире горит зеленая лампочка (режим LiFe) скорее всего это из-за того, что акк LiPo
а на балансире выставлен режим LiFe. Посему вопрос: как перевести балансир в режим LiPo
Спасибо!

1 month later
Aol_WB

Как дела с зарядником? Разобрались?
Как в эксплуатации?

21 days later
asik

Да, разобрался. зарядник супер! =)

Итак. Блин хотел бы я посмотреть в глаза тому китайзу, который придумал метод переключения в балансире тип аккумуляторов!
1) отключаем акк от балансира (состояние лампочек LiFe:выкл ,LiPo:выкл,Voltage_control:выкл)
2) Подключаем акк к балансировочным контактам (состояние лампочек LiFe:моргает,LiPo:моргает,Voltage_control:выкл)
3) Пока LiFe+LiPo моргают подключаем акк к силовым разъемам (состояние лампочек LiFe: вкл,LiPo:выкл,Voltage_control: у меня почему-то на акк 3s загорелись две верхнии лампочки)
4) после подлючения акк к силовым есть примерно 2-3 сек, чтоб нажать клавишу "mode" и подержать, пока не загорится лампа LiPo (состояние лампочек LiFe: выкл,LiPo:вкл,Voltage_control:показывает кол-во банок)
фух.... Всем спасибо за советы!
Aol_WB

Вот и мне пришел этот зарядничек. Очень даже хороший, оказывается.

Поповоду переключения балансира: подсоединяем силовые провода ака, подсоединяем балансирный разъем. Теперь есть 10 секунд (пока 11 раз моргают лампочки LiFe и LiPo) зажимаем кнопку mode более чем на 2 секунды… вуаля! 😁