Кто пользуется таким зарядником Hyperion HP-EOS0606i

SHAG
igrushkin:

все там прекрасно выставляется. хоть 3С можно поставить. Отдельно задается емкость (в основном, для контроля перезаряда) и отдельно тока заряда.
А что у вас за акк такой, что его можно заряжать именно током 2.2С, не 2С, а именно 2.2?
Вы, случайно, С и А не путаете?

А вот не нашел я где ток заряда ставить… Вообще не нашел…

Задается ТОЛЬКО емкость и количество банок.

Merces
Merces:

Помогите пожалуйста… на днях спалили обсуждаемый здесь зарядник по глупости - подключили его к латеру… он зарядил один акк 1200 ма и скоропостижно задымился. После чего был отправлен на вскрытие в радиомастерскую. Вскрытие показало, что поплавились два элемента микросхемы. Прочитать надписи на этих элементах мастеру не удалось, ввиду силного расплавления, что послужило отказом в ремонте данного девайса…
Не мог бы ктонибудь сфотографировать микросхему зарядника и выложить здесь? так чтоб можно было надписи прочитать?? Если нужно могу выложить фото этих самых элементов…

Неужели сложно открутить 4 болтика и сфоать плату зарядника?? Люди добрые помогите а…?

AlexN

А как насчет самому “открутить 4 болтика и сфотать плату зарядника??”. Может народ и подскажет, что там стояло.
“подключили его к латеру” - это что за латер такой 😃
Как инженер-электронщик скажу: не может такого быть, что “поплавились два элемента микросхемы”. Микросхема - это чип, залитый компаундом, какие нафиг там “элементы”?

igrushkin
AlexN:

Как инженер-электронщик скажу: не может такого быть, что “поплавились два элемента микросхемы”. Микросхема - это чип, залитый компаундом, какие нафиг там “элементы”?

не придирайтесь 😃 товарисч имел в виду, что погорели 2 микросхемы на плате

Merces

Простите за мои искаверканые формулировки 😊 , я не электрик и не инженер, поэтому очень трудно мне дается “общение” с электроникой…
Вот фото… к сожалению фотоаппарата под рукой нет, фотал на сотовый, поэтому качество не очень…
сгоревшие “элементы” обведены красным.

AlexN

Маркировка на сгоревших элементах не сохранилась?
И от чего же Вы его запитывали?

Merces
AlexN:

Маркировка на сгоревших элементах не сохранилась?
И от чего же Вы его запитывали?

Маркировка несохранилась, потому и прошу о помощи. Запитывали, как я уже говорил от устройства похожего на автомобильный зарядник, у которого можно регулироват выходные вольты. Установили 12 вольт но при начале зарядки аккумулятора вольты на этом устройстве начали “прыгать” вместе с амперами… после чего из EOS 0606 пошел дым.

igrushkin

во всех инструкциях категорически запрещается изпользовать ЗУ для авто-аккумуляторов для запитки модельных зарядников

Merces
igrushkin:

во всех инструкциях категорически запрещается изпользовать ЗУ для авто-аккумуляторов для запитки модельных зарядников

На всеобщее удивление в коробке с зарядником, кроме пакета, ничего больше не оказалось!

AlexN

Да уж, у меня даже с китайским RC-Power 601BC в комплекте шел диск и книжечка с инструкцией 😃
Гипериону - фи 😠

omegas

Скчайте с их сайта или вот отсюда.
Сам заказывал на аиркрафт-волде - целая кипа бумажек была вложена.

Barny

Новая фигня с зарядником EOS6060I. Перестал разряжать батареи указанным током. Выставляю 1А, а при разряде прибор показывает - 0,34А. Неужели что-то сгорело…

dmitryu

В 0606 мощность разрядника - 5 Ватт.
Максимальный ток разряда можно посчитать по формуле I = 5 / Uбат.
Например, если на вашей батарее в текущий момент 14,7 Вольт, то ток разряда не может быть больше 5 / 14,7 = 0,34А
Т.е. ток разряда 1А может быть только если напряжение батареи - 5Вольт или меньше.

Barny

Точно. Не глянул на мощность разряда. Спасибо !
Еще вопрос. Можно ли заряжать Li-ion аккумуляторы ? Такого режима нет, но возможно можно использовать альтернативный близкий режим ?

AlexBobr
igrushkin:

все там прекрасно выставляется. хоть 3С можно поставить. Отдельно задается емкость (в основном, для контроля перезаряда) и отдельно тока заряда.

А где это там выставляется? у меня для lipo вроде бы только емкость спрашивает и количество банок…

15 days later
t-bird

добрый день!
а какой мне переходник купить для балансирного разъема для пилотажевских аккумуляторов?
см. рис.

или поставим вопрос так: какой бренд является аналогом пилотажа?
спасибо.

omegas

Так у вас же на фото прям подписано на адаптере: Hyperion
Правильный ответ: тоже Hyperion

dmitryu

Так у вас же на фото прям подписано на адаптере: Hyperion
Правильный ответ: тоже Hyperion

Очень умнО.
А слабо хотя-бы количество контактов в разъёмах сравнить?

t-bird

никто чтоль пилотажевские аккумуляторы этим зарядником не заряжает?