Кто пользуется таким зарядником Hyperion HP-EOS0606i

engineer

Кто юзал такой зарядник Hyperion HP-EOS0606i, раскажите пожалуйста как он в работе, надежный, удобный в эксплуатации?

Dimbo

Хороший зарядник, но на мой взгляд, слишком умный. Встроенный балансир ограничивает ток заряда, когда какая-то из банок набирает 4,2В. Я думаю это связано со слабым разрядным резистором, чтобы его не перегружать. Из-за этого общее время зарядки увеличивается. При заряжании А123 большими токами я не подключаю сборку к балансиру. Заливает в среднем за 20 минут. Достойный аппарат за свои деньги.

horse427
Dimbo:

Из-за этого общее время зарядки увеличивается

Мою сборку 3s 4800мА он заливает за 1ч15 мин

Молчаливый

Меня, как новичка, очень устраивает. Информативный дисплей, встроенный балансир, подключение к 12/220В. Всё что надо.
Мощность не запредельная, конечно (50W), так что объёмные банки будут не совсем быстро заливаться.
Оптимально будут заряжаться 6S - до 1900мАч, 4S - до 2900мАч, 3S - до 3800мАч (пост horse427 – тому подтверждение, зарядка больше часа потому что ёмкость больше оптимального для этого зарядника).
Про А123 не говорю – чтобы выйти на оптимальный ток зарядки сборка должна быть уж совсем маленькая.
Если эти параметры Вам подходят (например как мне) – берите 😃 своих денег (4100, новый в барахолке 3800) он стОит.

engineer

А как обстоят дела с зарядкой NiCd NiMh аккумуляторов?

Alfa3
engineer:

А как обстоят дела с зарядкой NiCd NiMh аккумуляторов?

Я юзаю со всеми аками, кроме А123. Все прекрасно. Супер зарядник за свои бабки.

Есть с чем сравнивать. Второй у меня -EOS 1210.

По поводу времени заряда - я покупал его для дома в основном, т.к. он АС/ДС. По этому мне время пофигу.
Хотя по моему все прекрасно, и ничего он не ограничивает, не замечал.

И даже если ограничивает - пусть уж лучше ограничевает, т.к. всякий более щадящий режим продлевает время слжбы сборок. Я с этим столкнулся и теперь никаких экспериментов не ставлю. Если спешки нет, стараюсь заряжать в более щадящих режимах.

yarick
Alfa3:

Я юзаю со всеми аками, кроме А123. Все прекрасно. Супер зарядник за свои бабки.

Есть с чем сравнивать. Второй у меня -EOS 1210.

По поводу времени заряда - я покупал его для дома в основном, т.к. он АС/ДС. По этому мне время пофигу.
Хотя по моему все прекрасно, и ничего он не ограничивает, не замечал.

И даже если ограничивает - пусть уж лучше ограничевает, т.к. всякий более щадящий режим продлевает время слжбы сборок. Я с этим столкнулся и теперь никаких экспериментов не ставлю. Если спешки нет, стараюсь заряжать в более щадящих режимах.

Всем доброго времени суток.
У меня дилема - есть первый Triton, купил литий, реги, самолёты и прочее. Сейчас не могу решиться, что взять - или только балансир lba10 к Tritonу или EOS0606i. Аккумуляторы есть ёмкостью 600, 860, 1300 (3шт) и 1800. Ещё интересно - на сайте написано, что у зарядника EOS0606i есть дата-порт. Это так или обманка? В инструкции ни слова. Если есть, то подскажите, что там за разъём.
Заранее спасибо.

Молчаливый
yarick:

на сайте написано, что у зарядника EOS0606i есть дата-порт. Это так или обманка? В инструкции ни слова.

Да, есть там сбоку какой-то разъём, пина на 4. Но так как ни кабеля, ни диска, ни инструкции не прилагается, то как пользоваться непонятно.
Тоже интересует этот вопрос.

Alfa3
Молчаливый:

Да, есть там сбоку какой-то разъём, пина на 4. Но так как ни кабеля, ни диска, ни инструкции не прилагается, то как пользоваться непонятно.
Тоже интересует этот вопрос.

Не обращал внимания. Но если есть, то это для подключения зарядника к дополнительному балансиру LBA10. (кабель докупается отдельно, диска не какого и быть не должно). Но он ему не особо нужен, т.к балансир встроенный.

по поводу тритона и 0606i - Тритон заряжает 5 банок, Гиперрион - 6. И им можно заряжать 2 сборки по три банки одновременно. А тритоном - нелья.

По этому рекомендую всетаки 0606. Что будет дешевле, чем тритон + балансир. Тритон продайте. И будет вам счастсье.

MihaD

HP-EOS0606i A/D
Уважаемые владельцы девайса. Не нашел в мануале, подскажите пожалуйста:

  1. Охлаждение пассивное, или пропеллер? И если второе, то жужжит постоянно, или по температуре?
  2. Выставляется ли уровень дельта-пика вручную?
  3. После окончания циклов можно ли увидеть, сколько в каждом цикле заливалось и сливалось Мач?
  4. Если зарядка окончена в 2 часа ночи, я утром увижу информацию? И как долго в металлгидридном режиме продолжается постзарядная подпитка?
Молчаливый
MihaD:
  1. Охлаждение пассивное, или пропеллер? И если второе, то жужжит постоянно, или по температуре?
  2. Выставляется ли уровень дельта-пика вручную?
  3. После окончания циклов можно ли увидеть, сколько в каждом цикле заливалось и сливалось Мач?
  4. Если зарядка окончена в 2 часа ночи, я утром увижу информацию? И как долго в металлгидридном режиме продолжается постзарядная подпитка?

1 - пассив, ничего никогда не жужжит.
2 - да, в каких точно пределах не помню.
3 - не уверен, нужно глянуть…
4 - если закончилась в 2 часа ночи то своим писком поднимет вместо будильника 😃 долго не пробовал, но после завершения зарядки всю информацию видно, и идёт подпитка маленьким током. Сколько будет так работать – не проверял.

Alfa3:

Не обращал внимания. Но если есть, то это для подключения зарядника к дополнительному балансиру LBA10.

Не знаю как выглядит разъём для подключения дополнительного балансира 😃 и не встречал про это упоминания в мануале.
А вот про дата-порт упоминание есть… что позволило мне сделеть вывод что тот разъём всё-таки дата-порт и есть.

Alfa3
Молчаливый:

Не знаю как выглядит разъём для подключения дополнительного балансира 😃 и не встречал про это упоминания в мануале.
А вот про дата-порт упоминание есть… что позволило мне сделеть вывод что тот разъём всё-таки дата-порт и есть.

Так и выглядит. Он же дата порт и есть.

horse427

Я к тому, что зарядник уже давно куплен. Ну почему сей шнурок в комплект не положить 😈

Crash_from_Koptevo
horse427:

Я к тому, что зарядник уже давно куплен. Ну почему сей шнурок в комплект не положить 😈

😈 Как у пилотажа поменялись хвостики на 2100ма-пришлось посылочку заказывать!Ну не могут они прочухать что к заряднику надо все проводочки и шнурочки класть в комплекте!Тока цена вырстет на … 😁 ???

horse427

Да они и 4.8 поменяются, и 3.2. На Люсиновскую заехал, больших 3S-ок уже нету. Партия придёт уже с новыми 😠
Зато продавец подвёл к балансиру, грит:“вот такой нуна”. Фраера 😃

А у Вас лишнего TP шнурочка нету? 😦 Так понял, Вы егО заказывали

Crash_from_Koptevo
horse427:

А у Вас лишнего TP шнурочка нету? 😦 Так понял, Вы егО заказывали

знали что поменяются(догадались 😃) вот и заказали скопом.И концов гиперионовских на всяк случай.Пользуем вовсю уже.Так на айркрафте что нить закажите что надо и в догонку енту приблуду-простой почтой(доставка доллара 2!) мне за 15 дней приплыло 😃

sim0000
Молчаливый:

Да, есть там сбоку какой-то разъём, пина на 4. Но так как ни кабеля, ни диска, ни инструкции не прилагается, то как пользоваться непонятно.
Тоже интересует этот вопрос.

ПО обещают к июню.

Evgeniy_R

Добрый день, подскажите плз новичку.
Есть зарядник hyperion eos 0606i ac/dc и бортовой ак 6V Marathon 1600 mah NiMH(на савагу). Ни как не могу разобраться “delta-peak” как правильно расчитать сколь должно быть.

зарание сенк.

engineer

Да меня тоже этот вопрос интересует, а то заряжает акки на половину и прекращает заряд! Дельта пик нельзя регулировать!

Alfa3
engineer:

Дельта пик нельзя регулировать!

В 0606 ? почему нельзя, можно!

sim0000
Alfa3:

В 0606 ? почему нельзя, можно!

Наверное это недокументированные возможности, поделитесь как.