Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Зарядник+балансир GA-003

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте всем. Прошу объяснить, мне в магазине "Модельный Мир" посоветовали взять недорогой зарядник+балансир. Принес домой,подключил,началась зарядка. Заряжал аккумулятор Xpower Dualsky ...

Зарядник+балансир GA-003

Здравствуйте всем.
    Прошу объяснить, мне в магазине "Модельный Мир" посоветовали взять недорогой зарядник+балансир.
    Принес домой,подключил,началась зарядка. Заряжал аккумулятор Xpower Dualsky 1800mAh 7.4v двух баночный.
    По индикации зарядка закончилась по истечении 1ч:30м, к зарядке батарея подключается разъемом с тремя проводами, я взял и замерил вольтаж без нагрузки на этих проводах обведенными красным кружком на фото. Вот тут я немного не понял, в комбинации черный+синий=4.24V,и черный+красный=8.49V. Я так понял, балансир должен выравнивать заряд на каждой отдельной банке Я думал вольтаж будет одинаков на обеих банках. Объясните плизз, может на этих выходах и не должно быть поровну ?
    И еще, а можно аккумулятор разряжать на модели в пол газа,и нужна ли тренировка Li-Po, разряд-заряд ?
    Я новичек в этом
    Благодарю за ответы.Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________________.jpg
Просмотров: 125
Размер:	45.3 Кб
ID:	158585

2.  
    Забанен
    На сколько я знаю разрядка нужна для NI СD аккомуляторов LI вые в разряде не нуждаются их можно заряжать с любово места разряда.

Это я понял,спасибо.
    А на каких проводах, нужно измерять вольтаж на каждой банке ?
    Черный как везде пишут это минус, а красный и синий провод это плюс каждой банки, так ?

Банки в батарее соединены последовательно, из крайних точек и точек соединения выведены провода балансирного разъема.
    Черный - минус первой банки и всей батареи.
    Синий - плюс первой банки и минус второй.
    Красный - плюс второй банки и всей батареи.

Соответственно, напряжение на второй банке измеряется между синим и красным проводом.

6.  

Вот спасибо AlexN, понял как нужно замерять вольтаж на банках !
    А то я подумал, что такой разброс на банках не может быть (черный+синий=4.24V,и черный+красный=8.49V)

Назрел еще один вопрос по аккумуляторам, у меня изначально в комплекте с самолетом Cessna T-206 шла батарея ( DN Power 20C 1350mAh 2S 7.4V ) я приобрел дополнительно батарею ( XPower Dualsky 25C 1800mAh 7.4V 45A continous output ), можно ли её использовать вместо первой батареи ? регулятор оборотов стоит на 20А
    Спасибо.

Закрытая тема