Поршневое кольцо для SPE 26

Leshij

Тут по глупости и неопытности в процессе сборки сломал поршневое кольцо сабжа.
Буду признателен, если дадите совет где эти кольца, собственно, искать?

MoonCat
Leshij:

Тут по глупости и неопытности в процессе сборки сломал поршневое кольцо сабжа.
Буду признателен, если дадите совет где эти кольца, собственно, искать?

я к этому моторчику все запчасти брал тут

доставляют вроде ЕМС-ом … но точно не помню - было в прошлом году

Leshij

Ага, супер, спасибо за совет. Но может быть здесь где-то найти можно, без заказа оттуда?

PS Я, кстати, ошибся, движок называется SV26cc

kazakov_98

Посмотри в “Хобби для всех” на Братиславке. У них есть з/части для НН26 (полный аналог). Вот тут

Leshij

Нету у них 😦 Минимум через две-три недели будет…

kazakov_98

Тогда фирмы по ремонту бензоинструмента, подъезжай с поршнем, могут подобрать. Движки-то похожие.

Leshij

Обзвонил сегодня с десяток таких - половина сразу посылала, вторая половина попозже. 😦
Видать надо не звонить, а сразу ехать в какой-то большой сервис с движком и там пытаться подобрать.
Но, что сказали почти все - что диаметр поршня (32,5 мм) очень маленький как для бензопилы, так и для казоногасилки.

Leshij

Похоже, что лозунг “Кто ищет - то всегда…” - работает. После туевой хучи убитого на интернет времени нашлось, как всегда, поблизости:
Хоббицентр Судя по всему - оно самое.
Завтра поеду, как поток дачнегов схлынет…

Добавлено: во прикол, знать бы, что искать нужно по производителю Protech - нашел бы гораздо быстрее. Только что обнаружил новый для себя RC магазин Over Air, торгующий этой фигней

slawec
Leshij:

Похоже, что лозунг “Кто ищет - то всегда…” - работает. После туевой хучи убитого на интернет времени нашлось, как всегда, поблизости:
Хоббицентр Судя по всему - оно самое.
Завтра поеду, как поток дачнегов схлынет…

Добавлено: во прикол, знать бы, что искать нужно по производителю Protech - нашел бы гораздо быстрее. Только что обнаружил новый для себя RC магазин Over Air, торгующий этой фигней

Протековский артикул t44.5385-03 , но в Хоббицентре этого кольца нет…

Leshij

Не, у моих артикул G05385.3, хотя и похожий.
А в Хоббицентре больше колец и вправду нет. 😇
После моего приезда 😈

PS Если что и кому надо - себе взял на одно больше, так что если что - свистите 😒

1 month later
SVA
Leshij:

Тут по глупости и неопытности в процессе сборки сломал поршневое кольцо сабжа.
Буду признателен, если дадите совет где эти кольца, собственно, искать?

Вчера там были в наличии.