Р емонт глушителя ZDZ 40

OKEAH

Доброго времени суток!

Этот сезон я открыл на бензинке и достаточно долго на ней летал… На калилки иногда тянет тепреь разве что по тому ,что они занимают меньше места дома.

Но вот в наши затяжные праздники залетался, солнце уже не жарило и не слепило и самолёт обалденно смотрелся на малых высотах ,на фоне деревьев и т.п… В общем сами знаете, полёты на малых высотах - это …

Ну в общем что-то не расчитал и при очередном пикировании спикировал раньше ,чем окнчился лес и прошёл через последнюю берёзу…

В общем у моего ZDZ40 глушитель… вида как бочка с 2-я патрубками… патрубки об землю видимо тиранулиь и бочка “оторвалась” от входного канала.

Не пойму из чего точно сделан глушитель ,но как я понимаю его так просто не заварить. Хотел спросить чем заделать шов ,есть варианты:

  1. Холодная сварка. Поможет?

  2. Запаять? Такой металл скорее всгео не смогу.

  3. Сварка газовая? Аргоновая?

Честно говоря я понимаю ,что если отдть сварщику ,то он сделает ,но это последний варинат. Тему создал для того ,чтобы узнать поможет ли холодная сварка???

an2an
OKEAH:

…поможет ли холодная сварка???

Из личного опыта могу констатировать, что поможет очень не на долго. Так что придется прибегнуть к более теплой сварке…

maza

Скорее всего сделан из алюминия. Вариться аргоном. Можно попробовать поискать спец припои для алюминия, но если с руками не все впорядке лучше отдать практикующим сварщикам.
Поиск нужно вести в ремонтных мастерских глушителей для авто, радиаторов, холодильных мастерских. Средний ценник рублей 600-800 в зависимости от настроения сварщика.

John63
OKEAH:

Честно говоря я понимаю ,что если отдть сварщику ,то он сделает ,но это последний варинат. Тему создал для того ,чтобы узнать поможет ли холодная сварка???

Не морочтесь с “холодными сварками”, отнесите сварщику, как сказали выше рубликов за 600 сварят. Можно при наличии рук, напильника, тисков и алюминиевых трубочек - сварганить новый глушак.

OKEAH

Именно в данной сфере с руками проблемы 😃.
Честно говоря думал сварщик возьмёт рублей 200 =), но ошибся…

Другой глушитель покупать при цене в 800р. за сварку смысл есть? Хотя раз советуете варить, значит новый стоит не малых денег =(.

Всем спасибо ,поезжу ,поспрашиваю ,надеюсь заварят.

P.S. Дорогие выходные вышли =(.

Termik

Если такой глушитель,то он новый стоит 1000 рублей.

OKEAH
Termik:

Если такой глушитель,то он новый стоит 1000 рублей.

Такой, только сзади к голове примыкает, а не сбоку… По этому патрубки под другим углом из бочки выходят (смотрят вниз).
Где купить в МОскве подскажите?

2 months later
OKEAH

Купил я новый глушитель и именно за 1 т.р…
Купил за одно и б.у. тушку с “проволочными” стойками шасси… хорошо ,подумал я, пружинить будут на моём не идеальном поле…
Каждая стойка была из 2х “проаолок”, какбы треугольником: V
При ервой же далеко не жёсткой посадке в месте сварки этот треугольник у колеса развалился, при чём на обеих стойках сразу и история повторилась ,новенький чистенький глушитель упёрся патрубками в землю и порвался по шву = (.

В итоге купил холожной сварки и залепил оба глушителя… Сделал несоклько полётов… Стойку шасси прифигачил алюминевую намертво… Так вот сечь не секло ,но из под “сварки” потехоньку подтекало маслице ,совсем капли…

В общем держит оно, не идельно ,но 10 полётов у меня выдержало без вопросов… Дальше не летал.