Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Р емонт глушителя ZDZ 40

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Доброго времени суток! Этот сезон я открыл на бензинке и достаточно долго на ней летал... На калилки иногда тянет тепреь ...

Р емонт глушителя ZDZ 40

Доброго времени суток!

Этот сезон я открыл на бензинке и достаточно долго на ней летал... На калилки иногда тянет тепреь разве что по тому ,что они занимают меньше места дома.

Но вот в наши затяжные праздники залетался, солнце уже не жарило и не слепило и самолёт обалденно смотрелся на малых высотах ,на фоне деревьев и т.п... В общем сами знаете, полёты на малых высотах - это ...

Ну в общем что-то не расчитал и при очередном пикировании спикировал раньше ,чем окнчился лес и прошёл через последнюю берёзу...

В общем у моего ZDZ40 глушитель... вида как бочка с 2-я патрубками... патрубки об землю видимо тиранулиь и бочка "оторвалась" от входного канала.

Не пойму из чего точно сделан глушитель ,но как я понимаю его так просто не заварить. Хотел спросить чем заделать шов ,есть варианты:

1. Холодная сварка. Поможет?

2. Запаять? Такой металл скорее всгео не смогу.

3. Сварка газовая? Аргоновая?

Честно говоря я понимаю ,что если отдть сварщику ,то он сделает ,но это последний варинат. Тему создал для того ,чтобы узнать поможет ли холодная сварка???

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от OKEAH Посмотреть сообщение
    ...поможет ли холодная сварка???
    Из личного опыта могу констатировать, что поможет очень не на долго. Так что придется прибегнуть к более теплой сварке...

Скорее всего сделан из алюминия. Вариться аргоном. Можно попробовать поискать спец припои для алюминия, но если с руками не все впорядке лучше отдать практикующим сварщикам.
    Поиск нужно вести в ремонтных мастерских глушителей для авто, радиаторов, холодильных мастерских. Средний ценник рублей 600-800 в зависимости от настроения сварщика.

Цитата Сообщение от OKEAH Посмотреть сообщение
    Честно говоря я понимаю ,что если отдть сварщику ,то он сделает ,но это последний варинат. Тему создал для того ,чтобы узнать поможет ли холодная сварка???
    Не морочтесь с "холодными сварками", отнесите сварщику, как сказали выше рубликов за 600 сварят. Можно при наличии рук, напильника, тисков и алюминиевых трубочек - сварганить новый глушак.

6.  

Именно в данной сфере с руками проблемы .
    Честно говоря думал сварщик возьмёт рублей 200 =), но ошибся...

Другой глушитель покупать при цене в 800р. за сварку смысл есть? Хотя раз советуете варить, значит новый стоит не малых денег =(.

Всем спасибо ,поезжу ,поспрашиваю ,надеюсь заварят.

P.S. Дорогие выходные вышли =(.

Вложение 174084Если такой глушитель,то он новый стоит 1000 рублей.

Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Если такой глушитель,то он новый стоит 1000 рублей.
    Такой, только сзади к голове примыкает, а не сбоку... По этому патрубки под другим углом из бочки выходят (смотрят вниз).
    Где купить в МОскве подскажите?

10.  

http://www.rcmodels.ru/ Тот,что на фото называется ГШ-40.Позвоните и спросите у Саши.

Купил я новый глушитель и именно за 1 т.р...
    Купил за одно и б.у. тушку с "проволочными" стойками шасси... хорошо ,подумал я, пружинить будут на моём не идеальном поле...
    Каждая стойка была из 2х "проаолок", какбы треугольником: V
    При ервой же далеко не жёсткой посадке в месте сварки этот треугольник у колеса развалился, при чём на обеих стойках сразу и история повторилась ,новенький чистенький глушитель упёрся патрубками в землю и порвался по шву = (.

В итоге купил холожной сварки и залепил оба глушителя... Сделал несоклько полётов... Стойку шасси прифигачил алюминевую намертво... Так вот сечь не секло ,но из под "сварки" потехоньку подтекало маслице ,совсем капли...

В общем держит оно, не идельно ,но 10 полётов у меня выдержало без вопросов... Дальше не летал.

Закрытая тема