Нужна помощь в перепайке патрубка от DA 50

Alex

Коллеги, пожет ли кто нибудь помочь делом или советом? Нужно немного переделать выхлопной патрубок от DAшки.
Сварка аргоном не годится - тонкая нержа. Нужно паять, а где это сделать в Питере, пока не нашел.
Подскажите плиз кто чего знает.

druksel

а почему аргоном не годится то? какая толщина металла? ну а если пайка - тогда надо паять с ортофосфорной кислотой…
с пайкой мог бы помочь но я в области живу…

Alex
druksel:

а почему аргоном не годится то? какая толщина металла? ну а если пайка - тогда надо паять с ортофосфорной кислотой…
с пайкой мог бы помочь но я в области живу…

Аргонщики сказали, что слишком тонкая нержа, менее 1мм.
Спасибо тем, кто откликнулся.

JonsonSh

Надо пользовать газовую горелку и припой для пайки нержавеющей стали с содержанием серебра, флюс тоже нужен, но я например нашел припой сразу с флюсом:
Silver-solder with flux, 45 % Silver, Durchm./dia. 1,5 mm x lenght 500 mm - www.krumscheid-metallwaren.de/neu/shop.php?lang=EN

hobbit
JonsonSh:

Надо пользовать газовую горелку и припой для пайки нержавеющей стали с содержанием серебра, флюс тоже нужен, но я например нашел припой сразу с флюсом:
Silver-solder with flux, 45 % Silver, Durchm./dia. 1,5 mm x lenght 500 mm - www.krumscheid-metallwaren.de/neu/shop.php?lang=EN

на этом сайте ваапше все купить можно. я использовал припой в виде прутка в белой флюсовой обмазке. покупал в магазине, торгующем всякими прибамбасами для холодильной техники. содержание серебра 20-25% кажется. паял нержавейку 0.3мм