Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

3W-28 глохнет

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Мотор накатал 6 часов.При резком сбросе газа мотор глохнет.Добавил холостых до 2100об,глохнуть перестал,но обороты холостого хода мне кажутся великоватыми.При оборотах ...

AVI
    AVI вне форума

3W-28 глохнет

Мотор накатал 6 часов.При резком сбросе газа мотор глохнет.Добавил холостых до 2100об,глохнуть перестал,но обороты холостого хода мне кажутся великоватыми.При оборотах ХХ 1700-1800 газ с максимальных можно сбрасывать относительно медленно, иначе на холостых глохнет.Обороты набирает быстро без провалов.В чём причина?

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
    В чём причина?
    Думаю, что надо беднить иглу H, чуть-чуть, крутите по 10o. Кстати, какой винт?

На своем 28-м с карбоновым межликом 18х8 настроил ХХ 1300-1400 RPM, но полетный держу 2000 RPM, на всякий случай...

Записей в дневнике
    240
    Привози его завтра в Руднево - настроим! Игла L у тебя ненастроена - провал при сбросе есть и нижний уровень его ниже критического. У себя я это иглой L лечу.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    У себя я это иглой L лечу.
    Может и так, хорошо бы послушать, от перелива глохнет или наоборот. А что происходит с оборотами если сбросить на холостой и подождать? Падают или растут?

6.  

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Может и так, хорошо бы послушать, от перелива глохнет или наоборот. А что происходит с оборотами если сбросить на холостой и подождать? Падают или растут?
    у меня было с провалом. Я при настройке карбов(не только бензинычей) всегда провожу процедуру - газ на максимал(после его настройки) на 5 сек и потом резкий сброс на ХХ. Если обороты падают равномерно до уровня ХХ(или чуть большего чем было выставлено триммером) то все окей, тарахчу секунд 10-15 на ХХ и даю резкий газ. если не глохнет то все настроено в плане стабильности переходных.

Если при резком сбросе есть провал, когда обороты падают до очень низких значений( или же вообще глохнет), а потом начинает медленно набирать до уровня выставленного триммером - надо богатить L. При это нужно не переборщить чтоб переходные на повышение не сбились(чтоб провалы не появились).

Самое смешное - провал при сбросе на ХХ я видел только на 3W и на ZDZ которые наши рудневские пользуют, мои китайцы такого почти не проявляли никогда. dzy26 никгода не проваливал, а MT50i только один раз перед первыми полетами слабовыраженно. А вот на ZDZ50NG у двух наших постоянных пилотов постоянно замечаю сей эффект.

AVI
    AVI вне форума

После сброса газа обороты ХХ на грани глушения,потом выравниваются до 2000.Похоже игла L стоит "не на месте"Смесь ХХ бедновата.Ладно ещё покрутим.Саш, в Руднево приехать не могу.Сегодня вечерней лошадью уезжаю опять на дачу.Вернусь с готовым бензинычем

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
    После сброса газа обороты ХХ на грани глушения,потом выравниваются до 2000...
    Если обороты растут, то скорее всего бедный по малому газу, верный признак.

10.  
Закрытая тема