обзор DL-50

U-Ka
Грузин_Геленджик:

Не хачу вас огорчать но есть ли смысл в дл50 если шяс можно почтьи за туже цену купит ДЛ 55 легче и мошнее;)

DL-50 тяжелее на 40гр чем DLE-55
DL-50 слабее на 0,3 л/с чем DLE-55
(паспортные данные)
Наверное Вы правы.

Вот только за те же деньги не получается.
17500р разделить на 36,2 = 483$
Я у китайских перекупщиков купил за 320$ + DHL 75$ итого 395$
покупал здесь himodel.com/…/DL-50_50cc_Petrol_Engine_for_Radio_C…

Creator991

DL и DLE помоему у них разные производители? У меня у самого два мотора DL-50 и чето от DLE его многое отличает.
На примере китайцев все мы знаем как они подделывают успешный бренд. ну типа “PANASONIC”, а подделка “PANACONIC” мне както раз попались такие батарейки!

Грузин_Геленджик
U-Ka:

DL-50 тяжелее на 40гр чем DLE-55
DL-50 слабее на 0,3 л/с чем DLE-55
(паспортные данные)
Наверное Вы правы.

Вот только за те же деньги не получается.
17500р разделить на 36,2 = 483$
Я у китайских перекупщиков купил за 320$ + DHL 75$ итого 395$
покупал здесь himodel.com/…/DL-50_50cc_Petrol_Engine_for_Radio_C…

Дело конечно ваше сугубо личное .
кстати я не говрил что за ту же цену , я написал((( почти ))) за ту же цену,
И думаю что можно переплотит 83 бакса и приобрести новую продукцию от ДЛ Чисто моё мнение;)
С уважением Денис.

U-Ka

Вчера написал письмо в “Циклон”
сегодня пришёл ответ:

DLE55 Gasoline Engine 263USD
DLE111 111CC gasoline engine 495USD

U-Ka

Они же прислали инструкцию на этот самолётик www.cyclonetoy.com/list_1.asp?id=543
Инструкция очень похожа на AEROWORKS
Кому интересно могу скинуть на e-mail (7,79MВ)
Yak-54 50cc Gasoline Plane ARF Unit Price: 286USD

Грузин_Геленджик
U-Ka:

Вчера написал письмо в “Циклон”
сегодня пришёл ответ:

DLE55 Gasoline Engine 263USD
DLE111 111CC gasoline engine 495USD

Интересно а сколкоже доставка будет стоит
кто небуд заказывал оттуда

U-Ka

Доставка планера только что сообщили 280$ express 5-7 дней
Доставку DLE-55 не сообщили т.к. на сегодняшний момент нет в наличии.

7 days later
Ruswolf
lurii:

Именно этот мне недавно пришел: www.troybuiltmodels.com/cgi-bin/commerce.cgi?pread…
TBM Silent Beauty Pitts muffler for the DA-50 - чуть дешевле чем фирменный, но все равно дороговато с пересылкой EMS

народ, кто ставил такой пиц глушак, вот тут www.troybuiltmodels.com/ns/learn/pittsbracket/ пишут что надо фиксировать глушак дополнительным кронштейном. Это обязательно, кто-нибудь ставил ?

дядько
Ruswolf:

народ, кто ставил такой пиц глушак, вот тут www.troybuiltmodels.com/ns/learn/pittsbracket/ пишут что надо фиксировать глушак дополнительным кронштейном. Это обязательно, кто-нибудь ставил ?

Поставил пиц от здз.кронштейн не подходил.срезал сразу.Летаю без него 1.5года все нормально.

lurii
Ruswolf:

вот тут www.troybuiltmodels.com/ns/learn/pittsbracket/ пишут что надо фиксировать глушак дополнительным кронштейном

Дааа, судя по фоткам глушак вибрациями может и растрясти, лучше дополнительно его закрепить … нарезать резьбу в торце довольно просто.

loxic

Привет честной компании. Вопрос возник у меня по этому движку:

Вот фото:

Как крепится свечной колпачек на свече. В колпачке пружинка, еще олна идет в комплекте, центральный электрод ничем не фиксируется. Двигатель в самолете установлен цилиндром вниз. Колпак ведь соскочит от вибрации.
Подскажите пожалуйста…

FVA

Ну прежде чем писать прочитали бы эту тему если не сначала, так хоть с конца ! Вернитесь на 10 страницу - там и написано и сфотографировано.

loxic

Извиняюсь, ношу очки 😃))

Не, не извиняюсь. Я спросил, как держится центральный электрод. Там нет ни защелки, ничего. Для чего пружина, я понял сразу, но фиксации центрального электрлда нет. На некоторых движках такого объема видел крепление на винтике. здесь ничего такого нет. Подумаем, наверно сделаю, как в старых мопедах и колпачках. Резьба с пружинным колечком. Трещит при надевалии. И держится отлично.

pentajazz

ника не держится, просто прижат.
колпачет держится за свечку, пружинным кольцом. все нормально.

John63
loxic:

Подумаем, наверно сделаю, как в старых мопедах и колпачках.

Не нужно ничего “колхозить” всё и так отлично держится. Про отказы по причине слетевшего колпачка такого типа со свечи СМ 6 я не слышал, а вот о том, что колпачок бывает очень трудно снять - предостаточно.

loxic

Да о чем вы говорите, болтается и слетает от толчка, сейчас внутренности сниму.

LOGRUS

Дык с силой её надо на свечу сажать. А не просто одеть. Понятно. что просто одетый колпачёк будет от малейшего толчка слетать. Одевайте её до конца, это Вы почувствуете - колпачёк можно будет немного прокручивать вокруг свечи, но не снять.