Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 966

обзор DL-50

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Мой DL-50 ни разу не подводил в полёте... Но в последнее время почему-то глох на земле после посадки в момент ...

Мой DL-50 ни разу не подводил в полёте...
    Но в последнее время почему-то глох на земле после посадки в момент разворота на 180 на полосе (бак полный). Кто чего скажет почему такое может быть? ХХ=1100-1250 1/мин. Повышать холостые (а это решает проблему) не вижу смысла, ибо итак еле успеваю сесть. Самолёт Су-26 50СС от RC-океана. Весит дохрена (9кг) но летучий до безобразия.

2.  

А это началось с похолоданием?

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    А это началось с похолоданием?
    Кстати тема! Прошлой зимой, я подготовил к полётам самолёт. Всё отлично, на земле к мотору нареканий никаких. Однако в воздухе пару раз глох. Посадил я пару раз с заглохшим мотором, и выломал шасси, списал заглохший мотор на недостроенность. Но так, как у меня было два самолёта, то шасси сделал не сразу, а весной то и летал потом в тёплую погоду без проблем. Через какое-то время самолёт разбил и переставил бак на самодельный самолёт. Летал всё лето без проблем, однако, с приходом зимы, по морозу заглох два раза, крайняя посадка без мотора, поперёк полосы - выломанная "нога". Пару недель много думал по поводу досадного происшествия. И только недавно всё встало на свои места. Короче, в бак я поставил непроверенную бензотрубку. Нет, её не разъело и она не разбухла. На морозе она просто встала колом и поскольку заборный фильтр был лёгок, то трубка хорошо, так недоставала до дна, соответственно и мотор работал, пока грузик забирал топливо. Разобрал бак, засунул трубку в морозилку - так и есть.

Ёклмн. Надо проверить. Трубка из комплекта бака. Проблемы действительно начались после понижения температуры ниже примерно градусов 13 тепла. Мотор то я подстроил. А вот трубка ХЗ как там в баке живет, не видно. Спасибо за идею)

6.  

Записей в дневнике
    14
    У меня недавно такая же почти ботва была. При выполнении бочек двигатель почти останавливался. Трубка задубела хоботом вниз. В горизонте, на виражах. вертикалях - ОК. На бочках - кашляет и тухнет. Постаивил новую трубку с 20 г грузиком - снова стал нормально работать на всех режимах.

Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    Мой DL-50 ни разу не подводил в полёте...
    Но в последнее время почему-то глох на земле после посадки в момент разворота на 180 на полосе (бак полный). Кто чего скажет почему такое может быть? ХХ=1100-1250 1/мин. Повышать холостые (а это решает проблему) не вижу смысла, ибо итак еле успеваю сесть. Самолёт Су-26 50СС от RC-океана. Весит дохрена (9кг) но летучий до безобразия.
    Тём, чуть чуть забогатить винт холостых.... на обороты и неповлияет, даже наоборот, может их снизить...

и трубку я тебе выдам... резиновую... недубеющию..

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Постаивил новую трубку с 20 г грузиком - снова стал нормально работать на всех режимах.
    Я тут на рынке прикупил б\ушную трубку с грузиком от какого-то триммера. Почти в два раза тоньше штатной, а внутреннее отверстие- практически такое же. В меру гибкая, но, самое интересное то, что и при морозе -10 и при опускании в горячую воду, ее жесткость практически не меняется... Что за материал - фиг его знает. Грузик - алюминиевый, покрытый оболочкой из материала, похожего на пористый фторопласт. Из бака высасывает - до конца.

Цитата Сообщение от Tobish Посмотреть сообщение
    А где такую взять? По бензоинструментам - не нашел.

10.  

я покупал в гарантийке хускварновской, они кусочками по 10-15см продаются... и топливоискатель, по описанию,, как ваш, там-же брал.... и, еще, если ничего не напутал, в химках, в фасршопе, есть такте трубки.... обычная резина на вид, но бензостойкая...

обычная резина на вид, но бензостойкая...
    Благодарю.

к этой трубочке нужен небольшой апгрейд... иначе она перегибаться будет... DLE 30

к этой трубочке нужен небольшой апгрейд... иначе она перегибаться будет...
    Это - само собой.

Тём, чуть чуть забогатить винт холостых.... на обороты и неповлияет, даже наоборот, может их снизить...

Спасибо. Я пробовал богатить, помогает, но при этом на средних режимах "пропёрдывать" начинает. Наверное надо покрутить все иглы, а то съехали настройки видать с температурой. Обнаружил в закромах топливоискатель из вспененной бронзы (кажется), купленный в ремонтной бензоинструментов. Газовал в потёмках в гаражах, напылив в глаза мужукам. Всё работает, рулил, разворачивался, вот бы в поле попасть, работа совсем продыху недаёть. Кстати, твоя люминиевая сварка уха версии 2.0 до сих пор держит, а новый картер пылится в ожидании "нормального" краша

Не подскажите толщину прокладки м\у головой и картером? - родную порвал выбросил, а замерить забыл, поставил из паронита 1мм - наверное много.
    Можно из картона поставить?

Начались проблемы после установки ввертыша на свечу: с холостых выходит на максимум, секунда - сброс оборотов, глохнет...
    Средние держит, возможно надо просто подкрутить H?

Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    Не подскажите толщину прокладки м\у головой и картером? - родную порвал выбросил, а замерить забыл, поставил из паронита 1мм - наверное много.

там имелся только высокотемпературный герметик...

там имелся только высокотемпературный герметик...
    сумневаюсь: http://www.thunderboltrc.com/index.p...roducts_id=265

Клянусь, у меня не было такой прокладки, мотор из коробки, собрал на каком-то аналогичном сером герметике, остатки которого сошкрябал с картера и головы, проблем в этом месте не было после сборки. Чудеса в комплектухе воистину...

Тёма, там есть прокладка.... ты что-то путаешь... без неё поршень упирается в ВМТ, я пробовал без неё... думал "поджать" мотор... наверно она у тебя при разборе прилипла к одной из деталей (голове)) вот ты её и неприметил....

"сколхозить" её вполне можно из плотного картона, например из коробки из-под обуви.... герметик очень хороший (фирму и название ессно забыл)) в кемпе был куплен, на нем написанно, что он для двухтактных моторов, значит вмеру термостойкий и точно бензостойкий... серого цвета, как раз под цвет мотора)
    Последний раз редактировалось Tobish; 22.12.2009 в 13:16.

Может. Мотор в гараже. А навроде половинки картера без прокладки собираются?
    Да. Сори за 3 поста ниочём)). И вообще прокладка+герметик=испорть прокладку. Сейчас кстати глушак прикручен через красный герметик без прокладки, всё хорошо и болты не самовыкручиваются.

Записей в дневнике
    5
    И вообще прокладка+герметик=испорть прокладку.
    Это Вы мотористам скажите... Чем же Вы испортите прокладку если положите герметик?

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Чем же Вы испортите прокладку если положите герметик?
    Да при последующей разборке имел ввиду. Затвердевший герметик приклеивает прокладку к железу и отодрать её становится иногда невозможно без повреждения. Я не моторист, так, имею небольшой опыт испорченных прокладок на автомобильных, лодочных и авиамодельных моторах))

имею небольшой опыт испорченных прокладок
    ..ну сказал..

Записей в дневнике
    5

Ну это как водится, хотя хорошо прикипевшую прокладку без герметика тоже сложно сохранить...

Затвердевший герметик приклеивает прокладку к железу и отодрать её становится иногда невозможно без повреждения.
    Ошибаетесь. Зачастую, снять прокладку "вымазанную" герметиком, гораздо проще, чем, поставленную "насухую".

там есть прокладка.... ты что-то путаешь... без неё поршень упирается в ВМТ...
    В смысле - в дно камеры сгорания? Не должен.
    Последний раз редактировалось Маэстро; 22.12.2009 в 14:50.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Не должен.
    у мну уперся, не намертво, а проходит ВМТ с затруднением, без свечи.... как закусывает его....
    ессно вернул прокладку на место...

у мну уперся, не намертво, а проходит ВМТ с затруднением, без свечи.... как закусывает его....
    ессно вернул прокладку на место...
    Немного цифр. Считаем "высоту" камеры сгорания. Тонкостями пренебрегаем.
    Дано: Диаметр цилиндра - 43 мм. Ход поршня - 35 мм. Степень сжатия - 7,5.
    Находим площадь цилиндра - 14,51 см2. Умножаем на ход поршня, получаем объем цилиндра - 50,7 см3. Делим на степень сжатия, получаем - 6,76 см3 (объем камеры сгорания). Исходя из площади цилиндра и его объема, находим высоту камеры сгорания:
    14,51:6,76 = 2,14 мм.
    Чтобы поршень начал упираться в днище головки, толщина прокладки должна быть минимум 2,14 мм. Чего, на самом деле - нет. А "упирался" поршень, скорее всего в невыработанную еще часть цилиндра.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    . А "упирался" поршень, скорее всего в невыработанную еще часть цилиндра.
    когда при мне кто-то, что-то начинает считать... мне всегда кажется, что меня хотят наиб... обмануть...)))))
    мотор был новым... выработки не было.... я еще удивился пецензионности мотора, типа как все точно... ни миллиметра мимо..)))

у этого мотора очень большая... гм... какэтополучще сказать... полость, в которой живут электроды свечи..... аки купол цирка, тока изнутри.... может этот объем и вносит корректировки при подсчетах?))

Записей в дневнике
    5
    Мое имхо, по опыту калилок... там конус в гильзе к верху, закусывает стабильно особенно китайцев... может это и неприменимо здесь но все же...
    я типа понимаю что там башка отдельно, но все же.. все же,..

может этот объем и вносит корректировки при подсчетах?))
    Здесь - не в церкви, не обманут.
    Конечно, объем самой камеры сгорания, в данном случае, тоже надо учитывать, но никак не 7 кубов.

Какой резистор по параметрам будет аналогом входящего в колпак зажигания?

Отломилась одна нога, заподлицо - не припаять, пришел в магаз, дали отечественный аналог - пробило через 5сек и сопротивление с 1КОм упало до нуля. Оригинальный какой-то керамический, с полосками. Они случайно по рабочему вольтажу не различаются как кондеры?

полоски на резисторе это его маркировка, посмотри внимательно цвет и количество полосок, в инете можно найти "маркировка резисторов" вот например http://www.qrz.ru/shareware/contribute/decoder.shtml
    А в магазине тебе дали не той мощьности, вот его и пробило, он гдето на 1Вт

Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    полоски на резисторе это его маркировка
    по полоскам уже меня проконсультировал спец - 1КОм - все так как и на тестере в обоих случаях

Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    А в магазине тебе дали не той мощьности, вот его и пробило, он гдето на 1Вт
    ясно, дали на 0,5Вт - попрошу больше, вот как определить мощность родного? - может еще и с запасом взять?

Обычно мощьность определяется размером, чем больше резистор тем больше тепла(соответсвенно мощьности) он сможет рассеивать, на 1Вт диаметр резистора около 5мм. большой резистор у тебя в колпачек невлезет

В общем с 3-й попытки удалось подобрать резюк который не пробивает сразу, влез в резинку с натягом. Нечто похожее на оригинальный найти не удалось ... если ток старые БП от компов потрошить.

Заметил особенность: рядом работает БП от компа (на зарядник), так если искра пробивает резюк - БП вырубается - такая мощная электро-магнитная помеха в воздухе может натворить бед ...

Добрый день Юрий. Вот нашел информацию по встроенным в свечи сопротивлениям, я бы выбрал "золотую середину". А по поводу помех был случай на полосе: прогревал свою бензинку, а рядом стояла калилка,причем метрах в пяти, так у ней машинки все ходуном ходили.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: coverchart.gif‎
Просмотров: 49
Размер:	39.8 Кб
ID:	312683  

Спасибо Александр за информацию, похоже в моем случае все идет к этому наборчику: http://www.dlenginesaustralia.com/dl...d&productId=78
    (там не только резистор, но и весь колпак с резинкой раскурочен еще в позатом году)

Записей в дневнике
    46
    В наборчике я что то не заметил резистора.
    3W рекомендуют припаять один конец резистора к конической пружине.
    Контакт надёжней будет.

Да, на фотке нет, но ниже есть подпись: "+ Resistor to fit inside cap (not shown)" - так что надеюсь что будет. На счет припаять - учту.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    Да, на фотке нет, но ниже есть подпись: "+ Resistor to fit inside cap (not shown)" - так что надеюсь что будет. На счет припаять - учту.
    Резистор там есть точно,заказывал у них год назад,все пришло.

Цитата Сообщение от LOGRUS Посмотреть сообщение
    Пришло и ко мне это "чудо" китайской мысли. DL-50
    Упакован аккуратно, в две коробки. Между ребрами ожлаждения картон проложен. Да и в самой коробке мотор уложен так, что не двигается вообще. Это хорошо для пересылки.
    А дальше пошли разочарования. Честно, глядя на сей мотор, хотелось снова положить его в коробку и отправить изготовителю или продавцу.
    Ну не вызывает он ничего, кроме чувства досады и разочарования.
    А свеча без какой-либо маркировки и собранная с каким то непонятным кольцом посредине - вообще повергла в шок. Хотя гордо написано в мануале - NGK CM-6. А мануал вообще отдельная песня - два листочка из черно-белого принтера.
    Ну да ладно, посмотрим как он в деле.
    Взвесил мотор :
    Мотор без свечи -1400гр.
    Зажигание - 108 гр.
    Глушак - 98гр.
    Всё вместе+ стойки и болты крепежные - 1740гр.
    Люфты в НМТ и ВМТ - это был сюрприз.!!! На новом, только что с завода моторе - около 6-7мм. Ужас.
    Теперь я понимаю, почему у banov рассыпался игольчатый подшипник шатуна. При таких то люфтах. Как же ему бедняге не рассыпаться, если есть такие люфты.
    Была возможность сравнить DL-50 и 3W50i - оба держал в руках и сравнивал. Оба мотора ещё и не нюхали бензина.
    Да, у 3W тоже есть люфты в НМТ и ВМТ - но очень маленькие, около 2-3 мм .
    Сражение выиграл 3W. По всем параметрам, за исключением веса.
    Породу сразу видать. И внешний вид и качество изготовления и обработка поверхности и всё-всё-всё, включая наконец хороший, толковый мануал и заводской талон с указанием пропа и оборотов - это всё 3W.
    Здравствуйте! подскажите, где и как купить этот двигатель DL-50

Цитата Сообщение от LVS 57 Посмотреть сообщение
    где и как купить этот двигатель DL-50
    Вышла новая версия DLE-55: Посмотрим ДЛ 55
    Мест продажи в инете много:
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=6377
    http://www.sdshobby.com/new-dle55-55...ne-p-1179.html
    http://shop.ebay.com/i.html?LH_Price....c0.m301&gbr=1

Советую покупать здесь !
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXWA3&P=ML
    Гарантия 2 года и весь набор зап частей.
    И еще, те кто несколко раз покупали на етом сайте, получают по почте коды со скидками.
    на сумму в 409 $ идет скидка в 100$. Так что еще и дешевле выходит чем на Хобби Сити.

Закрытая тема