обзор DL-50

Dim=
giantflier:

вот что я обнаружил, пообщавшись с китайскими товарищами.
оказывается компания DLE - это всего лишь брэнд, принадлежащий компании DL.
одним словом, оба двигателя изготавливаются одной и той же компанией. не исключаю, что они даже отливаются в одних и тех же формах, а объем увеличен лишь за счет расточки.

Кажется вот кто этот пресловутый DL производит:
…alibaba.com/…/Second_Version_DL50_engine.html

giantflier
Dim=:

Кажется вот кто этот пресловутый DL производит:

нет, это, похоже, просто дистрибьютор

выгода
sgon:

Когда года три назад я впервые купил себе 50 кубовый 3W, бывалые люди на мой вопрос - зачем это второй магнит нужен, ответили, чтобы при запуске винт по рукам не бил:)

Отличие 3 W зажигания от всех остальных, что оно делает автоматическое опережение, момент искры на ХХ точно в ВМТ , у DA ZDZ и всех китайцев заранее задан тайминг примерно 28 гр. и там на ХХ делаеться запаздывание второй магнит на новых тривешках это тахометр и пусть кто-то уср…ца. И что ешё интересно, с подением напряжения меняеться тайминг ,мож кто поправит?😁

U-Ka

Вес обязательно выложу, (безмен никак найти не могу), из нутри фото сделаю если решусь на разборку, (ранее говорили что струшка и какие то шарики попадаются). На вид очень уж все красиво выглядит. У меня раньше был CRRC-pro 45i, так он с закрытыми глазами на разборку просился.

А впечатлениями поделиться - это святое!

Игорь_EXTRA
выгода:

Отличие 3 W зажигания от всех остальных, что оно делает автоматическое опережение, момент искры на ХХ точно в ВМТ , у DA ZDZ и всех китайцев заранее задан тайминг примерно 28 гр. и там на ХХ делаеться запаздывание второй магнит на новых тривешках это тахометр и пусть кто-то уср…ца. И что ешё интересно, с подением напряжения меняеться тайминг ,мож кто поправит?😁

Все утверждения в теме (в том числе и мои), что у одного мотора выше (или ниже) крутящий момент, или ваши утверждения по поводу УОЗ (угла опережения зажигания), без ОФИЦИАЛЬНЫХ данных соответствующего производителя, не имеют ни какого основания 😃 НЕТ никаких данных по поводу программ зашитих в мозги модуля зажигания 😃 Если они у ВАС есть - предоставьте пож., все читающие будут этому только рады 😃

an2an
выгода:

…второй магнит на новых тривешках это тахометр и пусть кто-то уср…ца.

Вы это точно знаете? Смотрите, не у$$ытесь.

Не поленился написать письмо в техподдержку 3W. Сегодня получил ответ. Интересно, какие еще методы выберут эти “гении” что бы продолжать отрицать очевидное? Магнит, понимаешь, тахометру подавай…

Hello,

We argue with colleagues about the role of the red magnet in your ignition system at engine start. I submit that at engine start, the plug emit spark when a red magnet passes hall sensor, directly at upper dead point. Could you please confirm it?


Best regards,
Anton Fedorov

Dear Anton,

yes, that´s right.

Mit freundlichen Grüßen / with kind regards

Alexander Berk
3W-Modellmotoren GmbH

Lise-Meitner-Strasse 33
63457 Hanau
Tel.: ++49 / (0) 6181 - 675739
Fax: ++49 / (0) 6181 - 956689

web: http://www.3w-modellmotoren.com
mail: Alexander_Berk@3w-modellmotoren.com

Geschäftsführer:
Peter & Ute Weinhold, Peter & Christiane Wintrich
Amtsgericht Offenbach/M
HRB 32847
Finanzamt Offenbach am Main Steuer-Nr. 044 248
35030
USt.ID-NO: DE 113542899

Evgenii

Не хочу капать дёгтем в бочку мёда, но что сам видел о том и хочу написать, а если кто подскажет, устранит мой пробел в моторе ДЛ.
Месяц тому назад, попросили меня завести и обкатать ДЛ-50. Тогда-то я и подержал его в руках.
Не разбирая двигатель, промыли его обильно, через вывернутую свечу и выхлопное окно, топливом. Мусора в кювете не обнаружилось. Замечены мелкие сосульки из покрытия на торцах окон. Т.к. задиров на поршне и блоке небыло, их решили не трогать.
Мотор завёлся после втогого тырка, и то потому что на втором открыли чёк. Прикрасно работал, иглы не трогали. Скушал около 2-2,5 литров. на протяжении обкатки. Черноты в виде подтёков на выхлопе было много (у меня ЗДЗ чернил меньше не смомря, что он с золотником, основным источником трения). Мотор заводился великолепно, держа стабильные обороты на малом газе (если вспомнил ЗДЗ, то такой эффект я добился только после того, как прочитал совет giantflier, запаять отверстие в заслонке чёка, спасибо ему за это).
Сняв двигатель со стенда, опять обильно промыли двигатель топливом. Заглянув во все отверстия (свечное и выхлопное) что увидели:

  1. продольных задиров не видно ни на поршне (даже гребешки от токарной обработки на поршне не имели следов трения), ни на цылиндре! Но зеркало на цилиндре заблестело цветом хрома ? (я считал что там некасил, он имеет более стальной цвет, чем хром, но может я и ошибаюсь). Так вот на этом блеске, обнажились множество поперечных рисок, как будто поршень забивали в цилиндр или прямо из под резца. После обкатки, компресия не сказать чтобы увеличилась, да и увидев эти риски, решили ставить и летать, посчитав, успеть это сделать до момента окончания моторесурса.
  2. На донышке поршня, на против свечного отверстия, довольно сильная эрозия, впечатление, что искра с ценрального электрода свечи била, минуя второй электрод, прямо в поршень, бомбардируя его донышко.

Конечно, это может и не принципиально. Мотор рабочий, за его цену!

Tobish
Evgenii:

Так вот на этом блеске, обнажились множество поперечных рисок, как будто поршень забивали в цилиндр или прямо из под резца. После обкатки, компресия не сказать чтобы увеличилась, да и увидев эти риски, решили ставить и летать, посчитав, успеть это сделать до момента окончания моторесурса.

может вы хонингованную поверхность перепутали с рисками?

saha

Кстати Як от Великих Полётов то же made in China оказался.😃[/quote]

вся деревянная часть ,думаю всех производителей, собрана в китае…
а дальше каждый (GP., aeroworks, extremefly,haigkong model, и т.д.) клеят свою плёнку и наносят логотипы.

U-Ka

Не знаю как на счёт своей плёнки, а на GP-шном Яке плёнку подтянуть ещё помучиться придётся. У меня была Ангаровская модель, на раз разгладил. Вот Вам и своя плёнка.

Маэстро
Evgenii:

искра с ценрального электрода свечи била, минуя второй электрод, прямо в поршень, бомбардируя его донышко.

😃 Подобные вещи бывают, если по причине раннего зажигания, в цилиндре возникает детонация. Частички металла “вырывает” из тела, а потом и поршень разрушается.

Игорь_EXTRA
an2an:

…Не поленился написать письмо в техподдержку 3W. Сегодня получил ответ. Интересно, какие еще методы выберут эти “гении” что бы продолжать отрицать очевидное? Магнит, понимаешь, тахометру подавай…

Почитал Антон 😃
Приколько 😃 Похоже на нашу бюрократию 😃
Вопрос звучал примерно так: “… правда, что “красный-второй” магнит выдаёт искру в ВМТ”.
Ответ: “ПРАВДА” 😃
Теперь моё мнение (которое подлежит обсуждению) 😃
Похоже, что второй магнит помогает работать на малых оборотах ! Только и всего 😃

an2an

Конечно помогает, на низких оборотах надо работать без опережения.

Дословно вопрос звучал скорее так: “Правда ли, что искра случается когда красный магнит проходит мимо датчика”, однако в предыдущем предложении ясно говорится, что спор идет о назначении красного магнита. Так что думаю двух мнений быть не может. Но любой сомневающийся может задать вопросы прамо Александру…

Игорь_EXTRA

Любому ДВС мотору на Х.Х. … “не очень хорошо” 😃
Никто этого не может отрицать 😃
Замечательно, что “второй” магнит этому помогает 😃
Но не надо думать (из далеко выше сказанного пишущими), что второй магнит помогает более четко просчитывать “зажигание” 😃
Скорее всего (по моему мнению), второй магнит "подключается в работу при оборотах ниже каких то (в мозгах) прошитых 0000 об\мин 😃

loxic

Всем привет !!!

Вопросик есть, просветите: как крепится алюминивый кок винта на длку? Набор крепежа и так и так прикладывал, не понимаю, вот фото:

То есть я мыслю так что диск сверлится так же как винт(4 отверстия) , а вот винтик для крепления самого кока М3 а внутренняя резьба на движке М4. Там еще есть 2 переходника, один М6-М3, другой М4-М3. Может быть, вкручивается обрезанный винт, на него переходник, и все это стягивается винтом М3. По другому не получается. Прошу совета тех, кто крепил на этот двигатель большие алюминиевые коки.

LOGRUS

Рассверлить под М4.
Вам правильно говорят.

E_V

Почему М4, у меня на DL центральный болт под кок - на 5, как и под винт.

Tobish
E_V:

Почему М4, у меня на DL центральный болт под кок - на 5, как и под винт.

у кого на м5, разрешаю сверлить под него…)))

giantflier
Tobish:

у кого на м5, разрешаю сверлить под него…)))

люблю людей с чувствовм юмора! я чуть со стула не упал - так смеялся!

LOGRUS

Сегодня помогал запускать новенький ДЛ-50.
Подкачал топливо и через пару рывков мотор чихнул, с закрытым чоком.
На вопрос к хозяину - “Крутил ли иголки?” последовал утвердительный ответ.
Пришлось по памяти на 1.5 оборота открыть каждую иголку. На третий рывак моторка затарахтел. Очень так уверенно и басовито.
После 20мин. работы кратковременно вывел на максимум - JXF22x8@7000
Был приятно удивлен такими показателями. И это на неотстроенном и неотрегулированном моторе.
Что не понравилось - вывел на максимум и плавно сбросил до ХХ ( на обкатке поставил 2200 об/мин ) - движек довольно долго сбрасывал обороты до ХХ. Допустим с 3400об/мин до 2200об/мин моторка сбрасывал около 15-20сек.
Ну моторка то ещё новый и ненастроенный и необкатанный.