CRRC PRO GF45I и 19кг ТЯГИ

Creator991

Читал тему про GF45i на www.rcuniverse.com (вот ссылка www.rcuniverse.com/forum/m_3186031/…/tm.htm
) так там парень раскрутил этот мотор до 10000 об с винтом 20х10, это примерно 19 кг статической тяги и божится, что кроме замены свечи и грамотной обкатки больше с мотором нечего не делал!!! Фото прилагается!!! Ваши мысли господа, возможно ли такое?!

Панкратов_Сергей

Сказочнег.
Даже на метаноле вместо бензина с указанным винтом этих оборотов не получить.
А где винт на фото?

pentajazz

три лопасти поставить, и ваши 7000 становятся 10000…
если тахометр меряет как для 2-х лопастей, конечно.

по пропселектору 10000мин-1 с винтом 20х10 это 19 кг тяги и 8,3 лошади на валу.
ага, для 4,5 сильного моторчика перебор аж в 2 раза…
кстати, 7000 с этим винтом вполне вероятно…

Andrey67

Почему бы нет? Из любых правил бывают исключения.На мой взгляд парню просто случайно повезло. Хотя если серьёзно, то всему существует какое то обьяснение. У мення один хороший знакомый пол жизни потратил на конструирование и изготовление моторов для кордовой гонки.доволно успешно выступал на соревнованиях включая всесоюзные. Вобщем парень про моторы и материалы из которых они изготовленны знает практически всё. Так вот: огромное, если не решающее значение для правильной работы мотора имеет направление кристаллической решётки материала из которого изготовлен поршень двигателя. Это влияет на правильное расширение поршня во время работы. На сколько я понимаю китайцы анализом кристаллической решётки не занимаются и то что в одном из 1000 поршней она оказалась правильной-чистая случайность.

Termik

Моторчик довольно удачный,но больше 9,5 кг из него не выжать.С дудкой добавит 300-500 оборотов,но это максимум и то,если подшипники поменять,родные просто долго не протянут от таких оборотов.

Creator991

Про сказки ему тоже писали, но как он говорит замеряли 3 тахометрами и 5 свидетелей стояли рядом по очереди самолет держали за хвост (типа мощь чуствовали). Винт 2х лопастной пластик. Еще раз перечитал все его сообщения пытаясь понять где “собака порылась” получилось что: 1. парень как-то (как именно он не написал) правильно обкатал мотор. 2.Изменил положение датчика хола на 4 градуса (как я понял, он сделал пораньше зажигание). 3. Тупо заменил свечу стандартную на Champion RCJ6Y, RCJ7Y and RCJ8Y. 4. Установил металическую дудку на входе карбюратора в замен пластиковой. Кстати на обкате с этимже винтом двигатель крутил 7800.
для Pank - на фото винт вращается с частотой в 10500 об/мин вот его и не видно.

LOGRUS

Сказка.
Но в жизни всё бывает.
Ну очень я сомневаюсь, в тяге 19кг. Обороты - теоретически может и быть, но на практике такого не бывет.

an2an
Andrey67:

На сколько я понимаю китайцы анализом кристаллической решётки не занимаются и то что в одном из 1000 поршней она оказалась правильной-чистая случайность.

Да чего вы гоните? Не надо сравнивать гоночный мотор и бензинки, там ведь колца-то нет, и оптимальные зазоры должны достигаться при рабочей температуре.

El_Chupacabra

Может быть пропеллер бракованный, например 20Х6 на фабрике ошибочно маркировали как 20Х10 😃

serg150

Ну да разкручивается до10000 и взрывается на фиг.

Панкратов_Сергей
Creator991:

для Pank - на фото винт вращается с частотой в 10500 об/мин вот его и не видно.

Мда?
А я сколько не фотографировал - винт всегда видно 😵

Вот например -

Creator991

Ну не увидел я винта на вашем фото, только мотор который работает на макс.оборотах!!!

Панкратов_Сергей

Откуда увидели что мотор на максимальных?
Он не на максимальных 😒
А смазанный след от винта отчетливо видно.

В сказки верить проще.

ссср

Какой там на фиг винт , если к фотке присмотретса слегка , усё понятно , отвётркой в лоб получить на раз два и ещё там куча всего валяетса , если-б там мотор орал как резаный , всю эту канитель под винт и засосёт ,

new225
Creator991:

*** так там парень раскрутил этот мотор до 10000 об с винтом 20х10, это примерно 19 кг статической тяги и божится,***

Напишите ему что он лох и нормально с мотора такого снимается 25 кг тяги - пусть убьется в истерике 😂
Может он попутал при измерении фунты и килограммы на безмене ? 😃

MoonCat

я в субботу со своим китайским бензинышем spe-26 копался, так тоже запросто мог наделать таких фоток 😁
при “удачном” расположении солнышка и тахометра, тахометр запросто показывал 11 с чем то тыщ 😛

при том, что при правильных измерениях с этим пропом для моторчика предел мечтаний: 7600 об/мин

chabapok

А еще у них трава зеленее.
И вставляет сильнее…

При таких оборотах кончик лопасти движется со скоростью 279м/c
Конечно, считая, я надеялся получить что-то большее нежели 330, но не получил, а жаль.

ну предположим 1000 было накинуто благодаря порыву встречного ветра. Но все равно - не верю.

наверно это фейк.