Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 32 из 32

3W-106 Растаможка?

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Здравствуйте. Подскажите кто знает!!! Ситуация такая: Списался с Airkraft international по поводу приобретения у них 106-го мотора и доставки его ...

3W-106 Растаможка?

Здравствуйте. Подскажите кто знает!!! Ситуация такая: Списался с Airkraft international по поводу приобретения у них 106-го мотора и доставки его в Москву.Они ответили,что мотор стоит 1425 у.е. и доставка его в Москву емс почтой в течении 8-ми 10-ти дней будет стоить 70у.е. ит. ок. 35 000 р. Всё как будто красиво, но что с растоможкой??? Если за неё прийдётся отдать ещё баксов 300, то проще мотор купить за 47 500 у Селезня и при этом поиметь как минимум вменяемую гарантию и поддержку з.частями. Чё делать??? HELP.

2.  

Насколько я знаю, в случае с ЕМС, таможня возьмет сбор в размере 30 процентов от стоимости товара, превышающей десять тысяч. Поэтому можно попросить контору, которая отправляет двигатель, написать в накладной что он поломаный или б.у. и занизить инвойс до приемлемой суммы, если согласятся, конечно.

1425+70=1595, растоможка встанет в 360, итого в общем 1955, У Селезня 47500, это чуть больше двушки, разница в пределах 60-70$, думаю лучше брать тут, тем более прыгнул в машину и через час уже держишь мотор в руках , а не ждешь недели две, когда в одном месте свербит А еще хорошо иметь скидку у Селезня

. и занизить инвойс до приемлемой суммы, если согласятся, конечно.
    [/quote]

А если попадётся грамотный таможенник??!!

6.  

Будет стыдно

А еще хорошо иметь скидку у Селезня
    [/quote]

Я уже купил у Селезня: Катану 2.2м., Велокс 2.6м. и ZDZ 80 RVJ и 50 NG с канистрами а ещё выхлопную систему для 106-го и кучу всякой мелочи. Я не знаю. может этого мало, но в качестве скидки на 3W-106 B2 CS Cаня согласился только пдарить деревяшку 28х10. Кстати мотор я у него однозначно забираю забираю в субботу, но где приобретать моторы в дальнейшем, большой ?

У него же.

10.  

Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    У него же.
    А ВЫ С НИМ НЕ СГОВОРИЛИСЬ ЧАСОМ ???

Записей в дневнике
    240
    А чего Вы хотите? На этом форуме поклоняются данному продавцу, и все моторы брэндовые покупают там же, так что пиарят по всякому все кому не лень. Чужие деньги как правило не жалеют, ггггг

Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    У него же.
    Кстати Александр ещё прошлой зимой говорил мне, что не хочет больше работать с 3W из-за разницы цен У производителя и в штатах.

Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    А ВЫ С НИМ НЕ СГОВОРИЛИСЬ ЧАСОМ ???
    Нее, не в сговоре, все свои 3W и DA покупал за границей, тут их небыло, были бы купил, у Сани брал только винты и всякую лабуду для моделей, я его давно знаю, а вспомнил, взял у него как-то ZDZ-80RVJ, жалею, мотор слабоват.

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    А чего Вы хотите? На этом форуме поклоняются данному продавцу, и все моторы брэндовые покупают там же, так что пиарят по всякому все кому не лень. Чужие деньги как правило не жалеют, ггггг
    Не пиар это, допустим кончилось зажигание, где его взять? Выписать, нахрен нужно, из-за копепечной экономии средств ждать от двух недель? Сезон не резиновый, хорошо, что есть такие как Саня, поехал-купил.

[quote=sgon;908280]
    1425+70=1595, растоможка встанет в 360, итого в общем 1955, У Селезня 47500, это чуть больше двушки, разница в пределах 60-70$,

Нее. Наверное не так. Я думаю вот так: 1425х23.5=33 487, 33 487-10 000=23 487. 23 487+30%=30 533. 30 533+ 10 000+( 70х23.5)=42 187. 47 500-42 187=5 313 а это 226 баксов. Может я чего-то не так понимаю???

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    а зачем? не проще ли договорится с продавцом о правильном инвойсе?

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    а зачем? не проще ли договорится с продавцом о правильном инвойсе?
    Хотите сказать что если в инвойсе будет стоять сумма не превышающая 10 000р. таможня ни как не сможет это опротестовать?

Сможет, если захочет. Если отправлять чем-то вроде DHL то они еще и сами продвигать таможку, и начиная от 5000р.
    С ЕМС , как правило, таких проблем нет, пишешь TOY HOBBY цена 400$ и никто ничего не будет приписывать, месяц назад двигатель с кучей всякой лабуды выходящие общей стоимостью за 1000уе и никаких проблем, все дошло без налогов.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Хотите сказать что если в инвойсе будет стоять сумма не превышающая 10 000р. таможня ни как не сможет это опротестовать?
    Вы хотите, чтобы я землю из горшка ел, как наш президент?? Таможня может все. У меня ни разу не было. Правильные продавцы или посредники - залог успеха. Иначе - к селезню.

Записей в дневнике
    4
    настоятельно рекомендую! пригнал оттуда уже 2 тривэхи и кучу лабуды через ЕМС, тьфу-тьфу-тьфу

Если я правильно понял, Вы просто просите продавца указать цену ниже 425-ти баксов(на сегодняшний день),или они сами всё знают?

Это надо Вам, и просите Вы сколько указать и что написать (Toy...), продавцам по... Ну а проплата естественно с карточки по полной, в случае задержания таможней, распечатку операций Вашей кредитной карты нести придеться с наглой физиономией, сами понимаете последствия....

Ну а так риск дело благородной...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Если я правильно понял, Вы просто просите продавца указать цену ниже 425-ти баксов(на сегодняшний день),или они сами всё знают?
    сами должны обовсем договорится. И указать именно в инвойсе, а не в ценности почтового отправления. А то есть такие перцы, типа рсшоукейз - укажут снаружи 100 долл, а внутрь инвойс кладут по полной, поганцы.
    Я бы вам всетаки настоятельно рекомендовал протащить все это через посредника, типа амокса. Чуть дороже, но зато по русски, и гораздо увереннее. Да и нагрузить посылочку всякой сборной мелочевкой - баки, пропы, аки, регули, сразу, за раз. А с инвойсами потренируйтесь на изделиях попроще.

Записей в дневнике
    4
    через Амокс?ждать месяц?...
    Всё гораздо проще: просите инвойс на 425 у.е., персылка 0 у.е., далее делается 2 списания средств с карты: 425 у.е. и остаток (хоть 2000 у.е.). Далее Герхарда просить положить левый инвойс НЕ ВО ВНУТРЬ (!!!) а в конвертик СНАРУЖИ. А родной инвойс он вам по электронке пришлёт. Если что на таможне и не понравится, всегда можно придти с транзакцией на 425 у.е.
    занавес.

Цитата Сообщение от Петруччо Посмотреть сообщение
    Всё гораздо проще: просите инвойс на 425 у.е., персылка 0 у.е., далее делается 2 списания средств с карты: 425 у.е. и остаток (хоть 2000 у.е.). Далее Герхарда просить положить левый инвойс НЕ ВО ВНУТРЬ (!!!) а в конвертик СНАРУЖИ. А родной инвойс он вам по электронке пришлёт. Если что на таможне и не понравится, всегда можно придти с транзакцией на 425 у.е.
    занавес.
    Cпасибо огромное! Скорее всего прцесс покупки начнётся уже сегодня вечером, и скорее всего по вашей схеме.Ну поёрзаю дней 10. Первый раз всегда страшновато, но зато интере-е-сно!

Ха !
    Стоимость посылки (инвойс) забугоржцы конечно могут прописать менее 425USD, а страховку (идиоты) пишут по полной стоимости. Таможенники за это и хватаются, в основном. Уже много народу по этой причине попадало на тамплатежи, по полной.
    PS / У меня опыта покупки модельного барахла нет. Всегда обхожусь или сам, или друзей прошу привезти, ну а чаще всего - к Селезню. Несколько дороже, зато всегда доступно. Кстати , 3W106CS я у него брал. Этой зимой, за 40 тыс. 2 шт. ZDZ50 и один 3W28 тож у него. Не считая нескольких самолетов (Диаблотин ХL, крилл-катану 28%, екстрафан 3w, винты, выхлопухи и.т.д.и.т.п). Без проблем. Все для больших самиков есть в Москве только у него, ну и у Русджет. Удобно и быстро.

Записей в дневнике
    3
    А почему ни кто не учитывает такой маленький нюанс, что когда сумма посылки превышает $1000, то пошлина в соответствии с почтовыми законами составит уже не 30, а 50% (читаем FAQ по почте, там по крайней мере так написано). Почему я лично и пилю посылки, чтобы было не более $1000 каждая.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Петруччо Посмотреть сообщение
    ммм, не понял. амокс пупокс, чифкрафт, трой, башня - вам в любом случае придется ждать. Методы пересылки ничем не отличаются, за исключением крупногабарита. У меня емс посылка с от троя уже 25 день в импорте висит, хотя раньше 3-4 дня максимум. Есть конечно методы для смелых - послать через упс или федекс. Быстро - это к Cелезню, рекомендую. Заплати и лети.

Ха !
    Стоимость посылки (инвойс) забугоржцы конечно могут прописать менее 425USD, а страховку (идиоты) пишут по полной стоимости. Таможенники за это и хватаются, в основном. Уже много народу по этой причине попадало на тамплатежи, по полной.
    плюс пиццот!!! понахватаются по верхам, договорятся непонятно о чем на ломанном английском. А потом появляются романы с продолжением в трех частях в "магазинах и торговле"

Цитата Сообщение от JonsonSh Посмотреть сообщение
    А почему ни кто не учитывает такой маленький нюанс, что когда сумма посылки превышает $1000, то пошлина в соответствии с почтовыми законами составит уже не 30, а 50% (читаем FAQ по почте, там по крайней мере так написано). Почему я лично и пилю посылки, чтобы было не более $1000 каждая.
    С каких это пор, маленький нюанс, смог одолеть гигантский русский авось?

Сегодня узнал что мой знакомый вообще не парится на тему таможни. Ему из Норвегии присылают уже 3-ий движок, правда судомодельный,но по1800 евро каждый. Пишут 400 баксов и небольшая приписка прямо на коробке " образец для испытаний " и вперёд. Может и с аэроворкс такой финт прокатит?

Записей в дневнике
    4
    ммм..трудно сказать...можно конечно попробовать написать "SAMPLE FOR CERTIFICATION" или там "TOY SPARE PARTS", но коробка от Экстры 2,6м в любом случае вызовет интерес таможни, лучше инвойс занизить по максимуму разумно, но писать 200 баксов это утопия. Я сам собираюсь в сентябре заказывать Як-54 от Thunder Tiger, тот что 33% 80СС 2,41м. Уж лучше подожду сколько-то и отдам таможне, чем по полной попадать на процедуру КТС. Поверьте, я знаю о чём говорю, т.к. сам в этом во всём работаю. Мелкие посылки типа моторов - да, можно на свой страх и риск пожестить и вписать 400 енотов, но с объёмными лучше не шутить.

Сори! Я попутал аэроворкс с аиркрафтом. Конечно-же я имел в виду доставку двигателя а не самолёта.

Записей в дневнике
    4
    Ааа, вот оно чо Михалыч Да прокатит конешно, про риск всё-таки забывать не стоит, но мой 3W 85xi с пропом и глушаком как TOY AIRPLANE ENGINE прокатил без проблем. Да Герхард знает всё, вы не переживайте Главное - 2 списания средств с отдельной выпиской со счёта на сумму левого инвойса на случай прений с таможней

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Зря вы уважаемый так злобствуете по поводу Саши. Вполне адекватный человек, я к нему пришел с улицы и никогда не было ни каких проблем ни с запчастями ни с консультациями и заказы привозит без предоплат, только с ним тоже нужно по-людски. Да и цены в норме, нам тоже нужно понимать
    бизнес или есть или его нет и тогда ни зачпстей, ни моторов, ни самолетов. 106 тоже брал у него, очень доволен, и цена за наличный товар была не больше чем через таможню с приятными ожиданиями. Кстати по поводу таможни, инвойсы это конечно хороше, но у таможни тоже есть интернет, и набрать в поисковике 3W не проблема, уже были случаи.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    ...и никогда не было ни каких проблем ни с запчастями...
    Расскажите это тем, кто не может купить запчасти по месяцу-другому. Нет, если есть возможность возить - лучше возить. А уж если приспичило и есть в наличии, тогда конечно...

Может мне везло, но на ZDZ-40 золотник, поршень с кольцом были в наличии. Зажигание 2 раза уродовал тоже. На 106й свечи и прочие мелочи (фильтры, дудки) тоже. Не думаю, что все запчасти на все моторы должны быть. Кстати, знакомый заказывал на 3W непосредственно - отказали, нету. Нашел на другом конце света у фирмы в штатах. Так что бывает всяко-разно.

Закрытая тема